Блоги

05 июля 2021 / 09:18

Армения сдала Гарабах, чтобы стать кавказской Швейцарией. Не получится

Ветер с Апшерона

Комментарии (54)

05 июля 2021 / 09:51 кямал али Oleg Kuznetsov 

Тот факт, что карты аомянских минных полей в Физули и Зангелане вчера были переданы Азербайджану через Россию, а до этого аналогичные карты по Агдаму оказались в руках Баку при посредничестве США и Грузии, вполне наглядно доказывает, что Кремль день ото дня утрачивает былую инициативу в регионе Южного Кавказа и медленно превращается в объект политических манипуляций, которому разрешают присоединиться и поучаствовать в процессе, никак от него не зависящем. Нет ни малейшего сомнения в том, что Азербайджан получил бы от Армении эти карты в обмен на диверсантов и по старой схеме - через Грузию, что стало бы ещё одним очевидным унижением Кремля и ещё одним доказательством его импотенции в послевоенном нагорно- карабахском урегулировании. 

Баку не пошёл на подобный демарш и благоразумно разрешил России в лице командования миротворцев как бы поприсутствовать в теме, исполнив роль таксиста или извозчика, чтобы Кремлю не было мучительно больно сознавать собственное бессилие на фоне бездумной и очень дешёвой демонстрации силы в регионе. Теперь совершенно очевидно, что Баку ловко и цинично манипулирует Кремлем в делах Карабаха, заставляя его играть по своим правилам, но создавая при этом видимость, будто Кремль диктует свою волю и определяет условия.

Но не только один Баку манипулирует сегодня Кремлем, но ещё и Ереван, у которого была альтернатива, через кого ему передавать карты минных полей в обмен на своих диверсантов. Если бы Ереван вдруг упёрся и сказал, что готов меняться только через Грузию, то ясное дело, размен состоялся бы без участия генерала Мурадова, которому мало о чем хорошем есть рапортовать наверх, и тогда Кремль начал бы выпадать из Соглашения от 11 ноября 2020 года. Азербайджан и Армения решили его пожалеть, тем самым еще раз показав, что реализация или этого документа по-прежнему продолжается, и Кремлю надо поднатужиться и заставить себя не тормозить процесс реинтеграции Карабаха в Азербайджан, а подогнать его вскачь, чтобы как можно быстрее и с меньшими затратами для себя и всех остальных купировать эту головную боль.

Москву на Южном Кавказе все чаще и чаще ставят перед фактом, уже не спрашивпя, что можно сделать и как? Азербайджан вполне осознал свою силу и связанную с ней способность самостоятельно творить историю на свой вкус и по собственному желанию, с чем Кремль уже смирился. Он только не может или не хочет понять одного обстоятельства: в Азербайджане нет ни одной семьи, которая бы за последние два века не пострадала от рук армян при поддержке имперской/советской/российской власти. Богохранимому народу российскому азербайджанцы все давно простили, да и вряд ли они на него когда-то зло держали, а вот государству и властям - нет. Поэтому как бы Кремль не хотел и не желал, азербайджанцы воздадут армянам за все свом беды и несчастья сполна, пока у них есть такой исторический шанс, который они, к слову, создали своими руками, а не выпросили его у Кремля, как это всегда делал Ереван. И речь тут идёт не о мести, а только о справедливом возмездии, время которого уже настало, нравится это кому-то или нет. Армения никогда не станет Кавказской Швейцарией, как об этом любят мечтать в Ереване, она и далее будет медленно и неуклонно гнить и деградировать до тех пор, пока не окажется полностью и без остатка поглощена Азербайджаном. Процесс этот можно на время затормозить, но не остановить. 

Сколько ещё Кремль должен потратить денег, времени, ресурсов и сил, чтобы понять, что реанимация перманентно агонизирующей Армении абсолютно невозможна, и её уже пора отдать в "хорошие руки" Баку?

05 июля 2021 / 12:21 Бабек Хуррамид О роли РФ в обмене карт на пленных - напомню выступление пашиняна о том что эти карты они уже предявлЛи российской стороне . Тоесть мы предложили РФ учтроеть обмен она не устроела а устроели обмен США и Грузия .
05 июля 2021 / 10:20 Низами Хорошая статья,хороший пост от Олега,хорошая карта.

Вчера задумался-а что дала Азербайджану Российская империя и нынешняя РФ?

Одни минусы я считаю,если в СССР мы были одной страной то выше перечисленные образования нанесли нам только вред.Что было бы если всё это время мы развивались сами -без присутствия северного соседа ? 

05 июля 2021 / 11:28 Davit Garejis Низами,что должна была дать Азербайджану Российская империя и нынешняя РФ? Без присутствия северного соседа вы сами развивались бы только исключительно в составе Ирана без права быть государством. 
05 июля 2021 / 11:33 Низами РИ и РФ к этому никакого отношения не имеют.Учи мат часть,*лев*..
05 июля 2021 / 11:53 Davit Garejis Тогда вопрос следующего характера,какую мат.часть учил ты,если РИ и РФ к этому отношения не имеют? Туркманчайский договор РИ подписала не с Персией(Ираном)? Что написано по этому договору в мат.части,которую ты учил?   
05 июля 2021 / 12:04 Низами Все просто же..Написано,что вы пришлое племя на Кавказе и никакого отношения к данному региону не имеете.Чемодан вокзал-рфия ,франция и сша!

Наши ханства были испокон веков на этих территориях .Тебе надо думать как и твоему племени о том что у вас осталось чуть больше 4 х лет что бы упаковать чемоданы и по добру по здорову исчезнуть с этих земель.По прошествии этого времени с вами уже разговаривать никто не станет-пинок и давай до свидания..

05 июля 2021 / 12:13 Davit Garejis Ну что за бред ты пишешь......ты пишешь то,что ко мне отношения не имеет.

Блоги существуют для общения,так давай общаться адекватно,а не в том формате,который свойственен многим пропагандистам. 

Хочу разобраться. Эти ханства входили не в Персию(Иран)? 

05 июля 2021 / 12:20 Низами Входили в Галактическую Империю.В высший совет Джедаев и аннигилировали ситхов то бишь острахских *львов*. 
05 июля 2021 / 12:22 Davit Garejis Все с тобой понятно. Уход от темы. Другого не ожидалось от пропагандиста.
05 июля 2021 / 12:27 Низами И тебе не болеть.Не кашляй и выздоравливай *лев*
05 июля 2021 / 12:48 Davit Garejis И тебе не болеть.Не кашляй и выздоравливай

Премного благодарен и надеюсь пожелание от чистого сердца. 

С моей стороны ответный ответ должен быть. Тебе я пожелаю того,чего тебе крайне необходимо,крепкого психического здоровья.)))  

05 июля 2021 / 13:01 Низами Вот тебе таблетка еще дабы успокоился-

---------------

🔥 ЭКСКЛЮЗИВ 🔥 Нам в редакцию поступила секретная информация касательно вчерашней катастрофы, случившейся в Восточно-Армянском море (на некоторых картах оно неправильно обозначено как Каспийское).

Анонимные источники сообщили, что огонь, вырвавшийся из моря, не что иное, как прорыв Инферно в виде шайтанов, которые воевали на стороне Апшеронской мазутократии во Второй Всеарцахской войне. Недовольные наемники пытаются получить свою оплату, которую им обманным путем не выдали

05 июля 2021 / 13:08 Davit Garejis Низами,я так понимаю,имя очередного перса,Низами Гянджеви персидский классик,которого вы пытаетесь отжать себе. Ко мне выставленная тобой писанина какое имеет отношение?
05 июля 2021 / 13:18 Низами Ты нас раскусил .Никому  только не говори пожалуйста.Азербайджана и азербайджанцев никогда не было да и сейчас нет!!! Одни персы вокруг и армяне!

ps- если ты не армянин то что так горло надрываешь то за них и что тебе сделали плохого азербайджанцы?Выходи из сумрака и сними маску,*львёнок*

05 июля 2021 / 13:46 Davit Garejis Низами,ну что тебя так штормит? Ты понимаешь,я изучаю культуру,историю и традиции азербайджанцев. Что ты мне приплетаешь армян? Я хочу все знать об Азербайджане и азербайджанцах. Я очень уважительно и с трепетом отношусь ко всем странам и народам,когда меня конкретно интересует какой-то народ или страна я изучаю,общаюсь,знакомлюсь с представителями отдельно взятого этноса. Что ты в штыки все воспринимаешь? Позволь мне узнать вас,ваш менталитет,культуру,традиции. Ну почему у вас все вокруг армян вертится? Это уже ни в какие рамки не лезет.
05 июля 2021 / 14:03 Низами Такая себе попытка..Не убедил.У меня для тебя плохие новости-изучать культур- мультур и тд и тп на этом сайте и знакомиться виртуально в интернете-такое себе..Даже не знаю что тут больше-наивности и глупости..Ладно,продолжай тут выводить всех на чистую воду и со временем (я уверен) ты всех победишь в этом виртуальном мире ,станешь владыкой форума и умов форумчан ! Успехов тебе в этом нелегком деле и пусть это будет целью твоего существования.Благо у тебя тут есть единомышленники в лице владиков и антипов! Верю в вас и уверен вы победите всех и вся.Ну а меня ты утомил если честно-однообразные посты и нет в них интереса для меня.Не болей *львёнок*
05 июля 2021 / 14:52 Davit Garejis Да,хорошо,я тебя услышал. И ты не хворай,*пингвиненок*.
05 июля 2021 / 12:18 Бабек Хуррамид Официально туркменчайский договор заключён с гаджарской державой . Так это государство называлось , а Иран официально как государственное называние появилось в 1936 году .
05 июля 2021 / 12:51 Davit Garejis

Официально туркменчайский договор заключён с гаджарской державой

Ээх....ребята,почему вы топите сами себя?

На...лови:

Туркманчайский договор (Туркманчайский трактат[1]) — мирный договор между Российской империей и Персией (Ираном), завершивший русско-персидскую войну 1826—1828 годов. Подписан 10 (22) февраля 1828 года в деревне Туркманчай (близ Тебриза)

05 июля 2021 / 13:53 Бабек Хуррамид Об этом 100 раз писал в этих блогах но вижу до вас не дошло дело в том что Иран до 1936 года было династическое держава . И это понимание такое что онстрана является собственностью правящий династии и они свои государство называли по именам династий как Османская империя . Русские и европейцы называли страну Персией , а в Иране эта Персия официально называлос довлети алиейи гаджар что означает высшее государство гаджаров . Не было тогда понятий наций , было реият - просталюдимы, агалар- владыки и элаты - кочевные племена .
05 июля 2021 / 14:42 Davit Garejis Бабек,то что ты писал это твое личное мнение и на это имеешь полное право,но....при изучении этого вопроса в сети,информация с твоим мнением,ну мягко скажем не очень совпадает. Каджары относятся к Персии. Думаю ты не будешь называть СССР Грузией из-за вождя народа Сталина(И.Джугашвили)? Есть страницы в истории,когда в Ираке правили грузины,мамлюкское правление в Ираке,грузинский язык был одним из официальных там,между прочим, Что теперь,Ирак грузинский получается? Фарсман II Квели(Доблестный) из Фарнавазидов грузинского происхождения правил Арменией,Армения тоже Грузия? Али-бей аль-Кабир  правитель Египта грузинского происхождения. Имен и династий грузинского происхождения можно найти еще,но смысл? 

Ты знаешь,нельзя сказать,что Персия это Азербайджан,но можно говорить,что Азербайджан это Персия. Мысль надеюсь поймешь правильно,как есть,без переворачиваний.

05 июля 2021 / 15:31 Бабек Хуррамид Дело в том что это не мое личное мнение в сети есть пдф про нац государство от МГИМО и других авторитетных учереждениях . Про СССР это же другой вид государство она называется социалистическое а на западе коммунистическое государство м считается классовым государством СССР вообще исключал все теории о нации и нац государство , в место этносов придумали национальности в место наций народов и все нац государства называли буржуазными государствами . По меньше уулекайтес нижде и остолной ерумдой изучайте историю и теории о  государстве из авторитетных структур : МГИМО , стратфор и ТД 
05 июля 2021 / 13:58 Бабек Хуррамид И почему азербайджанских ханов считаете персами а правителей Ирана не принимайте за азербайджанцев ? Как то не стукуется . А почему в этой Персии до 17 века персов не брали на гос управление , не позволяли нести военную службу и не позволяли иметь оружие ? Почему все правители провинций были из туркоязычных ( тогда называлось туркоманаы ) племён? 
05 июля 2021 / 14:17 Бабек Хуррамид https://bigenc.ru/world_history/text/2253200 из большой русской энциклопедии термин национальное государство . Покажи ещё это своему жружбану Антипа . Изучайте термин нац государство формировалось в еврпо на промежутке 17-18 войной от вестфальской системы до французской революции. Так что утверждать что существовала государство персов ещё до нашей эры в виде нац государство это байки .
05 июля 2021 / 14:49 Davit Garejis

 утверждать что существовала государство персов ещё до нашей эры в виде нац государство это байки

Послушай,сосед,не вычеркивай персов из истории человечества. Они были и они есть к вашему национальному сожалению. Царь Александр Македонский с не персами бился получается? Не приписывай мне Антипа в дружбаны,я его не знаю и не знаком с ним. Что же с вашими "умными" и "светлыми" головами сделала Алиевская пропаганда? Это жесть,ребята.

05 июля 2021 / 12:13 Бабек Хуррамид Чья бы корова мычала . В отличие от древних во время прихода русских у нас хотя бы были свои государственные оброзавание .
05 июля 2021 / 12:14 Davit Garejis Еще один.)))
05 июля 2021 / 12:19 Бабек Хуррамид Давай опять цитаты от сатановского - который хотел заминировать воздушное пространство РФ )
05 июля 2021 / 12:21 Низами Бабек,что за цитата?)
05 июля 2021 / 12:23 Бабек Хуррамид Цитировал в блоге Давида про Турцию и Азербайджан бредовые предположение сатановского . Тогда другой комментатор ему кинул ссылки другой цитаты сатановского что РФ должна создать летающий снаряд который должен баражировать над землёй для защиты о. Дронов )
05 июля 2021 / 12:26 Низами Цирк уехал-клоуны остались.Палата номер 6 какая то.Это к психиатрам им надо
05 июля 2021 / 12:29 Davit Garejis заминировать воздушное пространство РФ

Ты откуда эту цитату взял?

Бабек,почему у тебя никнейм Бабек Хуррамид? Знаешь что это означает? 

Бабек (перс. بابک خرمدین‎), также Бабак Хоррамдин

Хуррами́ты (перс. خُرّمدينان‎ - Xorrâm-Dinân «последователи счастливой религии», араб. خُرَّميه‎ Khurrāmīyah) — приверженцы ряда антиисламских, антихалифатских религиозно-политических движений

05 июля 2021 / 12:37 Бабек Хуррамид Это историческая личность ) 
05 июля 2021 / 12:55 Davit Garejis Да,Бабек историческая личность,никто не оспаривает данный факт...речь о том,что по-русски означает Бабек антиисламист. Я так понимаю ты мусульманин. Зачем этот ник себе присвоил?
05 июля 2021 / 10:28 Низами По поводу будущего армении-полностью согласен. Только резервация и со временем поглощение территории соседними странами.Поделить между грузией,турцией и азербайджаном.Много давали шансов армянам-они ими не воспользовались и для будущего блага региона пора им думаю как и раньше было в истории паковать чемоданы.

Франция,сша и россиия ждут их с распростертыми объятьями .Тем более армяне как они сами признают(да и все соседи это знают) пришлый народ на Кавказе.Это можно понять если посмотреть на их одежду,песни и танцы ,всю культуру.Один вопрос-почему у всех народов Кавказа и закавказья есть танец Лезгинка а у армян его нет?Почему так сильно отличается национальная одежда армян от той же грузинской и азербайджанской ?Одни вопросы а ответов нет..или есть ?)

05 июля 2021 / 10:38 кямал али Низами - у них народные танцы и одежда балканские. Стереть не смогли. Ничего с Каказа
05 июля 2021 / 11:27 Низами

Прошлый раз за одного диверсанта мы получили карту 6 467 мин.

Сейчас 6 133 мины.

Курс падает. Надо закупаться,Кямал бей ! Кстати и в этот раз Ильхам потролил соседей

День передачи соседских *львов* -это день когда был уничтожен один из ходжалинских палачей - вардан степанян.В прошлый раз была дата аннигиляции мелконяна. Ильхам тот еще шутник конечно )

05 июля 2021 / 12:05 Apex72 Кямал Бей, Салам!

Всегда нужно слушать официальные новости и комментарии, между строк найдете истинное положение дел,правда многие клоуны этого не понимают или не хотят понимать, а так всё идёт по плану, терпение, по больше попкорна интересные серии ещё впереди...

Коридор нужен Путину и он его получит, а всем клоунам остается пожелать долгой жизни) чтобы видели как они ошиблись и продолжают ошибаться..

А ПашкаБай говорил, что пускай потерпят два месяца)) вот и дождались...

Удачи!!

05 июля 2021 / 12:17 Бабек Хуррамид Согласен с автором про коридор . Он мог бы иметь значимость при формулировки плана пола Глоба об обмене Степанакерта в обмен на Мегри  . Но если Мегри остаётся у Армении и там сидят русские солдаты то не имеет для Азербайджана значимость. Про признание азербайджанской территории скорей всего Армения признает азербайджанские территории но с оговоркой про НК и заявит то спорным вопросом. Про то что над Армении гнобить без конечно - это не реально потому что 1) это сближает Армении с РФ , 2) это портит отнашение с западом, 3) это противоречит планам Турции по Кавказу ,4) это подтверждает теории про кровной вражды между нами и ими.
05 июля 2021 / 12:27 #<AnonUser:0x000000081c7be2c8> Кама али, самое главное ныне это карты минных полей, что облегчить Азербайджану очистить территории от мин а за счет ЗАНГЕЗУРСКОГО КОРИДОРА то это пробнет Россия, прочитай 9 пункт заявления и все поймешь.
05 июля 2021 / 13:17 кямал али Яы вообще ради Зангезурского к-ра не старался. Путину надо - пусть он делает.
05 июля 2021 / 13:31 Apex72 Путин подписал, Путин сделает..

05 июля 2021 / 14:01 #<AnonUser:0x000000081c853d28> Грузия станет следующей жертвой Турции на Кавказе

https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/opinions/2020/10/12/1064915.html

05 июля 2021 / 14:17 Бабек Хуррамид А почему это ссылка из русского сайта ?
05 июля 2021 / 14:01 #<AnonUser:0x000000081c87f7e8> хахахаааа
05 июля 2021 / 14:03 #<AnonUser:0x000000081c88fe68>

Грузия станет следующей жертвой Турции на Кавказе

https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/opinions/2020/10/12/1064915.html

ну а что турок остановит?

 у грузин нет

1 диаспоры и полит лобби на западе 

2 нет геноцида в смысле пока нет

приходи и бери их голыми руками 

05 июля 2021 / 14:12 Bakinez Всем мира и здоровье .Кямал бяй в Ереване очередь на полеты в Грозный едут на обрезания и принятия Ислма. Рядом любимый Арманами Иран ,а они в Грозный.Несколько сетевых и печатных изданий Чеченской Республики опубликовали на днях материалы о том, что с одобрения муфтия Салах Хаджи Межиева в столичной соборной мечети проведена процедура принятия ислама жителем Еревана Робертом Давтяном, специально приехавшим для этого в Грозный.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/columnists/20210704/28171302/Dobrovolnoe-otstupnichestvo-ili-Chem-opasno-obraschenie-armyan-v-islam--.html

 Армянская олигархия сделав подлость России ,передала карты через США а не через миротворцев . Когда Российские миротворцы подрывались на минах ,армения трубила что карт минных полей нет.

05 июля 2021 / 14:18 кямал али Bakinnez не знаю как сейчас а в старые времена азербайджанцы поручали делать обрезание мастерам из одной уважаемой нашей национальности.  Теперь армяне почти в том же месте, в Чечне, обрезают. Наши друзья на Кавказе заработок  у азербайджанцев отнимают.
05 июля 2021 / 16:27 Bakinez Кямал бяй лезгинские мастера делали детям и иногда целому десятку детишек . А в грозном взрослым. Я вот не вижу Армянского блогера который трубил до войны ,что Азербайджанцы принимают христианство в Армянской церкви . А тут Армяне летят с Еревана . Но олду ?
05 июля 2021 / 14:18 Bakinez Всем мира и здоровье .Кямал бяй я думаю Путин Владимир Владимирович придумает чем ответить Армянскому правительству, за передачу карты минного поля не послу России а послу США .
05 июля 2021 / 16:31 Dayday «Что они там говорят про сратус - это ни Азербайджану, ни миру неинтересно»

Кямал, я знаю, что это не опечатка. Это у вас видимо стиль такой. Тем не менее, не приличествует до такого опускаться. 

05 июля 2021 / 16:37 moderator Благодарим за внимательность. Исправлено.
05 июля 2021 / 20:38 кямал али Dayday     я выражаю свое неуважение к тем кого не уважаю за то, что они сделали. 
Сообщить новость
Прокомментировать