Блоги

07 янв. 2021 / 12:55

Бездомного Руслана приняли в католический приход со словами: «Пойдем домой»

Женский взгляд из Нальчика

Комментарии (7)

07 янв. 2021 / 16:32 Рудольф Владимирович Вспоминаю  все время вашу публикацию от 1 августа 2020 г.,  о  Васе Пащенко. "В Нальчике умер Вася Пащенко, молодой человек, которому было всего 27 лет, и который был известен тем, что не имел постоянного места жительства. Вася выпивал, однако при этом, всеми, кто его знал близко, характеризуется, как добрый и порядочный  парень.   Возможно, Вася бы не пил, и как результат, не умер бы в столь раннем возрасте, если бы его судьба сложилась по- другому. Но получилось так, что Вася остался один - без тыла, без единой души, на которую можно было бы опереться, а самое главное – без крыши над головой. Трудно было не сломаться…" (ц.) https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83787/posts/44365  Еще тогда подумал, что его можно было спасти. Но  тогда высказать, каким образом можно было это сделать, не стал. Сейчас, когда прошло достаточное время, хотел бы высказать одну мысль. Возможно, то, о чем хотел бы сказать,  поможет другим бездомным людям обрести не только крышу над головой, но и нормальную жизнь,  обрести человеческое счастье... 
10 янв. 2021 / 22:22 Circassian woman Я тоже вспоминаю про Васю Пащенко, обидно за него. Неплохой парень жил, мечтал о своем уголке, о горячем чае... Но умер - прямо на улице.
07 янв. 2021 / 17:29 Рудольф Владимирович Думаю, что на просторах нашей необъятной Родины есть и  одинокие женщины, оставшиеся одни по тем или иным причинам. У них есть дом, хозяйство, но есть нужда и в мужской руке. Нужно как-то помочь им найти друг друга, возможно, через сайт знакомств. Есть и сюжеты в  фильмах на эту тему, когда даже отбывающие уг. наказание люди, по переписке знакомятся  с  женщинами и далее устанавливаются отношения и начинают вместе жить. В общем, есть и такой путь, как помочь одиноким людям. Но нужно подумать, как это организовать.
10 янв. 2021 / 22:26 Circassian woman Ваша идея очень правильная. Хоть бы кто-то занялся этим вопросом. Такой человек совершил бы благое дело, помог одиноким людям обрести семью, и обществу принес бы большую пользу.
07 янв. 2021 / 22:41 Игорь Сажин Интересно, но именно католики оказались самыми гостеприимные людьми в Кабардино-Балкарии? Это подталкивает к интересным мыслям... 
10 янв. 2021 / 22:46 Circassian woman Католики совершили большое благое дело, когда пригласили к нам монахинь с Ордена Святой Матери Терезы. После того, как удалось определить к ним этого мужчину, я прослушала в интернете лекцию католического священника, где он объясняет выдержки из Евангелия об отношении к четырем категориям людей - голодающим, странникам, больным и находящимся в "темницах". Все эти пункты эти женщины выполняют в нашей республике больше десяти лет. За что им большое спасибо еще раз... Наше местное духовенство, мусульманское и православное, то же что-то делают конечно, я не могу отрицать, но не в таком целостном объеме. Думаю, что играют роль финансовые вопросы.   
11 янв. 2021 / 13:50 Игорь Сажин Т.е. только у католиков денег на страждущих хватает? Интересно, что у нас в городе сразу несколько структур кормят бездомных, но регулярно, это делают только православные, остальные как-то делают от раза к разу. Интересно, что мусульмане у нас бездомных поддерживают только в связи с Рамаданом - не более. 
Сообщить новость
Прокомментировать