Блоги

10 янв. 2021 / 12:49

Почему люди поверили финансовой пирамиде «Smart buyers»?

Женский взгляд из Нальчика

Комментарии (6)

10 янв. 2021 / 18:59 Игорь Сажин Ну кинули они всего на всего 120 млн рублей, а не на сотни долларов. Это какие-то голодранцы, обирающие голодранцев. Видимо наступила эпоха массовых микро-пирамид, в которых главное будет обирать людей по-мелкому. Тысячи мавродиев? 
12 янв. 2021 / 21:15 Circassian woman Основная масса вкладчиков, на мой взгляд, молодые, которые не знают мавродиев. А разобраться самим не хватило знаний, тем более что реклама была завлекательная. И пошло по цепочке...
13 янв. 2021 / 15:59 Игорь Сажин Сегодня ко мне подходит мой приятель, мой ровесники (он владелец небольшой фирмы, в которой в основном работает молодежь) и спрашивает, ты помнишь такого бегемота, который боялся прививок. Я засмеялся, потому что мне очень нравится этот советский мультик с детства. А приятель в ужасе мне заявил, что он сегодня опросил всех работников своей конторы и никто из них не знает этого мультика, они из другого мира. Вы верно заметили, что молодежь уже не знает Мавроди и не знает эмблему МММ, как символом огромного обмана людей, желающих быстрой наживы. А потому молодежь и повелась... Вы правы. 
11 янв. 2021 / 11:50 #<AnonUser:0x0000000826eb95f0> Здравствуйте, уважаемая Cw! Поверили, потому что денег легких захотелось. А в самой этой схеме участвовали не только молодые люди, но и довольно преклонного возраста. Поэтому сводить все к безграмотности постсоветского населения не стоит. Лично я к так называемым потерпевшим сочувствия не испытываю. Более того, я бы ввел уголовную ответственность не только организаторам подобных схем, но и всем участникам. Делая свой вклад в пирамиду, новый участник помогает обманывать других участников, вступивших в нее ранее. 

События вокруг этой пирамиды бурно развиваются и уже есть четыре задержанных.

Сам я в судебную перспективу данного уголовного дела не верю. Просто следствие идет на поводу общественного резонанса, а подобные дела рано или поздно начинают буксовать.  

12 янв. 2021 / 21:25 Circassian woman Более того, я бы ввел уголовную ответственность не только организаторам подобных схем, но и всем участникам. Делая свой вклад в пирамиду, новый участник помогает обманывать других участников, вступивших в нее ранее. Согласна с вами в той части, что есть доля вины и вкладчиков, хотя бы потому что, если бы их не было, то и самого преступления не было бы. А те, которые выиграли (но вступили не позже, а ранее), пусть не радуются. Я не верю, что такие деньги принесут в дом счастье. Я, например, такие деньги не хочу.
13 янв. 2021 / 11:49 #<AnonUser:0x0000000826ee2fe0> Целиком и полностью, как говорится поддерживаю Вас, уважаемая Cw!
Сообщить новость
Прокомментировать