Блоги

09 янв. 2021 / 09:08

Трампа публично высекли. Помощь "абхазским братьям" в тушении пожаров и отказ. Утр. почта

BERG...man Tbilisi

Комментарии (33)

09 янв. 2021 / 09:29 guran Российский экспортный газопровод «Турецкий поток» оказался востребован у потребителей в Европе, рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер, которого цитирует ТАСС.

«С начала эксплуатации "Газпром" нарастил загрузку газопровода в 2,2 раза, в том числе для европейских потребителей — в 2,5 раза», — сказал Миллер, отмечая год с момента начала эксплуатации «Турецкого потока».

По его словам, транспортируемый по трубопроводу газ в настоящее время закупают Турция и шесть европейских стран: Болгария, Греция, Северная Македония, Румыния, Сербия и Босния и Герцеговина. По итогам 2020 года Турция, Греция и Северная Македония нарастили закупку газа у России.

https://m.lenta.ru/news/2021/01/08/potok/amp/

09 янв. 2021 / 09:36 BERG...man Какой кошмар, ой вэй... как дальше жить....  Надо срочно поинтересоваться, что по этому поводу думает Валера Соловей. Он успокоит  и скажет, что конец, всё равно неминуем:-)
09 янв. 2021 / 09:37 BERG...man

А вообще, конечно, интересно,  какой будет реакция уже новой администрации США на достройку Сев. потока 2...

И как к этому отнесётся Германия.

09 янв. 2021 / 09:39 guran Максимальный объем производства сжиженного природного газа был достигнут на заводе проекта "Сахалин-2" в 2020 году, сообщила пресс-служба "Сахалин Энерджи".

В прошедшем году "Сахалин Энерджи" отгрузила более 11,6 млн тонн газа со своего завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Сахалин-2", что является рекордным объемом за всю историю компании. Данный показатель на 20% превышает проектную мощность предприятия.

Большая часть природного газа добывалась на месторождении на севере Сахалина, откуда он поступал по трубопроводу на завод по производству СПГ. В 2019 году российская компания "Сахалин Энерджи" поставила со своего объекта 11,14 млн тонн СПГ. Крупнейшими покупателями газа считаются Япония, Тайвань, Южная Корея и Китай. Сингапур присоединился к ним в 2020 году.

https://politros.com/193836-rekordnyi-obem-spg-proizveden-na-sahaline-v-2020-godu

09 янв. 2021 / 09:46 guran Дания подтвердила: старт достройки «Северного потока — 2» намечен на январь

Укладка «Северного потока — 2» возобновится с 15 января. О таких планах оператора проекта сообщило Датское энергетическое агентство (DEA).

«Вчера Датское энергетическое агентство получило график дальнейшего строительства „Северного потока — 2“. Планируется, что трубоукладка начнется в датских водах 15 января», — говорится в сообщении пресс-секретаря регулятора Туре Фалбе-Хансена.

В DEA не стали уточнять, какие суда будут строить балтийский газопровод. Однако в район строительства еще вчера, 6 января, прибыл трубоукладчик «Академик Черский». Он находится чуть больше чем в 10 километрах от точки на границе немецкой и датской экономических зон, где проходит маршрут газопровода. Рядом с ним дежурит судно снабжения «Умка».

Самый большой недостроенный участок, около 120 километров, находится в датских водах. В немецких же необходимо еще уложить около 30 километров по двум ниткам газопровода. Работы могут занять три-четыре месяца, и летом «Северный поток — 2» при отсутствии задержек смогут запустить.

Германия открыла карты. Правительство федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания создало фонд, через который с «Северным потоком — 2» будут работать европейские компании. Он не попадет под санкции США, так как не является коммерческим предприятием.

Парламент федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания одобрил предложение регионального правительства создать «Фонд по климату и охране окружающей среды». Большинством голосов депутаты одобрили инициативу на специальной сессии, которая состоялась сегодня, 7 января.

«Парламент земли расчистил путь для создания государственного экологического фонда, который также будет поддерживать завершение спорного газопровода „Северный поток — 2“ в Балтийском море. Фонд, ориентированный на общественные интересы, предназначен для содействия проектам в области охраны окружающей среды, природы и климата. Фонд планирует закупить комплектующие и оборудование, необходимые для завершения строительства газопровода „Северный поток — 2“. Цель состоит в том, чтобы по возможности избежать угрозы санкций США против компаний, участвующих в строительстве газопровода», — говорится на сайте парламента федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания.

Ранее региональное правительство сообщило, что благодаря собственным бизнес-операциям фонд может внести свой вклад в завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море. На сайте правительства сообщается, что почетным председателем фонда станет бывший премьер-министр земли Эрвин Селлеринг. Уставной капитал фонда составит 20,2 млн евро, из которых оператор Nord Stream 2 AG внесет 20 млн евро, а 200 тыс. — станут взносом федеральной земли.

На сайте парламента земли говорится, что оператор «Северного потока — 2» уже приветствовал создание фонда. В немецких СМИ сообщали, что он может выделить на деятельность фонда 60 млн евро.

Суть идеи заключается в том, что фонд должен основать коммерческое предприятие, продукты и услуги которого должны использоваться только для завершения строительства трубопровода. Таким образом, немецкие компании могли бы предоставлять свои услуги «Северному потоку — 2» через фонд и его предприятие. С технической точки зрения компании не будут взаимодействовать с проектом балтийского газопровода и на них не будут распространяться санкции США, отмечал немецкий таблоид Bild.

Ранее премьер-министр земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швейзиг открыто выступала за окончание «Северного потока — 2» и в разгар истории с отравлением Навального. Например, она написала письмо американским сенаторам в ответ на их угрозы бургомистру Засница Франку Крахту из-за «Северного потока — 2» и ездила в порт Мукран успокаивать сотрудников.

До конца строительства газопровода осталось уложить в Балтийском море чуть более 150 километров. Чтобы продолжить работы, «Газпром» собрал флот российских судов. Возобновление работ на самом длинном участке в Дании планируется на середину января.

09 янв. 2021 / 09:52 guran Опыт русского бизнеса 90 не пропьешь.

Научили бюргеров высоким технологиям схемотворчества

09 янв. 2021 / 10:28 BERG...man Да. Все очень серьезно, и я слушал Новака,  такое чувство, что все крайне серьезно к этому относятся и будут стараться форсировать в то окно, которое будет им предоставлено быстро всё закончить.
09 янв. 2021 / 10:09 Рудольф Владимирович  Руководство Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) приостановило действие контракта с известной в Грузии прима-балериной, руководителем балетной труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета Нино Ананиашвили.  https://regnum.ru/news/cultura/3158522.html
09 янв. 2021 / 10:40 Nikita Lobko если будет мотивация с обеих сторон то этот эпизод перетрут...
09 янв. 2021 / 10:11 guran Президент США Дональд Трамп "был в бешенстве" и "метался в поисках выхода из ситуации" после решения Twitter о полной блокировке его аккаунта в социальной сети.

/Politico/

На данный момент президент США находится в полной информационной "изоляции" со стороны социальных сетей. 

Все его попытки опубликовать сообщения через разные учетные записи моментально блокируются. 

09 янв. 2021 / 10:12 Рудольф Владимирович Саакашвили отреагировал на его упоминание в США  https://regnum.ru/news/polit/3158276.html
09 янв. 2021 / 10:16 Рудольф Владимирович Михаил Саакашвили в 2012 году, будучи президентом Грузии, готовился применить силу, чтобы удержать власть, и только давление со стороны США и Европы заставило его изменить решение. Такое заявление сделал исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе в интервью телеканалу «Имеди».  https://regnum.ru/news/polit/3158207.html
09 янв. 2021 / 10:24 Рудольф Владимирович Представители Грузии во время Женевских дискуссий по вопросам безопасности в Закавказье постоянно пытаются перевести диалог между Тбилиси и Цхинвалом в грузинско-российские отношения. Об этом, как сообщает 8 января агентство «Рес», сообщил в интервью полпред президента Южной Осетии Мурат Джиоев. Он подчеркнул, что Россия и США присутствуют в данном формате переговоров только в качестве посредников. «Нам каждый раз приходится доказывать, что дискуссии созданы специально для обеспечения безопасности РЮО и Абхазии со стороны Грузии, и основные договаривающиеся стороны — это, с одной стороны, Южная Осетия и Абхазия, с другой — Грузия», — сказал Джиоев. Он также упрекнул Тбилиси в использовании международных площадок для распространения своей «расходящейся с реальностью» версии происходящего в Южной Осетии. (СМИ) 
09 янв. 2021 / 10:47 Nikita Lobko Вчера в прямом эфире тв дождь была публично высечена наша землячка катя Котрикадзе , за то что она нагло и беспардонно , без всякого стеснения топит за Байдена, не приводя ни какой доказательной базы..

 Думаю, что этот отлуп разделит и владелица телеканала за грубое искажение позиции примерно 75 миллионов(!!!!) граждан самой мощной страны в Мире....

09 янв. 2021 / 10:47 И.рина Демократы не успокоятся, Наверняка Дональду Трампу об’явят импичмент и начнётся процесс уже над бывшим президентом США. 
09 янв. 2021 / 11:05 Nikita Lobko Все эти действия только поднимут имидж и популярность Трампа, представят его Миру , как узника  деспотии...
09 янв. 2021 / 11:43 И.рина Это уже потом)
09 янв. 2021 / 10:54 BERG...man დაათ ცაბაძეИнтересно, чем предлагали помочь.. Полагаю, молитвами ==== David Aprasidze"Патриоты" уже посылали навороченную икону, которая помогла бы... Похоже заранее что-то подозревали. ====== Berg_manВ качестве молитвы недавно туда едила Ирма Ле Пен, вроде?Честно, я не прочёл твой коммент и написал свой.. а потом, бац, и оказалось, что мы оба этим утром, в своих фантазиях, сделали акцент на этой милой девушке 🙂
09 янв. 2021 / 11:01 Nikita Lobko Насчет лесных пожаров в гагре. Необходимо дождаться выводов СК Абхазии о причинах пожара не исключен полностью вариант , что лес подожгли умышленно, как это было сделано пару лет назад в Израиле.

 Тогда получается, что грузия может оказаться в странной ситуация, когда она одной рукой дерхит брандспойт для тушения. а другой спички и средства для поджога.....

09 янв. 2021 / 11:20 guran ❗️Редакция издания The Wall Street Journal обвинила спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси в попытке организации собственного заговора с целью вмешаться в цепочку принятия решения о задействовании ядерного оружия.

Согласно Конституции, сообщает WSJ, спикер может "претендовать" на какую-либо роль в этом процессе только при полной недееспособности президента и вице-президента.

Поэтому слова Пелоси о "гарантиях" и звонок Марку Милли журналисты именуют исключительно злоупотреблением властью и попыткой отдавать приказы военным.

В Пентагоне уже ответили спикеру, что та не понимает принципа принятия решения о применении ядерного оружия и создаёт образ слабой Америки. 

09 янв. 2021 / 11:31 BERG...man Эта Ненси.. из фильма иногда они возвращаюся... ей уже под сто ведь?
09 янв. 2021 / 11:31 BERG...man А всё туда же :-)
09 янв. 2021 / 11:32 BERG...man

А что думаешь по поводу поведения Трампа и что он тепень - на все согласен..

Ну... что это?  

09 янв. 2021 / 13:31 guran Электорат Трампа - 75 млн вооруженных белых американцев

Вот что важно. А не истерики  кагала имени марка  цукерберга 

09 янв. 2021 / 13:59 BERG...man А смысл в нем и в их силе, если король -  голый?
09 янв. 2021 / 14:17 guran Смысл силы в силе

А лидер найдется.

09 янв. 2021 / 13:23 #<AnonUser:0x00000008100a2f90> Пушков всяко разно поуспешней местного провинциального блогер.

Видимо, потому, что объективно смотрит на мир. 

09 янв. 2021 / 14:03 BERG...man

vakhnor

Там вчера(абxазия) некто Б.Ч. (1991 г.р.) утонул в оз. Рица,  сам он типа актёром был при молодёжном абxaз театре. Я к тому, что пока я полазил по абxаз страницам его дружбанов и знакомыx- это в основном послевоенное поколение абxазов-там полное неприятие, презрение и ненависть к грузинам.Как я и предсказывал отторжение только увеличивается со временем.Эти грузины которые буровят, что то абxазам предлогают они просто как придурки противные смотрятся которым в рожи плевать xочется и панджюров давать постоянно. Bпрочем отдельные грузинские особи нпо-шники, да и от государства, называя "абxaз чёрное белым" между этими страшно отчуждёнными этносами умудряются "бабло" зарабатывать-))

berg_man

Вахтанг, если тебе интересно моё мнение - скажу тоже самое - абхазы молодые,не все, но, большинство хуже даже относятся к грузинам, скажу даже больше, они совсем для них чужие.Это - имхо.
09 янв. 2021 / 15:41 guran Репортер New York Times в Москве, желая получить защиту от смертельно опасного вируса, преодолел страхи и стереотипы и привился вакциной «Спутник V». Это подлинный успех для русских ученых, уверен он, описывая свои впечатления от вакцинации.

The New York Times (США): почему я привился русской вакциной

https://inosmi.ru/politic/20210109/248877887.html

09 янв. 2021 / 15:44 guran Ангела Меркель и Владмир Путин обсудили возможность производства российской вакцины в ЕС из-за трудностей, которые тормозят вакцинацию в ряде стран ЕС. Но читатели британской газеты с таким решением не согласны категорически: «это уже второй раз, когда немцы продались русским».

Комментарии британцев: Меркель запятнает себя навеки, если заключит сделку с Россией

https://inosmi.ru/politic/20210109/248877451.html

09 янв. 2021 / 15:50 guran Необычайно продолжительный период мира в Европе подходит к завершению, считает чешский аналитик в области вооружений и безопасности. Россия, по его мнению, никакая не империя зла, а держава, достойная восхищения.

Parlamentní listy (Чехия): «Война прямо в ЕС и, возможно, уже в этом году. Продолжительный мир заканчивается», — жесткие заявления аналитика Визингра

https://inosmi.ru/social/20210109/248877606.html

09 янв. 2021 / 16:04 guran Люди стали крайне чувствительны к сгущениям ноосферы. 21 век [...]. Так шаманы скоро безработными станут.

Но однакож пока земля скифов и сарматов.

Степь да степь кругом.

Налево пойдешь. Направо пойдешь. 

Там где несчастный Публий Овидий Назон коротал ссылку. Скорбные элегии. Tristia.

Файр уок виз ми.

https://youtu.be/jGnQQEU5gEY

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами.]

10 янв. 2021 / 01:21 #<AnonUser:0x0000000816039d78> Колин Пауэлл: «Хотелось бы, чтобы Трамп поступил как Никсон и просто добровольно ушел»

Ему должно быть стыдно. И он должен взять этот стыд и выразить его в заявлении об уходе. Как можно скорее», — заключил Пауэлл

Забавно слышать про стыд от чувака, который тряс пробиркой со стиральным порошком на трибуне ООН. В результате погибли сотни тысяч людей, а миллионы лишилось будущего и нормальной жизни

И вот все у вас демократов так.... 

Видимо название от демон, а не демос

Сообщить новость
Прокомментировать