Блоги

15 нояб. 2020 / 10:33

Каладзе: Грузинской Мечтой не рассматриваются повторные выборы. Она и он

BERG...man Tbilisi

Комментарии (22)

15 нояб. 2020 / 10:48 BERG...man Вне текста материала -  напишу более конкретно.  Компромиссы могут быть, но, сама мысль о повторных выборах -  конечно, это  поражение Мечты и гос-ва, в целом, на мой взгляд!
15 нояб. 2020 / 10:56 BERG...man «В день признания полномочий парламента мы все соберемся здесь, и, чтобы войти, им придется посмотреть нам в глаза и переступить через наши тела, чтобы «отмыть» то, что грузинский народ не давал Иванишвили и не принадлежит ему», — заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава на митинге грузинской оппозиции на проспекте Руставели в Тбилиси против результатов состоявшихся в стране парламентских выборов.«Нас часто упрекают, каков ваш план? — План простой, это выдержка. Расскажу и более конкретный план. Вы знаете, что Майк Помпео посетит Грузию 17-18 ноября. Мы все приветствуем его и покажем всему миру — нашим молчаливым протестом, мы повесим везде стикеры с надписью «сфальсифицировано» от проспекта Руставели до проспекта Чавчавадзе, мы будем стоять и скажем — что выборы сфальсифицированы и мы не примем эту ложь», — заявил Угулава.По словам политика, эта акция станет сигналом для всего мира о том, что грузинский народ не потерпит фальсификации.
15 нояб. 2020 / 10:57 BERG...man Лидер партии «Лело за Грузию» Мамука Хазарадзе завил, что категорически отвергает любые призывы к блокированию.Политик прокомментировал заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который отметил: «Нужно лишить их сил, заставить их устать, везде создать проблемы, т.н. государственные органы, которые совершают незаконные акты, должны быть заблокированы».«Я категорически отмежёвываюсь от любых призывов к блокированию, от кого бы они не исходили. Мы, «Лело», всегда за, чтобы будь то акция или протест, укладывались в рамки законности. Поэтому любой другой призыв для нас неприемлем», — сказал Мамука Хазарадзе.На вопрос, нужен ли Михаил Саакашвили оппозиции, Хазарадзе сказал: «Думаю, что Саакашвили и Бидзина Иванишвили являются сегодня главной проблемой этой страны».
15 нояб. 2020 / 10:58 BERG...man «Максимально стараемся сблизить позиции, чтобы демократия и политическая система нашей страны продолжали стабильно функционировать», — заявил журналистам председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе после второй встречи «Грузинской мечты» с представителями оппозиции, состоявшейся сегодня в резиденции посла США.«Переговоры продолжаются. Как вы знаете, проведены парламентские выборы. Мы приветствуем формат диалога и максимально стараемся сблизить позиции, чтобы демократия и политическая система нашей страны продолжали стабильно функционировать.Повторяю, мы ожидаем, что диалог между политическими партиями не будет исчерпан этим форматом, мы готовы продолжить этот диалог в парламенте Грузии десятого созыва.Думаю, что в интересы нашего общества и страны входит политическая стабильность, нахождение возможностей для большего сотрудничества между политическими партиями, и проведённые нами демократические реформы и парламентские выборы действительно дают каждому возможность для этого, и давайте, воспользуемся этой возможностью», — сказал Арчил Талаквадзе.
15 нояб. 2020 / 11:01 BERG...man 9_3viggen Это всего лишь вирусный флешмоб
15 нояб. 2020 / 12:00
15 нояб. 2020 / 12:02 #<AnonUser:0x000000081fb10db0> [Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

15 нояб. 2020 / 12:04 #<AnonUser:0x000000081fb4ff60>

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

15 нояб. 2020 / 12:56 #<AnonUser:0x000000081fb5d7c8> «На Кавказе начинается новая эра. Поздравляю наших друзей, Армению и Азербайджан с окончанием трагической войны и благодарю всех посредников. Мои соболезнования семьям погибших. У мира и стабильности нет альтернативы! Вместе мы начинаем новый этап сотрудничества между Грузией, Арменией и Азербайджаном»(с)типа "независимый" президент Саломе Зурабишвили.)

Прилетело сразу

«Как может президент Грузии поздравлять с соглашением, которое закрепляет еще одну российскую оккупацию Кавказа и блокирует Запад?» (с) смотрящий от США Ян Келли

Независимая Грузия в ответ независимо промолчала.

15 нояб. 2020 / 12:56 #<AnonUser:0x0000000819e5e978>

15.11 / 12:04 christy #   

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

======

Правда запрещена Правилами форума

15 нояб. 2020 / 13:11 LeningradSKY Рекомендую к просмотру, простой русский из Латвии доходчиво, с матерком объясняет как там устроена жизнь в "цивилизованной Европе" и в том числе Латвии.

Русский из Латвии в Ирландии. +18 звук отстает, но любопытно.

https://www.youtube.com/watch?v=lEhnLaegijg

15 нояб. 2020 / 13:15 #<AnonUser:0x000000081fc17b00> Два российских самолёта Ан-124 "Руслан", пролетев над Грузией,  успешно доставили из Ульяновска в Ереван около 30 миротворцев и бронетехнику. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

— Два самолёта Ан-124 ВКС России, вылетевшие с аэродрома Ульяновск-Восточный, доставили десять бронетранспортёров, средства материально-технического обеспечения и около 30 военнослужащих миротворческого соединения на аэродром в Ереван, — сказано в сообщении ведомства в "Твиттере".

Прибывшие в Армению подразделения 15-й бригады после разгрузки, осмотра и подготовки техники совершат 300-километровый марш в район сосредоточения — город Горис, уточнили в Минобороны.

15 нояб. 2020 / 14:02 Рудольф Владимирович 🇬🇪На западе Грузии местные жители выступают против строительства Намохванской ГЭС. Как утверждают участники акции, строительство ГЭС приведет к затоплению 500 гектаров земли, в том числе леса, пашни, нескольких сел, из-за чего десятки семей останутся без крова. Местные жители опасаются, что строительство ГЭС повлияет также на климат, что вызовет неурожай и голод. 📌Накануне акция протеста завершилась столкновением между полицией и участниками.@SputnikGeorgia  Nov 15 at 13:00
15 нояб. 2020 / 14:08 Рудольф Владимирович Так что не только поствыборные страсти кипят в Джорджии... т.е. в Грузии.
15 нояб. 2020 / 14:09 guran В ходе последнего военного конфликта в Нагорном Карабахе американская разведка допустила три серьезные ошибки, которые заметно ослабили позиции США в регионе. Провалы разведчиков назвало американское издание The National Interest. Первым из них стало то, что обострение ситуации в Карабахе, по всей видимости, застало власти США врасплох. Как отмечает газета, очевидно, что Азербайджан согласовывал свои планы с Турцией, в том числе, скорее всего, обсуждалась именно военная помощь со стороны Анкары в предполагаемом конфликте. При этом в конце марта заместитель госсекретаря США Стивен Биган (Stephen Biegun) подписал с Азербайджаном соглашение о том, что Баку будет решать все имеющиеся в регионе проблемы исключительно дипломатическим путем — это позволило американской стороне продолжить поставлять Азербайджану военную помощь. Из этого следует, что либо в Госдепартаменте предпочли проигнорировать сведения о возможной подготовке Баку к военному конфликту, либо в США и вовсе не знали о планах Азербайджана. Второй оплошностью американской разведки стало то, что она не смогла предугадать ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах, считает The National Interest. Так, власти США чрезмерно полагались на работу в рамках Минской группы ОБСЕ, в то время как президент России Владимир Путин «просто увидел возможность ввести в регион российские войска и воспользовался ею».Кроме того, пишет издание, до сих пор неизвестны детали закрытых переговоров между Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В частности, остается загадкой, включают ли договоренности между лидерами двух стран пункты, касающиеся раздела сфер влияния за пределами Нагорного Карабаха. Как считает газета, Эрдоган мог согласиться на усиление присутствия России в сирийском Идлибе в обмен на поддержку Путиным участия Анкары в миротворческом процессе в Карабахе.В итоге, отмечает The National Interest, из-за подобных просчетов интересам США в регионе был нанесен существенный урон. Так, «демократическая революция» в Армении теперь находится под угрозой, в регионе обостряется проблема с беженцами, а влияние России растет и в Азербайджане. Кроме того, выросла и роль Турции. https://lenta.ru/news/2020/11/15/failures/
15 нояб. 2020 / 14:11 guran

Автор репортажа в британском издании рассказывает о Нагорном Карабахе с позиции Еревана. Он уверен, что Запад бросил эту христианскую демократию. Отстоять Нагорный Карабах своими силами Армения не смогла, а миролюбивым обещаниям Азербайджана, по словам автора, верить не стоит.

The Spectator (Великобритания): Запад бросил Армению, и ей приходится заботиться о себе самостоятельно

https://inosmi.ru/politic/20201115/248537963.html

15 нояб. 2020 / 14:13 Рудольф Владимирович На революцию не согласны: "Лело" не будет участвовать в блокировании госведомств Грузии

 https://sputnik-georgia.ru/politics/20201115/250040467/Na-revolyutsiyu-ne-soglasny-Lelo-ne-budet-uchastvovat-v-blokirovke-gosvedomstv-Gruzii.html

 15.11.2020

15 нояб. 2020 / 14:19 Рудольф Владимирович СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя — РИА Новости. Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил создать международную платформу по деоккупации Украины от внешнего управления. Так он прокомментировал инициативу Киева по проведению в следующем году саммита так называемой "крымской платформы", на котором планируется обсудить вопрос возвращения полуострова под контроль Украины.

"Киевские власти вынашивают идею о проведении некого крымского саммита по возвращению Крыма, хотя я твердо уверен, что сегодня нужно ставить вопрос о создании международной платформы деоккупации братской нам Украины от внешнего заокеанского управления и спасения страны от националистов, которые засели во власти"

Подробности: https://ria.ru/20201115/deokkupatsiya-1584685469.html

15 нояб. 2020 / 14:32 BERG...man По поводу Шеремета.. опять мутность и дружбанародов... это должно отмереть.Свой -  чужой, имхо, должно быть в приоритете.
15 нояб. 2020 / 14:33 BERG...man Я не утвердаю, что прав, но, согласен с теми, кто считает, что все эти гнилые песни о спасениях.. должны закончиться. Спасать надо своих. А когда спасаешь дружюународов, а свои-  брошенные, тогда ты -  го-но и совок.
15 нояб. 2020 / 14:34 BERG...man Повторяю, знаю, что есть и другая точка зрения. Не выступаю против неё резко, ибо, понимаю, насколько она все ещё сидит в определенной категори людей. Но, сам думаю -  по другому.
15 нояб. 2020 / 14:41 guran В Ханое подписали соглашение о создании крупнейшего в мире блока свободной торговли. Всестороннее региональное экономическое партнерство (ВРЭП) включает в себя 15 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Союз был сформирован как альтернатива Транстихоокеанскому партнерству (ТТП), связанному с президентом США Дональдом Трампом, пишет Reuters.В состав вошли 10 членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Китай, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия. Индия вышла из переговоров в ноябре 2019 года, однако в АСЕАН подчеркнули, что «дверь для нее остается открытой».«Вскоре ВРЭП будет ратифицировано подписавшими странами и вступит в силу, что будет способствовать восстановлению экономики после пандемии коронавируса», — заявил премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук, который провел церемонию в качестве председателя Ассоциации.По прогнозам, ВРЭП займет 30 процентов мировой экономики и охватит 30 процентов мирового населения — около 2,2 миллиарда потребителей. Также партнерство поможет укрепить позиции Китая, поставив его в более выгодное положение для формирования торговых правил региона. В то же время создание блока стало историческим прорывом: Китай и Япония впервые достигли двустороннего соглашения о снижении тарифов. https://lenta.ru/news/2020/11/15/zone_as/
15 нояб. 2020 / 14:45 guran

в общем китай границы своей тихоокеанской империи прочертил.

теперь свою империю южного океана начнет сколачивать индия.

Сообщить новость
Прокомментировать