Блоги

15 окт. 2020 / 15:04

Рестораны Тбилиси и региона Имерети с завтрашнего дня будут работать до 22.00

BERG...man Tbilisi

Комментарии (4)

15 окт. 2020 / 15:18 BERG...man Всем нашим гражданам, которые вернутся на родину и у которых будет ответ ПЦР-теста, больше не понадобится карантинное пространство, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на брифинге после заседания правительства.По его словам, указанные граждане получат возможность перейти на 12-дневную самоизоляцию.«Сегодня мы приняли решение, что после того, как добавятся и откроются новые рейсы, изменится схема работы с нашими гражданами, которые попали в карантинные зоны, и схема их размещения в каранти. Всем нашим гражданам, которые вернутся на родину и у которых будет ответ ПЦР-теста, больше не понадобится карантинное пространство. У них будет возможность перейти на самоизоляцию на 12 дней, и это будет требование, которое необходимо выполнить. Однако те граждане, у которых нет будет с собой ответа на ПЦР-тест, смогут точно так же пользоваться карантинным пространством. Это то, чем мы пытаемся придать экономике больше динамизма», — заявил Георгий Гахария.
15 окт. 2020 / 15:20 BERG...man На сегодняшний день никаких оснований думать о переносе выборов не существует. Такова официальная позиция. Мы управляем этим процессом, несмотря на то, что растет число инфицированных, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.По его же словам, никто не ждет того, что сократится количество инфицированных.«Пусть никто не думает, что рост количества инфицированных прекратится. И ограничение работы ресторанов не остановит роста заражения, просто, этим мы может своевременно оказать воздействие на то, с какой скоростью увеличится количество. Это поможет нам контролировать эту скорость. Самые действенные инструменты – это ношение маски и соблюдение дистанции. Чем больше будет масок в городе и больше людей в масках в нашей стране, тем меньше будет распространения инфекции и смертности», - заявил Гахария.
15 окт. 2020 / 16:39 BERG...man По словам премьер-министра Георгия Гахария, в ближайшие дни уровень инфицирования коронавирусом превысит 1000 человек.Об этом он заявил после заседания правительства.«У нас было заседание правительства, на котором мы, помимо членов правительства, пригласили мэра города эпидемиологов для принятия определенных решений с учетом эпидемиологической ситуации в стране. Как известно, сегодня и в последние дни в мире зафиксированы рекордные показатели инфицирования COVID-19. Например, вчера была 381 тысяча зараженных. Сегодня у нас в Грузии рекордное количество инфицированных — 919 человек, что, конечно, серьезное число, и кажется, что в ближайшие дни мы превысим 1000 человек.Все должны понимать, что в мире нет способа быстро остановить эпидемию, кроме строгих ограничений и локдаунов», — заявил Гахария.По его словам, в процессе борьбы с вирусом основной стратегией правительства будут точечные ограничения.
15 окт. 2020 / 22:33 Игорь Сажин Грузия, как и Россия ищут новые пути ограничений, которые бы и бизнес не убили и как-то уменьшили вторую волну. Другого способа, как изоляция для борьбы с к-вирусом, пока не придумали. Вакцина в России вроде как есть, в роде ее как бы и нет. Потому что принудительного ослабленное инфицирование населения - это единственный способ победы над любой эпидемией. 
Сообщить новость
Прокомментировать