Блоги

13 нояб. 2020 / 20:02

Лачин – Рокский перевал. вопросы.

Владикавказ. Там, где тепло и сыро.

Комментарии (9)

13 нояб. 2020 / 21:37 #<AnonUser:0x00000008260964f0> у армян и осетинцев есть 2 пути отстаивания своих прав 

1 война

2 правовой долгий трудный и оч профессионально трудный путь 

доказательства что геноуид имел место быть 

вот как в этом британском фильме 

Дело о похищении (Великобритания 1951) детектив

https://www.youtube.com/watch?v=WOEBZb6ulpg

я когда общался с  the allans спросил 

-в чом сила брат ?

ну как в фильме 

и он мне ответил что сила 

в труде долгом и кропотливо упорном именно если такой путь осетинцы пройдут они докажут миру что иъ в грузии геноцидели в противном случае собирать манатки и валить оттуда подальше как армяне в штаты или  wherever

13 нояб. 2020 / 22:10 #<AnonUser:0x00000008260a7a48> Автор: То что внутри трубы имеет своего Покупателя, т.е за него заплаченно, если бы армяне разбомбили или вывели бы из строя хотя бы один сантиметр трубы, то штрафы за  простой и разлитую нефть  и все ништяки Арбитражных судов обрушились бы на их пустые головы...Труба это вложение BP и других государственных нефтяных компаний,а что то течёт по ней проплаченно Покупателем( Италия, Израиль, Турция,Болгария и т.д и т.п ) ну теперь ясно почему страшно смотреть даже в сторону нефте и газа проводов...в данном случае т.е при попадании даже пули от калаша в эти трубы, Армения просто перестала бы  существовать...а почему не разбомбили Лачинскую дорогу, чтобы они могли покинуть окупированные территории, что сейчас и происходит.

Надеюсь смог объяснить.

14 нояб. 2020 / 13:33 Алан Цхурбаев ну, в целом согласен.
14 нояб. 2020 / 07:43 BERG...man Много вопросов по этому поводу.  И ещё больше ответов. Мой ответ, другие могут думать по другому - тоннель взорвать хотели, но, не смогли.  Хотя, теоретически, да, это было возможно. И самое главное,  даже взорвав мост или, попытавшись взорвать тоннель, а это сделать гораздо сложнее, чем кажется... Грузия просто получила бы мощнейшую атаку России из Абхазии, плюс, из ЮО, русские всё равно бы вошли. Плюс... взрыв тоннеля был бы десятилетиями -  козырем России против Грузии перед западнампоможетом. Плюс, русские вошли бы тогда по военно-грузинской дороге.... Да откуда хочешь, вошли бы,  даже с моря, при желании. Что касается, почему армяне не взрывали нефтяные  месторождения.. Ну, Алан, многие об этом говорят. Взорвали бы, и  что бы получили при полководце Пашиняне и его ставке на Макрона и звонки Трампу и Байдену и метания евроармян вокруг  будущего маленькой, но гордой Армении?
14 нояб. 2020 / 13:32 Алан Цхурбаев ну это же война, в Грузии готовилась военная операция с определенными целями. почему бомбить российских миротворцев входило в задачи этой операции, а подрыв моста, где вообще могли не погибнуть люди – нет. да, Россия все равно бы вошла. но это бы намного осложнило доступ к Цхинвалу российским сухопутным войскам. я не уверен, что по ВГД вошли бы, это вторжение на 200 километров на территорию чужого гос-ва. но не исключаю. в любом случае, это заняло бы и больше времени. опять же, если Грузия на боялась дать России козырь в инф.войне за атаку на миротворцев, то почему боялась моста? хотели ведь взять Цхинвал - вот простейший путь. насчет азербайджанской нефти согласен, да. но это уже не я задаю вопросы, а карабахцы, которые только что висели на волоске от смерти, и для них это было вопросом выживания. 
14 нояб. 2020 / 09:23 Emil Memmedov Что. за  хамство? Что  вы  себе  позволяете? Как это  почему. не  разбомбили  нефтяные  вышки  Азербайджана?   В  Осетии  допускали  такую  дикость  со  стороны  Армении?  У меня  встречный  вопрос! Почему   ВВС  Грузии   в  ответ  на  оккупацию   Цхинвали  со  стороны  России  не  разбомбили   Владикавказ? 
14 нояб. 2020 / 13:21 Алан Цхурбаев это не мои вопросы, Эмиль, называйте хамами тех, кто их задает.
14 нояб. 2020 / 15:57 ivan ivan Ответ прост. Ни грузины, ни армяне не готовы были идти до конца! Дудаев со своей командой был готов, а Саакашвили и Пашинян нет! Грузинское руководство надеялось, что Россия не вмешается в конфликт в ЮО, а армянское наоборот.
14 нояб. 2020 / 16:13 Алан Цхурбаев Да, тут согласен. 
Сообщить новость
Прокомментировать