Блоги

05 янв. 2021 / 09:45

Трамп, коммунизм и "бесполые дворняжки"...

BERG...man Tbilisi

Комментарии (27)

05 янв. 2021 / 10:01 BERG...man Лично я не сомневаюсь, что в случае явного левого крена... у Демпартии,  это  будет иметь цепную реакцию.
05 янв. 2021 / 10:02 BERG...man Что касается Грузии, то, имхо, в плане идеологии, там итак гораздо больше левых идей, чем у более консервативной и  грузинской  в классическом понимании этого слова  - Мечты.
05 янв. 2021 / 10:03 BERG...man Ну, а по поводу России, даже сомнений нет, кто всплывёт моментально, в случае, левой смуты.. и будет бегать с фишманами и шендеровичами, чтобы положить конец этой злой и ненавистной стране.
05 янв. 2021 / 10:05 BERG...man

Что касается Грузии, то, имхо, в плане идеологии,  тут  итак гораздо больше левых идей, чем у более консервативной и грузинской  в классическом понимании этого слова  - Мечты.

Понятно, что в каждом случае, будет своя обёртка.

05 янв. 2021 / 21:49 Dayday Насчет идеологии. Кризис капитализма (мечта марксистов) в 1930х гг привел к краху демократии в Германии и к расцвету крайне-правых взглядов. Когда нечего есть, волей-неволей выберешь рабочее место демократии. Ведь Гитлер пришел к власти в том числе пообещав полную занятость населению. Прослеживается аналогия с происходящим после финансового кризиса 2008 года. Сейчас даже в США вспомнили о необходимости социальной защищенности. Крен вправо может и усилиться, если социальный кризис в мире разрастется, что не является невероятным. А леваки-экстремалы, вроде антифы, только могут этому поспособствовать.
05 янв. 2021 / 10:07 BERG...man Когда смотришь на ситуацию в России, и на то, кто и как мутит воду.. и кто  и как себя ведёт.. и смотришь внимательно и читаешь то, что писали классики.. о том времени, понимаешь, как получилось  тогда и благодаря кому.
05 янв. 2021 / 10:28 антип Тут необходимо, как бы тяжело не было, от всего абстрагироваться и правдиво ответить на вопросы. Глобализм - это благо или нет? Единая нация - люди, это благо или нет? Атеизм или хотя бы единая, универсальная церковь, это благо или нет? Единая экономика? Ну и в перспективе мир без государств и народов? Мне кажется, что любой нормальный человек скажет, что образ будущего планеты земля должен быть именно таким. Тут ещё борьба за климат итп Так в чём всегда различия? А различия на каких принципах объединяться и кто выступает локомотивом объединения. Запад считает, что они. Другие нет. Россия выступает здесь на стороне консерваторов. Не потому что махровые ретрограды, а потому что не учитываются её интересы.
05 янв. 2021 / 10:30 антип И ещё - люди.Кто занимается глобализацией. Но не катят навальные-абзацы-шендеровичи на передовых людей нового мира и совесть нации. Как не катят байдены и прочие европейские в париках и колготках. мы новых людей по-другому себе представляем.
05 янв. 2021 / 10:59 BERG...man Так.. всё ведь от форм зависит и от того, что ты этим словом -  называешь.
05 янв. 2021 / 11:01 BERG...man

Атиезим и единая универсальная церковь... ты шутишь, Антип... что ты такое пишешь? А зачем тебе это? Это ведь, в сущности, атеизм и язычество, в одном флаконе.

Ты подстроится под кого-то хочешь, отдать свое -  за то, что более богатое?

А язык тебе зачем, а имя.. назовись так, как будет более трендово, и говори на правильном языке... зачем тебе границы, зачем  вообще -  гос-во...?

05 янв. 2021 / 11:03 BERG...man

Без конкуренции, без свой -  чужой, какой будет мир? Как в фильме Триера  -  в счастливой секте?

Как ты себе представляешь, одно миропонимние у китайцев, иранцев. русских, французов и анличан...

Я уже не говорю о сотнях, маленьких, но гордых?

Да как утопия.. и как тост, можно поднимать, но, что общего у этой утопии и реальности, когда за каждый сантиметр... грузня и сотни, тысячи смертей..

05 янв. 2021 / 11:20 антип Ну ты и ретроград. Тебе точно не по-пути с Западом. Так что очередной раз скажу. Грузины, очнитесь, вы не в тот лагерь попали. Запад, это не только дойная корова, это набор ценностей, которые надо принимать. Так что консервативный грузин, как и армянин, и азербайджанец, это враг Западу, а вовсе не друг. Вам ребятки в другую сторону, от слова вообще.
05 янв. 2021 / 12:06 BERG...man

А в чём моё ретроградство? Хихикающим я никогда не был.  Европу и Америку уважаю -  традиционную, ту, которую понимаю и ценю.

А с чего ты взял, что  моя мечта, это был анархистом и леваком, и пиарить партию зеленых или ЛГБТ?

Я не понял просто?   Мой любимый писатель был и остаётся -  Достоевский.

В США я за Трампа, а не за демократов...

Грузины, как и русские, французы или армяне  -  разные.. у всех, свои мнения.

Я, конечно, по своему консервативный. И уж точно, не сторонник арархизма и  так далее.

И уж  конечно, я больше за государственников, чем за глобалистов.

05 янв. 2021 / 12:14 антип Европу и Америку уважаю - традиционную

Тогда ты опоздал. Лет на 20-25. Вы уважаете и влюблены в Запад, которого уже нет. А чтобы быть с современным Западом, вам придётся себя ломать. Консервативному грузину там делать нечего. Из консервативного вам оставят еду, и по праздникам бурку с папахой. Я же обозначил пути светлого будущего. Там не то что национальному не место, там с гендерным трудно разобраться. Так что дорогие товарищи, вы опять вступили не туда. Сейчас откормят и съедят.

05 янв. 2021 / 10:37 Гость Берг, мы живем во времена имитации и одноразовости. Причем одноразовыми стали не только стаканчики для кофе, но и мнения, отношения и практически все, что раньше уважалось за твердость и последовательность. Сегодня можно метаться от левых к правым и наоборот и никому не покажется это странным. Интернет позволяет транслировать мысли прямо в мозг, причем у большинства, как и во все времена, качество мозга и его способность фильтровать «мусор» оставляет желать лучшего. Вот и получаем результат - толпы метущихся и легко управляемых, меняющих «своё» мнение по любому поводу хоть каждый день. Люди имитируют дружбу, страсть, любовь, уважение, ненависть и любые другие чувства, лицемерие стало нормой и даже лицемерием его уже не назовешь. Не поймут. Раньше для форматирования мозга требовалось много времени, денег и сил. Сейчас это происходит намного быстрее. 
05 янв. 2021 / 11:04 BERG...man

Ну да.. очень интересно и хорошо ты высказался.

Всё -  так.

05 янв. 2021 / 15:00 BERG...man 9_3viggen Берг, ты так говоришь, будто нацики и их выпердыши не работают по той же методичке, которой пользуются антифокуколды и черные в США. Государство злое и плохое, полиция убивает людей, а кто против фюрера - тот враг добра и должен быть уничтожен. Только один элемент в Грузии не работает, каяться за принадлежность к белой расе не требуют, ибо негритянского населения в стране нет почти. berg_man Согласен, вижу много общего, у мишистов с демократами и их безапеляционностьюИ конечно, никакой разницы для мишистов нет... какой ориентации будет "белый друг" - левой или правой, они вс съедят и будут поясичать в любом репертуаре.
05 янв. 2021 / 16:38 BERG...man 9_3viggen Еще чуть не забыл общую черту у нациков и демпартии - постоянные потуги в области создания нового человека, боготворящего Политбюро и готового поставить к стенке свою семью, скажи родные что-то против генеральной линии партии. Кстати, в последние годы нацики на своих медиа-парашах начали активно форсить труху типа "у одежды нет пола" и прочий бред, чтобы все как за океаном было. Если бы они своих зондеров в мини-юбки облачили и на каблуки поставили, то нет проблем - жопу они на линии оккупации уже оголяли, пусть и дальше развиваются в этом направлении. Но нет же, будут истошно визжать "вы все темные, темные" и обмазываться веществами во имя гирчанутости.

berg_man

Ну да. Я думаю, никаких тормозов нет... всё съедят, ничем не брезгуют, всех, на кого укажут, ненавидят всеми фибрами души.Имхо, мерзеёший пример того, до чего способен дойти хомосапиенс.Уверен, для прогресса и победы добра, могут даже обмазываться дер-ом своих лидеров, и кричать, что так надо и это - символ борьбы.А потом хихикать и ненавидеть тех, кто этого не принимает.
05 янв. 2021 / 15:01 BERG...man Сергей Мельников Заигрывание демпартии с леваками-соросятами это ширма, устроенная глобальным капиталом, который не хочет проигрывать свою глобализацию как идею. Но он уже проиграл в среднесрочной перспективе. Что касается левого крена, в мире и США в частности, то только ещё 4 года назад вещали все про правый крен, в Европе, США и в мире, про «Путинизм», Алтернативу ДГ, брекзит, Орбана и т.д. Так куда это всё? Какой левый крен? У мира такие качели, с амплитудой 4-5 лет? А если всё же лопнет финансовый пузырь в США и грянет там новая депрессия, тогда куда кочнёт мир и те же США? В левый крен под лидерством КНР? А КНР левые? У них там норм с ЛГБТ и прочими меньшинствами и мигрантами? Ха-ха.! Какие-то у Трампа и Си явно разные представления о смысле слова «Коммунизм» да и «Социализм» тоже. Какая страна больше подходит под понятие «полицейское государство» КНР или США? Кто болен левый а кто более правый, кто ближе к Фашизму? Berg_man Ну.. при всем желании, пока, правого крена на Западе.. если не считать маленьких, но, гордых.. я не вижу никакого, Трамп да, на словах пытался что-то.. но, в итоге, практически, проиграл глобальному добру и прогрессу...
05 янв. 2021 / 15:06 BERG...man vakhnor 2021 год конечно "интересный" будет,может так получиться, что товарищу Путину придётся уйти либо же стрелять по толпище, которая может вывалить на улицу по причине уxудшения социальной ситуации(вот тебе и "путинизм"). Слишком много "бабла" на "величие" кинул, забыв, что за чертой бедности в России десятки миллионов xолопов и десятки миллионов недовольныx и миллионы безработныx без пособий и прочая. А тут "кризис" по всем направлениям. О "форс мажор" никто не думал особо.Не знаю, чего там по поводу "левизны" США, но Иран они бомбить будут % 90, что в 2021 году.Ну а Грузия чего?Она теперь даже "регионально" не котируется, "бабло" с транзита на оплату внешнего долга и помощь от "сообщества" по программам третьиx стран. Bcё.B лучшую сторону для её народа ничего не изменится. Bпрочем как и в России и тут массы это начинают осознавать. berg_man Ну... не знаю, Путин будет стрелять по толпище.....???? А с чего это, где ты эту толпищу видишь, Вахтанг?За навальными и шевченками пойдут люди на штурм Кремля, Путина и ко?Голод в России? Ну.. сколько слежу за Россией, столько от мирового добра и местных викингов об этом слышу..Знаю, конечно, фишманы и шендеровичи постоянно кричат, что выборы в Думу - просто так не пройдут, и народая дубина поднимется..Но, во имя чего поднимется и за кого встанет?Иран будут бомбить? И что американцы с этого получат, если сделают это?
05 янв. 2021 / 16:32 BERG...man

serg113

Толпа сносит Путина в 2021ом году? это вздор! Не знаю откуда вы такое могли выдумать. Прошу вас, не читайте вы всякий либеральный бред российской демшизы. Пусть Лукашенку сначала попробуют ссадить. Проблема росопозишен в том, что она не способна кристаллизовать вокруг себя народное недовольство

berg_man

Имхо, это мантра боевых интернет-викингов... Полно таких вагований в российских либеральных СМИ и среди мнений российских же хихикающих либералов."Либеральный бред" - читать гораздо вреднее советских газет, имхо.Такой ненависти и мозга в виде прогрессивных козявок... не знаю, кто может переплюнуть шендеровичей, валероксоловьев и имподобных.
05 янв. 2021 / 15:33 #<AnonUser:0x0000000819dfdec0> 05.01 / 15:06 } BERG...man (Суперэксперт) #   

vakhnor 2021 год конечно "интересный" будет,может так получиться, что товарищу Путину

===

Вахтанг, дарагой, халдеем  в Расии шабашишь, а выйдут бунтовать русские

ДБ (с) Лавров

 

05 янв. 2021 / 18:07 Игорь Сажин Сколько уже раз американские пропагандисты говорили о том, что приход к власти "демократов" - это явление коммунизма в США, а потом вдруг выяснялось, что "демократы" так же далеки от социального государства как и "республиканцы". Пропагандисты современной России учатся у американских пропагандистов правильно пугать население своей страны возрождающимся фашизмом или коммунизмом. 
05 янв. 2021 / 19:40 BERG...man Игорь, точно также, если не чаще, демократы говрили, что приход Трампа -  это начала фашизма.. и что?
05 янв. 2021 / 19:50 Игорь Сажин Да, да, Иван кивает на Петра, Петр на Ивана... Главное же испугать электорат! Видимо демократия - это когда население перестает реагировать на пропагандистские выкрутасы политиков. 
05 янв. 2021 / 18:07 #<AnonUser:0x0000000819f60a88> 05.01 / 11:01 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Атиезим и единая универсальная церковь... ты шутишь, Антип... что ты такое пишешь? А зачем тебе это? Это ведь, в сущности, атеизм и

====

Затем, что Антип замполит, даже по диплому

05 янв. 2021 / 18:23 #<AnonUser:0x0000000819f72530> Хорошо иметь земляка во власти 

"У нас в этом году начнется строительство "Меридиана". Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории РФ и соединит Европу с Азией. Это дорога "Гамбург - Шанхай", "Шанхай - Гамбург" - Володин 

Сообщить новость
Прокомментировать