Блоги

02 янв. 2021 / 09:24

Газ раздора, Грозный и "брожение", Чичерина.... И как начинался 2020-ый

BERG...man Tbilisi

Комментарии (17)

02 янв. 2021 / 09:59 BERG...man  Стратегическое сотрудничество России и Китая не имеет конца, верхнего предела и запретных зон, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.«В прошлом (2020) году российско-китайские отношения выдержали «крещение» эпидемией и испытание переменами, во всех аспектах достигли высочайшего за всю историю уровня», – приводит РИА «Новости» текст заявления Ван И в интервью Синьхуа и Центральному телевидению Китая.
02 янв. 2021 / 10:09 антип «Большой протест» сторонников президента Трампа пройдёт в Вашингтоне 6 января. В этот день обе палаты Конгресса США официально утвердят итоги голосования.

О шествии глава Белого дома сообщил в Twitter.

Большой протестный митинг пройдёт в Вашингтоне в 11:00 6 января, — написал президент США.

Информацию о месте проведения митинга Трамп пообещал опубликовать позднее. Президент пообещал, что в этот день будет представлено «огромное количество доказательств» того, что результаты прошедших президентских выборов были сфабрикованы.

Сторонники Трампа уже проводили в ноябре и декабре прошлого года митинги в поддержку главы государства. Они закончились столкновениями со сторонниками избранного президента. В результате этих мероприятий были арестованы два десятка человек, пострадали полицейские.

Выборщики уже подтвердили, что главой США стал Джо Байден. Это официально должны утвердить сенат и палата представителей Конгресса США.

Ранее NEWS.ru сообщал, что вице-президент США Майк Пенс обратился к суду штата Техас с просьбой отклонить иск конгрессмена-республиканца Луи Гомерта (от штата Техас) и его однопартийцев, пытающихся, по сути, заставить политика пересмотреть итоги выборов президента, победу в которых одержал демократ Джо Байден.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ •••

Видео дня. Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом

News.ru: последние новости

Пенс просит суд отклонить иск, заставляющий его пересмотреть итоги выборов

Дипломат ООН найдена мёртвой в США

В Китае зафиксировали первое заражение британским штаммом коронавируса

2

КОММЕНТАРИИ 51

В мире, Джозеф Байден, Майк Пенс, Конгресс США, США

Яpослaвcкие тoвары покупают в ФРГ

Читaйте в стaтье. Пoмoщь экcпортepaм. Нацпpoект "Мeждународная кoопepaция и экcпорт".

Глэмпинг – ЭКO Кeмпинг c удoбcтвами!

Комфopтaбельный нoмeр. Зaxватывающий пaнopaмный вид и звезднoe небо над головой!

Кино — это удовольствие, это Додо.

Заказывайтe «Кинo-кoмбo» и пoлучайтe 30 дней кино в онлайн-кинотеaтpe Okko

Элeктpоннaя библиотeка – Литнeт

Литеpaтурнaя плaтфоpма Литнет – читай книги онлайн и общaйся c автоpoм!

Удалим кaтализaтoр за наш cчет!

Бecплaтнo удаляем кaтaлизaтoры. Плaмeгacитeль и Чип-тюнинг в подарок! Звоните

 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45544513/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

02 янв. 2021 / 12:48 Nikita Lobko Встречный вопрос. насколько Проблема " ухода путина " сейчас актуальна и злободневна для всего российского  и мирового сообщества?
02 янв. 2021 / 13:11 антип Нет никакого единого мирового сообщества. И нет никакого единого российского общества.
02 янв. 2021 / 13:24 Nikita Lobko А кто применяет слово "единое". В обоих сообществах до единства также далеко,как до Жмеринки.. Может и проблемы "уход Путина" тоже  нет? Про либеральные СМИ писать не буду . но вполне официозной передаче у Соловьева старый Жирик примерно полчаса размышлял о приемниках Путина. Неужели старый еврей перебрал "кишмишовки"?

 Кто может сейчас сказать , что Путин , как Лидер России сейчас на коне  и находится в прекрасной форме и полон новых конструктивных идей и усталость и старческая немощность обошла его стороной? вы не чувстсвуете врядах его вассалов  легкую панику ,разброд и шатания? что тогда творится в Огарево?

02 янв. 2021 / 10:58 Корней Да этих родственников можно и по статье привлечь о недонесении о преступлении ингушских близнецов. 1-е преступление, состоявшееся – их присяга ИГИЛ* (снимок с ножами на фоне ИГ-флага с шахадой»). 2-е преступление - «готовящееся», сказав «А», говори и «Б», к нападению на чеч. полицейских. Наверняка кто-то из родственников об этих преступлениях (особо о 1-м) знал и «недонес». А в ФЗ и дополнениям к УК РФ согласно «поправкам Яровой» недонесение до 2-х лет лишения свободы, если о терроризме речь.

* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

02 янв. 2021 / 11:35 BERG...man В Хабаровске прекратились несанкционированные акции в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, сообщается на сайте краевой администрации.
02 янв. 2021 / 11:59 BERG...man Ну и, для любителей красивых женщин... в сети видео с Дарьей Клишиной. Ну, имхо, очень  интересная женщина, просто приятно смотреть.
02 янв. 2021 / 12:05 BERG...man Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов откроет в России сеть фитнес-клубов Khabib Gym, а также спортивную школу имени своего отца Абдулманапа Нурмагомедова.Компания Нурмагомедова «Сильди» подала соответствующие документы в Роспатент. Хабиб намерен открыть фитнес-клубы в Лондоне и на Ближнем Востоке.
02 янв. 2021 / 12:22 guran Лидер Шотландии заявила о скором возвращении в ЕС

https://russian.rt.com/world/news/818407-vozvraschenie-es-shotlandiya

02 янв. 2021 / 12:24 guran https://colonelcassad.livejournal.com/6442043.html
02 янв. 2021 / 12:25 guran Невиданный подъем Америки диктовало удачное стечение обстоятельств, но оно вряд ли повторится в будущем, считает профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Объяснив, что он считает удачей для США, политолог называет четыре причины, почему она может от Америки отвернуться.

Foreign Policy (США): историческое везение Америки заканчивается

https://inosmi.ru/politic/20210102/248847193.html

02 янв. 2021 / 12:30 Корней Нино Бурджанадзе констатировала, что со времен Саакашвили и по наст. вр. появился такой "антирусский тренд", сложился стереотип, в котором затерялся здравый смысл". Собственно, ничего нового. Имхо, но главное, всё это закреплено в учебниках. А дальше – только пожинай плоды. 

 Там же прописать надо. - Почему грузины единственные в мире "утвердили" геноцид черкесов царской Россией. Но карателями по отношению к черкесам были грузинские отряды в царских войсках за бесчисленные их набеги с резнёй и пленением грузин для продажи в рабство, туркам прежде прежде всего. Вот чтоб «не затерялся здравый смысл», черкесам на Грузию и заявить надо через ЕСПЧ о возмещении морального ущерба нынешним черк. потомкам.

02 янв. 2021 / 13:19 Корней Родственники ингушских близнецов-террористов просили еще выдать их тела для погребения. Но это противоречит статье 14.1 закона о «погребении и похоронном деле». А там запрещена выдача родственникам тел террористов или подозреваемых в терроризме. При этом Конституционный суд разъяснял, что погребение лиц, подходящих под данную статью, должно осуществляться госорганами с соблюдением всех необходимых обрядовых процедур. А жаль,надо бы как свинтуса Бабченко СВУ в лужу с кровью свиньи окунуть. И уже тогда в «сады праведные» джихадистам никак не попасть.
02 янв. 2021 / 13:22 Корней P.S. Кстати, этот ФЗ с запретом выдачи тел террористов и прочее, в Чечне был в декабре нарушен. Когда 18-летнего Анзорова 200 чел. процессией хоронили. Того обезглавливателя из Франции. А Конст. суд ведь отмечал, чтоб имело место "минимизация информации и психологического воздействия", оказываемого на население совершением терактов…. Ну и дальнейшее «сопровождение» тела террориста в безвестную могилу. При этом цели вполне благородны, более того, они установлены Конституцией и международными нормами. В частности, ст. 55 Конституции допускает ограничение прав и свобод граждан с целью "защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства".
02 янв. 2021 / 13:56 guran Бюджет Молдавии потерял $ 60 млн — заработал «Турецкий поток»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/02/byudzhet-moldavii-poteryal-60-mln-zarabotal-tureckiy-potok

02 янв. 2021 / 17:30 guran Транзит газа в Европу через Украину сократился почти на 40%

https://m.vz.ru/news/2021/1/2/1078612.html

Сообщить новость
Прокомментировать