Блоги

20 нояб. 2020 / 19:13

Мужчина, взявший заложников в Тбилиси, задержан

BERG...man Tbilisi

Комментарии (24)

20 нояб. 2020 / 19:30 антип Турецкое издание Fanatik сообщает, что Черчесов вновь обратился к Акинфееву и попросил вернуться в сборную.
20 нояб. 2020 / 19:31 BERG...man Антип, я два раза, поверь, начал писал для КУ на тему усатого.... и   комплексов.. Но, оба раза, стёр и перестал писать, так как получалось слишком грубо.
20 нояб. 2020 / 19:32 BERG...man Просто, хамло и быдло.. я серьезно. Очень упрямый, закомплексованный человек. нет, я не на стороне уткиных и губерниевых.. тут как раз, я скорее будут на стороне Черчесова. Но, то, что он лезет в з..у. и старается провинциально, меряться со всеми п-ми.. ну, это видно сразу.... Про состав я молчу вообще.
20 нояб. 2020 / 19:33 BERG...man Вчера смотрел баскет. ЦСКА в гостях еб-ул Баварию... Но, а где там русские вообще.. и для кого такие гигантские деньги тратятся,  просто, там вообще нет русских, тренер - не русский, игроки -  не русские... деньги, русские. А зачем такое..? Для кого, для вставания с колен?
20 нояб. 2020 / 19:35 BERG...man

Я без всякого сейчас... подкола пишу. Искренне.

Выходит травоядный Семак.. и плачется, мол, на поле может выходить только 6 иностранцев в чемпионате России.

Так блин, Сирожа.. а на хрен ты нужен, если Зенит, как баскетбольный ЦСКА, купить 10-15 крутых игроков иностранцев... Любой учитель физкультуры из Питера...

Ты, я, Ленинградский.. все.. с такой командой будут выигрывать  легко чемпионат России и выходить из группы.

Но, ты здесь при чем, Семак?  И какое отношение это будет иметь к России?

20 нояб. 2020 / 19:50 антип А с другой стороны, кому интересен чемпионат Грузии к примеру? Ну играют там местные и что? Или чемпионат Белоруссии? И чемпионат России примерно такой же будет. такие сейчас времена. А чемпионат Англии? Помнишь Арсенал Венгера с 11 иностранцами в стартовом составе? Против ветра ссать трудно. А сборная Франция как тебе?
20 нояб. 2020 / 20:49 BERG...man

Глупости, Антип.Без обиды.

Просто, глупости. Ты вспомни Зенит, взявщий Кубок УЕФА.

Вспомни Спартак в 90-ые..

У русских есть много хороших игроков, но, даже не в этом дело.

Вместо 7-8 легионеров в составе  среднего уровня, не лучше ли купить 4-5 высокого?

Ты же прекрасно знаешь, что процентов 50-60 легионеров в России, ничуть не лучше русских, просто их покупают... либо из-за цены, либо... из-за инерции

20 нояб. 2020 / 20:50 BERG...man

Да... я к Лиге наций не отношусь серьезно.

Германия удивила.. если честно.

21 нояб. 2020 / 09:27 антип Да какие глупости? Вспомни Динамо Тбилиси 1981. И где теперь такие грузинские футболисты? Далеко не каждое поколение может прославить себя. Тоже касается и др. видов спорта, того же баскета. Нет великих и всё тут.
20 нояб. 2020 / 22:12 LeningradSKY Были времена дерби Жальгирис-ЦСКА.

Арвидас Сабонис был официально введен в Зал славы НБА на торжественной церемонии, которая состоялась 12 августа 2011 г. в городе Кливленд в штате Массачусетс. Об этом сообщает Agence France-Presse.

А теперь про другое значение слова.

Так в 80-е в СССР называли бутылку 0,75 "Московской" водки.

Почему Сабонис? Из-за цветовой гаммы - у формы "Жальгириса", за который играл Сабонис, и "Московской" она была одинаковой. 

Но самое интересное не это, самое интересное то, что сам Арвид Андреевич Сабонис эту самую бутылку водки тоже называл САБОНИСОМ, так, по крайней мере, говорит Вольдемарас Хомичюс, что играл с Сабонисом в "Жальгирисе", а вот чекушку или малёк  (0,25) они в команде называли Масальскис (тоже был такой игрок).

20 нояб. 2020 / 22:15 LeningradSKY Шкалик, мерзавчик, малёк штоф, фунфырик всё это 0,25. Масалькис - малёк. :)
20 нояб. 2020 / 19:40 BERG...man Maria Plion Ты не думаешь, что эти криминальные настроения увеличились из-за изоляций и экономических кризисов?  Berg_man Мария.. вот буквально час назад по этому поводу опять было заявление. Мечта и МВД приводят статистику, по которой в стране явное улучшение в этом вопросе, и они объясяют, что и как. Но, с другой стороны, после любого правонарушения - оппозиция кричит, что всё.. криминал поднял голову, такжить нельзя и прочее.. В общем, я специально здесь своего мнения не высказываю, просто объясняю - что есть с одной стороны МВД и чистая статистика, где все не так плохо. И есть оппозиция, которо рвёт себе волосы везде, где может и царапает лицо.. И пусть каждый сам выбирает себе - кому верить. Я не хочу в данном случае - встревать.
20 нояб. 2020 / 20:25 vosov Берг, наверное ещё кому то захотелось повторить трюк с полмиллионом , как в Зугдиди. Наверное в период пандемии , с отсутствием работы решили заработать с таким образом .
20 нояб. 2020 / 20:50 BERG...man Да нет, он, вроде и не просил ничего.
21 нояб. 2020 / 03:03 LeningradSKY Но если власти будут сопли жевать, то захватчиков станет больше.

Вспомни угоны советских самолётов в Швецию в аэропорт Арланда на конец 80-х?!?!? Этот аэропорт Арланда стали называть Шереметьво-3. 

Почему?

После трагедии угона самолёта семьёй Овечкиных всех захватчиков самолётов в Финляндию и Швецию начали тупо отпускать в свободные полеты.

Даже тупые ботаны  со справкой из диспансера  с мотком проволокой и портфелем угоняли самолёты в Хельсинки или Стокгольм.

20 нояб. 2020 / 23:19 #<AnonUser:0x00000008188de300> Ну куда ты лезешь из задницы негодяев? 

Сидишь  в Тбилиси и сиди

20 нояб. 2020 / 23:23 #<AnonUser:0x00000008188ef970> Власти Джорджии признали, что по ошибке сообщили о сертификации итогов выборов. Один из сотрудников выслал неверный пресс-релиз, заявила помощница вице-губернатора штата Джордан Фукс.

Цирк какой-то! Впрочем в грузиях всегда так

20 нояб. 2020 / 23:32 #<AnonUser:0x00000008189015a8> Принуждение убийц русских миротворцев к миру 080808 принято называть "пятидневная война".

Принуждение к миру Ар и Аз сколько времени отняло у ВС РФ ?

Вспомнился Высоцкий... 

Он увидел, что я привстаю иихвпленый пресловутый Эрдоган  сразу согласился на ничью. (с)

21 нояб. 2020 / 03:16 LeningradSKY А Крым?

Я думаю в Мариуполь мы зайдём просто как нож в масло. (Неплохо бы было Авакова там повесить).

 Там нам всех правосеков (их имена) выдадут на блюдечке. Сами правосеки сдрыстнут как уже делали это и раньше - КОЛОННАМИ!

P.S.

Я ненавижу современных наци за то, что они трусы и перевёртыши.

С Севера в Краматорске будет сложнее, - они там наплодили Форты (Базы) со всем украинским сбродом, именуемым себя Хэроями АТО, им там на-раздавали земли и квартиры.

Тоже побегут как "запахнет Солнцепеками"

21 нояб. 2020 / 04:04 LeningradSKY А уроженца Баку Авакова кем считают - азером или армянином?
21 нояб. 2020 / 02:25 LeningradSKY Почалося!

По статистике в Питере:

- Русские студенты и самозанятые вытесняют гастарбайтеров с рынка курьеров, доставки еды за счет более высокого качества обслуживания.

- Это же коснулось водителей такси. СЕРВИС! Среди водителей были замечены русские даже из Эстонии. Раньше они работали кем угодно в Эстонии и имели свою железную штуку евро +, а теперь за штуку евро + они в Питере. А как бонус - Ты Среди Своих Людей.

Глядишь, если так пойдёт, то начнется вытеснение (импортозамещение) из клининговых компаний, а русских дворников по утру встречаешь всё чаще и чаще. 

Это же касается и сферы ЖКХ- русские электрики, сантехники тоже начинают замещать.

А там и до стройки не так далеко....

Если государство додумается опять, как и в советское время, начать строить общаги, социальное жилье - ОБЗОВИТЕ как захотите, чтобы человек ИЗ ПРОВИНЦИИ  мог после работы принять душ, поесть и выспаться, .... да за хорошие деньги, да за длинный рубль он сделает МНОГОЕ!

Есть же советский опыт Севера? 

Я оптимист. 

Мы сами всё сможем.

Жаль, что моя (мои) советские профессии: инженер-исследователь, инженер-конструктор Спектральных Оптико-Физических Приборов так до сих пор и не востребованы.... Ну кроме металлургических заводов в Сибири, а там и своих специалистов хватает.

Мой отец запускал проект  "Вега" на планету Венера. Я в 1986 году шёл в институт именно за этим, за Космосом.

В 1987 году я глотал пыль в Баграме.

21 нояб. 2020 / 06:26 Корней Л/ГРАД, friendly welcome! Для твоих компетенций в Ставрополе имеется завод «Монокристалл». - Выращивает искусственные сапфиры и делает из них сапфировые подложки, которые используются для пр-ства светодиодов (англ. light-emitting diode, LED). Из тех же сапфиров делаются стекла для экранов нек-рых мобильных тлф и часов, в т. ч. для «умных» Apple Watch. Завод отправляет на экспорт почти всю свою продукцию и является крупнейшим в мире производителем сапфиров, занимая от 20 до 30% этого рынка, обгоняя компании из Китая, Тайваня, Японии и США.

Технологии «Монокристалла» всё пытаются украсть, но безуспешно. Особо, китайцы. Пока не обнаруживаются точных копий технологий. 

21 нояб. 2020 / 06:50 Корней И снова по теме от Л/ГРАДа - А меж тем в 11млн Москве русских лишь около 30% от числа всех горожан. Зато азербайджанцы с 14% - 2-й народ Москвы, их уже «поболее» чем в Баку (отл. рождаемость, большая миграция). Ок. 5% населения Москвы - это армяне. (Как недавно приехавшие из Армении и Н. Карабаха. Так и те, чьи предки тут живут с XIX-го века. Число армян в столице постепенно падает - рождаемость у них низка, а из маленькой Армении уже выехал каждый, кто мог или хотел.)

Среднеазиатов тоже ок 5%, СевКав-понаехов – 4%, а сколько неучтенных из числа moslems… Впервые в истории славяне в Москве оказались в меньшинстве. - Их, включая русских, белорусов и украинцев, всего около 40% населения города.

21 нояб. 2020 / 11:07 LeningradSKY Как можно догадаться, в спальных районах гиднисть ещё более впечатляюща. Когда моя дочь вернулась после двухлетней магистратуры в Северной столице «Мордора», то первыми её словами после обниманий были:

– Мама, а что это за объявление на подъезде “В зв’язку з відсутністю двірника придомова територія прибирається силами мешканців”.

– Ну вот так, доченька. Привыкай...

– Нееет! Я не хочу привыкать! Так же не должно быть!

Через минут пять уже с надеждой:

– А может это прикол?

– Не прикол.

– А кто же убирает?

– Нация! То есть, никто. Что, по таджикам уже соскучилась?

– Таджики хорошие…

Притом, что признаюсь, ещё за несколько месяцев до этого она высказывала недовольство высоким удельным весом азиатских мигрантов в Северной Пальмире.

Уже Кыйв… Почему вновь победил Кличко

http://alternatio.org/articles/articles/item/85962-uzhe-kyyv-pochemu-vnov-pobedil-klichko

Сообщить новость
Прокомментировать