Блоги

30 нояб. 2020 / 18:59

Многодетных матерей отметили, про Алесю не вспомнили

Женский взгляд из Нальчика

Комментарии (21)

30 нояб. 2020 / 20:57 #<AnonUser:0x000000081774f008> У нас как всегда! Показательные меры, выборочно, как будто всем, а на самом деле нет. Одни дети, другие не дети... какой то кошмар. Что за несправедливость... Пусть теперь, после праздника хотя бы вспомнили бы... 
02 дек. 2020 / 20:58 Circassian woman Будет хорошо, если исправят ситуацию, пусть даже и после праздника. А вообще такую семью надо поддерживать постоянно.
01 дек. 2020 / 11:43 #<AnonUser:0x000000081778d308> От работников администрации можно ожидать много ,но точно не ожидали такого случая.Как можно настолько гнилыми быть чтоб эту женщину оставить без внимания,даже словом не говоря уже о подарках.Вы за что ей мстите уважаемые или уже неуважаемые работники АДминистрации,? Знаю одно что и кругом одни предатели которые зубы скалят при встрече тебя используют ,и бывают что и не вспоминают в нужные моменты...Слов у меня нет но для вас найду вы ночами спокойно спите , совесть не мучает вас и те и другие, надеюсь они прочтут это.Читаю статью Кавказского узла и поражаюсь как можно её обделить даже устно не поздравить.Хоть бы вы такими остались чтоб не могли ничего выговорить и те и другие, они себя узнают.Вы прекрасно знаете её положение .Вы не ей делаете а доя детей для будущего поколения.Неужели ни олного работника разумного среди вас нет, или же ничего святого в вас нет?.Вы когда нибудь закатите взоры, что вы скажите Всевышнему, когда вас спросят чем вы им помогли,а это ваша объязанность.Неужели где не ёкнула им помочь как то, вы же не из своего кармана берете...хотя ....... ,но тем не менее не обеднели бы..Одно радует судный день не за горами и этот день настанет,когда ваши деньги и связи не помогут.Желаю хоть немного образумиться
01 дек. 2020 / 17:07 #<AnonUser:0x00000008177a96c0> Действительно,такое ощущение что за что то мстят. Уже несколько статей читаю про нее, и каждый раз администрация что то косячит. Вот прям интересно,в чем причина? Что им не нравится? За что так несправедливо к этим деткам и к этой женщине обходится админ_я?
02 дек. 2020 / 21:01 Circassian woman насколько мне известно, второй такой семьи, как у Алеси, в республике, и ее надо поддерживать всегда, дети не должны ни в чем нуждаться.
01 дек. 2020 / 13:39 #<AnonUser:0x00000008177ea8c8> Слышала про эту женщину.Не всякая согласилась бы на такой подвиг.Жаль что наше государство не уделяет должного внимания таким людям .Воспитать двух это героизм для нынешних мам и в наше время ,а тут 10 детей ,причем как тут пишут есть больные.Когла накрнец наши органы начнут выполнять свои объязанности..А работающая мама которая работает в госструктуре могов и подождать с подарками она работает, нп возится с брльными детьми.А это женщина как то свлим маленьким вкладом помогает государству.Печально что у нас в администрации работают бездушные люди.
01 дек. 2020 / 15:22 ..Бэн Джойс. Наверное посчитали что усыновленые не считаются...Не будет в этой стране порядка никогда,как в прочем и достойной жизни для всех и каждого.
01 дек. 2020 / 17:09 Игорь Сажин Я так понимаю, что это медаль региональная? Судя по цветовой гамме? Российскую-то медаль почему-то ни как не возобновят. Как медаль из СССР закрыли, так и не хотят российскую награду матерям делать. 
02 дек. 2020 / 21:06 Circassian woman Да, это республиканская награда. Но я помню, что в прошлом году Путин вручал награды российские, там были денежные выплаты по 50 и 100 тысяч.
02 дек. 2020 / 22:17 Игорь Сажин Увы, в РФ до сих пор нет такого звания. Есть орден "Родительская слава", но там это не знак, а именно награда. Т.е. там не всем вручают за факт, а именно награждают по выбору государства. Так что ваша региональная медаль более значима. 
01 дек. 2020 / 21:07 #<AnonUser:0x00000008178a5970> Ужассс. Они не то что люди. Они даже не звери, они УРРРОООДДДЫЫЫЫЫ!!!!!)((

  Этой женщине не только медаль нужно давать, а руки и ноги нужно целовать!!!! Это женщина ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО чем другие!!! 

СубханаЛлах, они настолько лояльны к деньгам и настолько жадные. Уроооддыы, свиньи, барахолы, жадные свиньи, пузатые и толстые ганибалы

01 дек. 2020 / 21:34 Олег Ансоков Действительно, если кто уж достоин данной награды и всяческой поддержки, то уже это точно Алеся. Тоже прекрасно вкурсе ее положения. Всегда безмерно удивляюсь ее мужеству, и самоотдаче. Возможно, администрация упустила ее семью, и надеюсь они исправят ситуацию. 
02 дек. 2020 / 21:08 Circassian woman Честно говоря,я очень удивилась, когда услышала про последнюю девочку, которую Алеся не отказалась принять. Бедная, она вообще спит сама или у нее есть время на прием пищи самой...
02 дек. 2020 / 00:43 #<AnonUser:0x00000008178f2090>

Слышал про эту женщину. Жаль что такие женщины так бесправно живут в России. Я лично неоднократно видел ее, в городе, постоянно решает моменты, заботясь о подопечных, то документы, то доктора, то поиск нужных медикаментов. 

Люди из других стран приезжают и усыновляют детей. А она тут, своим маленьким вкладом в дело государства облегчает им обязанности. Читаю статью и поражаюсь как они могли её проигнорировать. Какие безответственные люди у нас работают. Действительно, не каждая готова на такую жизнь, служение больным и брошенным детям, расплачиваясь здоровьем и временем. По российским законам она имеет право расчитывать на господдержку. Но вот где эта поддержка? Элементарно, не смогли с днём матери поздравить.!!!

Если мы, кому не все равно сможем объединить усилия и помочь ей отстоять права? Я убеждён, что сможем помочь. Давайте коллективно напишем нужные бумаги, может быть и в правительство страны. Нельзя оставлять ее один на один с этим равнодушием. Сегодня поможем ей и ее детям, а завтра эти дети вырастут благородными светлыми людьми и сделают лучше мир наших с вами детей. 

04 дек. 2020 / 22:14 Circassian woman Я лично неоднократно видел ее, в городе, постоянно решает моменты, заботясь о подопечных, то документы, то доктора, то поиск нужных медикаментов. -- Подтверждаю. Когда я позвонила Алесе по телефону, оказалось, что она сидит в очереди к стоматологу, привела двоих деток с больными зубами. Это только один случай, который доказывает, что она живет только этими детьми...Кстати, в это время за остальными детьми, а там и маленькие, смотрит кто-то из взрослых. То есть Алесе помогают чужие люди, которые ее выручают, ей всегда нужна помощь, поэтому у администрации она всегда как многодетная мать должна быть на первом месте. Про нее нельзя забывать.
02 дек. 2020 / 06:45 w2rman Наших чиновников от нормальных людей отличает отсутствие человечности и глупо напоминать им про наказание после смерти, они в это просто не верят. Ну что вам мешает, [...], выполнить свою работу и решить вопрос со своей стороны касаемо этой женщины? Она лично от вас ничего не требует, кроме выполнения вами своих обязательств 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02 дек. 2020 / 07:15 #<AnonUser:0x000000081794a6c8> очередной раз убеждаюсь что наша страна абсолютно равнодушна к народу. Вот взяла эта девушка Алеся детей сирот и опекает их вместо государства которое само должно было опекать этих детей,но нет же эти подачки даже не могут нормально всем дать . Одним дают а другой должен смотреть на это. Знаю Алесю лично и знаете это человек огромной души, милосердия и доброты нескончаемой. Дети ее очень любят и она их очень достойно воспитывает. Надеюсь ещё есть капля совести у государства и все таки окажут внимание это прекрасной девушке с красивым сердцем😘. 
02 дек. 2020 / 08:02 ..Бэн Джойс. Капля совести у этого государства?Не надейся.Оно зарабатывает дешевый авторитет помогая всем кому не попадя,только не своим гражданам,на горбу которых в Рай хотят въехать.
02 дек. 2020 / 08:05 ..Бэн Джойс. Равно как и долги прощают,только не своим,а за их счет.
02 дек. 2020 / 11:40 Kh. A. F Все же удивительно это все. Почему можно забыть про то, что 10 детей в семье? Какая разница, родила она их всех или взяла под опеку? Алеся ОДНА заботиться о них также, как и любая другая мать, может где-то даже и лучше. Почему нельзя хоть добрым словом вспомнить в праздник? Она удивительно сильная женщина, которая достойна, чтобы о ней знали. Нельзя оставлять без внимания эту семью. Надеюсь администрация и органы опеки, все таки исправят эту ситуацию. 
02 дек. 2020 / 21:12 Circassian woman Полностью согласна, не имеет значения- сама родила или воспитывает ребенка-сироту. Этим детям должны помогать!!
Сообщить новость
Прокомментировать