Блоги

18 нояб. 2020 / 17:33

Госдеп США: призываем грузинскую оппозицию войти в парламент. И шапито от Бурджанадзе-"Медведчук"

BERG...man Tbilisi

Комментарии (16)

18 нояб. 2020 / 18:14 BERG...man Я прекрасно понимаю, что у Медведчуков и Рабиновичей -  намного большая поддержка в цэевропе, чем у Буджанадзе -  в Грузии. Но, объединяю эти две фамилии не по количеству поддержки, а по похожести нутра и всеядности.
18 нояб. 2020 / 18:18 BERG...man А вот и усатый Гриша -  москвич Тоже вечно ишет агентов. === «Из своего 45-летнего опыта я говорю вам, что люди, которые говорят, что визит госсекретаря уходящей администрации ничего не значит, обычно являются агентами российского влияния, это многое значит, потому что политика США в отношении Грузии является двухпартийной», — сказал председатель партии «Национальное движение» Григол Вашадзе.«Прежде всего, большое спасибо государственному секретарю Соединенных Штатов Америки за то, что он нашел возможность приехать к нам в это очень тяжелое время в нашем регионе. Тот факт, что посол Рикер остался в Грузии и не уехал с госсекретарем в Израиль, свидетельствует о том, что наш стратегический союзник, а также Европейский Союз прекрасно понимают, насколько глубок политический кризис в Грузии и как нам нужна помощь наших стратегических союзников для нахождения выхода из него», — заявил Вашадзе.По его словам, официальный представитель Госдепартамента США Филип Рикер на встрече с грузинской оппозицией внимательно выслушал факты фальсификации выборов.«Мы также ознакомили его со своими соображениями о том, как выйти из этого кризиса. Послание заключалось в том, что исходя из тяжелой экономической ситуации в стране, сложной региональной ситуации, когда весь мир заморожен и борется с коронавирусом, в Грузии срочно необходимо найти компромисс. За нами стоит множество граждан Грузии, которые требуют восстановления справедливости», — сказал Вашадзе.
18 нояб. 2020 / 19:31 Корней "Агенты-иноагенты, рос. влияния, агенты перемен"- полным полна коробушка таковых. Вот и в РФ быстро завертелось. – Дополнения к ФЗ об иноагентах-блогерах. Вчерашнюю законодательную инициативу СовФеда поручили законопроектом в ГД РФ на «раз-два-три-чтения». Инициатор -сенатор Андр. Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутр. дела РФ

       Будут штрафовать блогеров, которых уличили в финансировании из-за рубежа. Для физлиц - макс. штраф -100 тыс. руб., а для юрлиц –5 млн. Главное, это еще с марта с.г. действует законодательно, но…!!! 

     Появились лазейки. Т.е. можно приобрести статус общественного объединения (НКО и всякие движения) без образования юридического лица, адреса, открыл биткоин-кошелек для инофинансирования, донаты, наличка-кэш, и всё дела для «иноагентурной деятельности». Т.е. не маркируя себя «иноагентом», выдавая фейки, репостя СМИ-иноагенты или «нежелательные НПО», не предоставляя финотчетности. Финразведке с Роскомнадзором не уследить. Вот хотят «выправить дефект, лазейки, лакуны, прорехи".

18 нояб. 2020 / 19:47 Корней P.S. Уже обсуждали тему, хотя и давненько. О лейбл-клеймо-тавро на «иноагентов» именно по амер. закону FARA-1938г. Ведь М. Бутина именно по *38году загреметь могла по уголовной статье на 30 лет (!), если б не её «чистосердечка» и сотрудничество со следствием. А «иноагент» в РФ всего лишь административная статья КоАП, а не уголовная по УК РФ.     Т.е.поправка к ст. 19.34 КоАП РФ от *12г. Пополняется и у нас эта статья КоАП. - Сначала «иноагент» распространялась на НКО, затем СМИ и блогеров с тысячей-другой подписчиков, НПО с маркировкой «нежелательная организация», т.е. юрлиц.

      А теперь ГД РФ распространяет и на физлиц. Т.е. ежели блогер/юзер в посте/комменте гонит репостом инфу из СМИ-иноагента и не делает пометку, что цитирует иноагента-заклейменного. Правда, и это физлицо должно иметь хотя бы разовую финподдержку извне или рос. юрлиц, но с инофинансированием. 

18 нояб. 2020 / 19:53 Корней P.P.S. А еще это месть по западным иноагентам в РФ пиндосам за немыслимую ранее цензуру и бан наших RT, Sputnik, других рос. СМИ. Время выбрано удачно для наших "вну-дел" и удара по доморощенным компрадорам, такой бардак в Пиндосии…
18 нояб. 2020 / 21:17 LeningradSKY Нет предела чекистской мерзости!
18 нояб. 2020 / 20:11 #<AnonUser:0x0000000821000770> Бурджанидзе  же рынок муки контролирует?
18 нояб. 2020 / 20:19 BERG...man

Папа когда-то в этой сфере работал. Потому и могие шутили и называли её "пквиловна"... пквили  -  по грузински мука.

18 нояб. 2020 / 20:18 BERG...man დაათ ცაბაძე На мой взгляд, встречи ради встреч в рамках турне. И визит, насколько понимаю, был запланирован задолго до ввода рос. миротворцев в Карабах
18 нояб. 2020 / 20:22 BERG...man Dimitri Mchedlishvili Интересно, куда его водили вчера вечером и чем угощали? Если понравилось - будет нам счастье 😁  Berg_man Ну, уж встречать гостей и делать это красиво, думаю, в Тбилиси, особенно, люди во власти и при деньгах, умеют.
18 нояб. 2020 / 21:10 Рудольф Владимирович Его прощальный поклон? Майк Помпео прилетел в Израиль из Грузии https://www.9tv.co.il/item/21505
18 нояб. 2020 / 21:15 LeningradSKY "Я вас призываю не призывать".© Сергей Викторович Лавров

Министр иностранных дел Российской Федерации

18 нояб. 2020 / 21:45 Рудольф Владимирович https://tass.ru/politika/10025039
18 нояб. 2020 / 22:05 Рудольф Владимирович

 Вспомним. Трудности перевода: Сергей Лавров рассмешил ведущую CNN, ответив на вопрос о "Pussy Riot Трампа".

https://www.youtube.com/watch?v=U42LfJQHEB0&feature=emb_logo

18 нояб. 2020 / 21:27 #<AnonUser:0x000000082106b5e8> СССР для республик было отличным временем, но, к сожалению, зачастую за счёт России, поэтому, наверное, и развалился.

Что они будут сейчас делать с инфрастуктурой и социалкой совсем непонятно.

Думаю всем, кто в состоянии, надо оттуда валить.

19 нояб. 2020 / 16:48 Игорь Сажин Для того, что бы садится за стол переговоров нужна конструктивная повестка. А кто сегодня в грузинской оппозиции обладает конструктивной повесткой? 
Сообщить новость
Прокомментировать