Блоги

05 июля 2021 / 19:59

Саломе Зурабишвили: эта не та Грузия, которую я знаю.. Пустословие, правда или фальшь?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (49)

05 июля 2021 / 20:30 BERG...man Зашквар с фальшью, имхо. Можно ведь сказать честно и прямо.. очень плохо, что всё это произошло. И надо постараться что-то предпринять, чтобы найти какой-то общий язык и поборть эту ненависть  внутри страны. Нет.. в тысячный раз, бла-бла.. я удивлена, это не та Грузия,  поверить не могу, что люди так агрессивно выступают против гей-парада.. Да.... стыдно просто и противо от  такой постоянной лжи!
05 июля 2021 / 20:30 BERG...man Повторяю, все, кто нарушил закон должны ответить по всей строгости. Это очень важно.
05 июля 2021 / 20:32 BERG...man

Но, это ничего не даст, потому что все, в том числе, грузинская власть, почти прямым текстом говорят,  кто стоит за этой провокацией и кто больше всех желал на этом записать себе полит. очки.

05 июля 2021 / 21:30 Dayday «Не для того, чтобы кого-то успокоить, а чтобы показать -   верховенство закона.»

В том числе для того, чтобы успокоить агрессивно настроенных. Тн «устрашающий эффект». На самом деле, интересно даже не столько сколько грузин против, а сколько именно агрессивных, готовых прибегнуть к насилию. 

Так или иначе, согласно опросу проведенному в 2019 Кавказским Барометром 87% высказались против того, чтобы заниматься бизнесом с геем. Как-то не по-европейски.

05 июля 2021 / 21:42 BERG...man

Не верь разного рода барометрам.

Я думаю, Тбилиси самый лояльная в целом,  южнокавазская столица по отношению к сексменьшинствам, хотя, конечно,  и резкого негатива немало.

Агрессивных людей много с разных стороны, Деёдей..

Я думаю, что неважно, кто агрессивно, а кто просто негативно относится...

для понимания того, какой процент грузин -  против гей-парада.

05 июля 2021 / 20:51 aleff Н-да, не готова еще Грузия влиться в лоно Европы, и долго еще будет не готова - здравомыслие в стране еще не изничтожено. А то я уж после активной демонстрации голых задниц на границе с РЮО решил было, что Гей-оргия уже готова к Гей-р(ж)опе.
05 июля 2021 / 21:44 BERG...man

Там были мишисты из Шишки . Они любят яркие перформансы.

А так.. между неолибералами и  консерваторами в Грузии большая пропасть.

05 июля 2021 / 21:45 BERG...man

Алеф, сколько лет тебя не было

Или, ты под другим ником.

05 июля 2021 / 21:48 Mubariz Я думаю она выполняет свою работу. Ведь после известных событий в Тбилиси стоит ожидать небольшой демократический прессинг со стороны европосольств и самого главного посольства, вот и сделала она ход конём...

Она не глупая женщина, и прекрасно отдаёт себе отчёт, что Грузия это далеко не Швеция или Нидерланды...

05 июля 2021 / 21:57 BERG...man

Я и задал вопрос.. что это фальшь, правда или  пустословие..

Прессинг будет, но,  Мечта знала это.

05 июля 2021 / 21:57 Бабек Хуррамид Нет не фальш .она и правда так думает. 
05 июля 2021 / 21:59 BERG...man

Если бы она стала кривляться как  мишисты, потеряла бы немалый процент своих сторонников, которые в случае чего, всегда придут ей на помощь, чтобы поставить на место  сторонников хихикающего.

Речь не о тех, кто сегодня вышел на улицы против ЛГБТ, а о тех, кто наблюдал, как поступит Мечта в  достаточно сложной ситуации, которую, на мой взгляд, спровоцировала оппозиция и часть эльфов.

05 июля 2021 / 22:01 Mubariz На мой взгляд чистейшей воды-фальш...
05 июля 2021 / 22:04 BERG...man И я так считаю!
05 июля 2021 / 21:57 Бабек Хуррамид Так она наверное о какой-то другой  Грузии говорит которая не находится на Кавказе , не была в составе Османской , российской и советской империи . Может про штат США джорджию говорит . Мало ли что у старушки может быть скилироз, или может и правда не понимала что в кавказской стране гей-парадам не бывать . У них же у себя во Франции всё не так.
05 июля 2021 / 22:03 BERG...man

Ну да.. или о Франции, где она выросла и сформировалась.

Кстати, Саломе так часто хвалит Гамсахурдиа.. видно, она   и по его поводу у нас разные мнения.

Что касается гей-парада. Не стал бы так уверено говорить, если бы у власти была бы не Мечта.. думаю, всё было бы уже -  иначе.  Это моё мнение.

05 июля 2021 / 22:06 Бабек Хуррамид Да в последнее время и русские либералы в некоторых Ютуб блогах боготворят гамсохордия 
05 июля 2021 / 22:21 BERG...man

Часть русских либералов, в частности, Новодворская, ещё тогда была влюблена в Гамсхарудия, за то, что он ненавидел "эту страну". Это нормально,  со стороны  части прозападной творческой интеллигенции российской.

Ничего удивительного.

05 июля 2021 / 22:23 LeningradSKY Это кто, где, когда боготворит? 

Где можно почитать, дребезделка?

05 июля 2021 / 22:34 BERG...man

Нет, он прав. Ну, с Саакашвили понятно, там всеобщее ликование, особенно на Дожде и Эхе.

Но и по поводу Гамсахурдиа.. Новодворские и  Боровые,  всегда с придыханием говорили о Звиаде.

05 июля 2021 / 22:44 LeningradSKY Он говорит про последнее время, вот и хочу узнать кто говорит "в последнее время"?

Боровой живёт в Лос-Анжелесе в каком-то полуподвале, но свободный от ваты, хотя постоянно клянчит деньги, чтобы "переехать хотя быв однушечку".

Про Гамсахурдию не вспоминает.

05 июля 2021 / 22:12 LeningradSKY Сейчас из США, Канады пошла обратная движуха русских в Россию. Их родители вывозили их детьми из СССР ради их будущего, а сейчас они вывозят своих детей ради их будущего.

Я знаю много примеров тех кто вернулся и ещё больше кто собирается.

Я во-время свалил из Швеции, спасибо моей бывшей, что быстрее меня это поняла.

06 июля 2021 / 00:08 #<AnonUser:0x0000000816383560> Накопили держать возвращаются богачами чтобы все скупить и эксплуатировать рабочий класс 
05 июля 2021 / 22:51 LeningradSKY

А что ты, Бергман скажешь про этих двух братьев-акробатьев?

"Где вы видели бандеровцев вна Украине? Это всё московская пропаганда!"©

................................................................

«Забери меня, мама, домой…» – из Меладзе потоком полилось посконное украинство.

«Образованные люди» не смотрят российские телеканалы, потому что они якобы пропагандируют войну и межнациональную...

«Образованные люди» не смотрят российские телеканалы, потому что они якобы пропагандируют войну и межнациональную рознь.

Об этом в интервью скандальной телеведущей Ксении Собчак заявил поп-певец Валерий Меладзе.

«На сегодняшний день, мне кажется, образованные люди вообще телевизор не смотрят. Потому что это унизительно. Если я смотрю телевизор и понимаю, что это адресуется мне, то понимаю, что для меня очень много программ в принципе оскорбительны.

А на некоторых каналах абсолютно явно идёт пропаганда войны и межнациональной розни, что является уголовно наказуемым. Но это на сегодняшний день вполне допустимо», – сказал он.

Кроме того, Валерий Меладзе, рассказывая о своей любви к разным народам, подчеркнул, что правильно говорить «в Украине».

«Недавно на одной встрече представителей разных стран я поднял тост и сказал, что родился и вырос я в Грузии, учился я… в Украине – так сейчас правильно говорить. А живу я в России. У меня сердце разрывается между этими странами и народами», – сказал певец.

Также, по его мнению, украинские репрессии и тотальная украинизация являются «надуманными страшилками».

«На Украине у меня огромное количество друзей, я до сих пор езжу туда. И я не вижу там ненависти, не вижу, что все прям срочно начинают говорить на украинском языке. Нет, все прекрасно говорят на русском языке и прекрасно понимают русский язык. Это всё страшилки и всё это надуманно», – резюмировал Меладзе.

05 июля 2021 / 23:01 #<AnonUser:0x00000008163b8bc0> А, так в последней фразе у него вырвалось всё же "на Украине"? Отметьте, товарищи. Гастон пишет. Вы, наверно, уже успели заметить, что про свою страну я не считаю зазорным выражаться "на Беларуси". Так грамотно и так красиво. "В Беларуси"... нет, не красиво. "В Белоруссии" -- другое дело, поскольку "на Белоруссии" никак не скажешь. Точно так же говорят "на Руси", но "в Древней Руси". Русский язык сам задаёт иной раз законы. Говорить "на Украине" -- вполне оправданно и незазорно, как незазорно говорить "на Москве" или, скажем, "на Костроме". 
05 июля 2021 / 23:22 LeningradSKY Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій.

Тарас Шевченко

ВСЁ!

На Украине или в Украине? Как правильно?

.......................

Старший научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН кандидат филологических наук О.М. Грунченко

1) "С названиями административных единиц – государств, областей, районов, штатов, городов, сел и тому подобное в конструкциях со значением места в современном русском языке употребляется предлог "в": в Чехословакии, в Московской области, в Дмитровском районе, в Иллинойсе, в Торжке". - Не так. Согласно нормам русского языка, говорится "во Франции", "во Вьетнаме" (а не "в Франции", "в Вьетнаме"), но - "в Франконии, в Швеции". 

........................

2) Кроме русского языка, выражение "на Украине" является нормативным в польском (всегда и без исключений говорится na Ukrainie); практически всегда "на Украине" говорится также в чешском и словацком языках (na Ukrajin;, na Ukraine). - См. На Україні. 

...........................................

3) По правилам "Википедии" целенаправленное исправление выражений "на Украине" и "с Украины" на "в Украине" и "из Украины", приравнивается к вандализму. - Та же ситуация с "нежелательной" буквой Ё, которую вообще-то пока никто не отменил: игнорировать её можно, а специально исключать, заменяя на "е" - вандализм. Резюме: если политические нужды располагают говорить "в украине", как это делал Медведев, это ещё не является основанием для распространения этого "канона" на правила русского языка, в котором, как и в других славянских языках (ом, чешском, словацком), всегда или почти всегда говорится на Украине. - Grzegorz Thelemski 04:02, 22 мая 2015 (UTC)

Полностью Письмо-Ответ здесь:

https://proza.ru/2017/08/02/437

06 июля 2021 / 00:07 #<AnonUser:0x00000008164026a8> Это в старину Украина считалась краем и называли на Украине . А к стране или государству надо на в Украину 
06 июля 2021 / 00:30 LeningradSKY

Шумеры ещё про государства-острова говорят - в Японию, а не на Японию.

И тут же В Кубу или на Кубу?
06 июля 2021 / 10:44 LeningradSKY К прочтению!!!

Тяжкое бремя мовнюков.

Говорить на мове в приличном обществе ― это как выйти на улицу в обгаженных штанах. Если же общество поощряет мову, или обгаженные штаны, значит оно неприличное. Мова ― это не язык, это жизненный принцип, навязываемый приличным людям галицийской тоталитарной сектой, называющей себя украинством.

Мова ― альфа и омега украинства. 

Далее:

 http://alternatio.org/articles/articles/item/92798-tyazhkoe-bremya-movnyukov

05 июля 2021 / 23:46 Гость Берг, согласно западным ценностям, меньшинство не должно быть угнетаемым. То есть, если 80 или 90% не желают чего-либо, то это еще не основание это нежелаемое запрещать, так как оставшиеся 10-20% тоже имеют права, которых их нельзя лишать. Такова позиция Запада и демократии. Оценку давать не буду, но эти подходы применяются не только к гей-парадам. Мы же (в бывшем СССР) привыкли, что большинство диктует меньшинству - никаких компромиссов не может быть. Или пан или пропал. Говорить не о чем. Что делает акционер, у которого 50%+1? Гнобит и отжимает бизнес у партнера с 50%-1. Кстати оттуда, из такого менталитета, и неумение договариваться. 
05 июля 2021 / 23:59 LeningradSKY Из всех глупостей, что ты тут наговорил, эта — шедевр...
06 июля 2021 / 11:18 Гость Ну, если уж писать глупости, то только шедеврально. Спасибо за комплимент. Хотя у "медали"можно оказаться и другая сторона. Отрицание реальности это довольно распространенная форма психологических аберрации. Само по себе такое отрицание не является неопровержимым доказательством ментальных нарушений. Тут важно, чтобы оно не стало тотальным. 
06 июля 2021 / 00:06 #<AnonUser:0x00000008164d0918> А для этого есть законы чтоб акционер 50%+ не гнобил меньших акционеров 
06 июля 2021 / 11:19 Гость Про законы - смешно
06 июля 2021 / 01:06 LeningradSKY

Из Википедии:

В ночь на 5 июля крупная группа повстанцев с колонной бронетехники с боем прорвалась из окружённого Славянска в соседний Краматорск, откуда позднее направилась в Горловку и Донецк. По словам Стрелкова, город покинуло 80-90 % техники, вооружения и личного состава повстанцев, их семьи, а также лица, им помогавшие. Прорыв сопровождался отвлекающим ударом бронегруппы, большая часть которой была уничтожена. По сообщению начальника Генерального штаба Украины Виктора Муженко, в ходе прорыва были подбиты один танк, две БМП и две БМД повстанцев.

.....................................................

Вот у шумеров нет песен про эту войну от слова совсем. У чеченов был Тимур Муцураев, а у "воинов света" нет своего поэта потому, что они сами не могут себе объяснить за что и с кем воюют. С кем воюют понятно (за всю войну два пленных разведчика-ГРУшника и куча мифов), а вот за что воюют у них никак не получается.

.....................................................

Светлой памяти павших при обороне Славянска посвящается! "СЛАВЯНСКАЯ" Сергей Лысенко и группа "СВОИ"

https://www.youtube.com/watch?v=_sRgnLepOfY

06 июля 2021 / 05:48 guran Турецкие СМИ показали «летний дворец» Эрдогана на фоне «массового обнищания»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/05/tureckie-smi-pokazali-letniy-dvorec-erdogana-na-fone-massovogo-obnishchaniya

06 июля 2021 / 05:48 guran Знакомая фишка
06 июля 2021 / 05:48 guran Цены на газ в Европе снова пошли вверх после того, как «Газпром» отказался бронировать польский транзит на год вперед. У российской компании остаются обязательства до 1 октября, после чего может заработать первая нитка «Северного потока — 2», а по продолжению «Турецкого потока» российское топливо пойдет в Венгрию через Сербию.

«Россия решила не бронировать дополнительные годовые мощности через Украину и Польшу, напугав рынок, который и так опасается, что предложение сократится», — написал в Twitter репортер Bloomberg Стефен Стапжински. Он добавил, что на аукционах продавали мощности с 1 октября, однако и этого хватило, чтобы рынок отреагировал ростом цены.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/05/gazprom-vzvolnoval-evropu-otkazom-bronirovat-polskiy-tranzit-na-god

06 июля 2021 / 06:22 guran «Фортуне» осталось достроить менее 50 километров «Северного потока — 2»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/05/fortune-ostalos-dostroit-menee-50-kilometrov-severnogo-potoka-2

06 июля 2021 / 10:27 LeningradSKY А где же мощный газопровод Nabucco - убийца Газпрома?
06 июля 2021 / 07:39 guran Дальняя авиация поднята по тревоге в Саратовской (на видео), Амурской, Иркутской и Рязанской областях. 

В рамках плановых летно-тактических учений экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС отработают перебазирование авиационной техники на оперативные аэродромы, выполнят дозаправку в воздухе, осуществят боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигонах.

06 июля 2021 / 07:43 guran На Баграм кстати дальники и стратеги вполне себе могут землиться.

Янки там нехило вложились

Как американцы покидали Баграм, глазами очевидца:

- Силы США оставили все оснащение и припасы, сели в самолет и улетели в свою страну. Они покинули базу без согласования с Министерством внутренних дел и Министерством обороны Афганистана. Хотя военные и говорят, что американцы сообщали о том, что скоро покинут Афганистан, но они не называли точного времени. В пятницу вечером около 9 часов, впервые за 20 лет на час на базе выключили электричество, и база погрузилась в какой-то дым. В этом дыму поднялся самолет, который увез американских военных из Афганистана,

на базе осталось 30 танков, 50 бронированных автомобилей и более 800 других транспортных средств.

https://t.me/tayniyuzbek/224

06 июля 2021 / 08:07 #<AnonUser:0x0000000816614978> Здорово народ в Тбилиси  оттянулся

Надеюсь, что никого не зашибли

Как там у Высоцкого - Потом поймали мужика и долго били (((

06 июля 2021 / 10:29 LeningradSKY Чтобы узнать кто за всем этим стоит, то сюды:

https://twitter.com/FormulaGe?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1411993517820284931%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fpietari-spb.livejournal.com%2Ffeed%2F

06 июля 2021 / 10:50 guran США призвали Грузию наказать противников гей-парада

https://m.vz.ru/news/2021/7/6/1107410.html

06 июля 2021 / 11:28 guran https://youtu.be/1gJC4PyIJ8U
06 июля 2021 / 11:23 Корней г-жа Саломе своим заявлением снова дистанцировалась от традиций Сакартвело. Ставленница Сороса иной контраргумент и сформулировать не имеет права по ЛГБТ-«проблематике», даже заикнуться.

Характерно, в ЕС только Польша и Венгрия - последние борцы с гнилой ЛГБТ-пропагандой.

   В Польше объявлены «зоны, свободные от ЛГБТ» (треть католической страны). Венгрия шагнула смелее, принятием закона запрета на демонстрацию или рекламу гомосексуальности, или смены пола в телешоу, фильмах и программах сексуального образования для детей в школах. Закон направлен на защиту традиционных семейных ценностей, т.е. рассказывать детям об особенностях сексуальной ориентации должны только и исключительно их родители. Так, как считают нужным, и когда считают нужным.

    Поляки взбодрились и ратуют за принятие у себя закона по венгерскому варианту.

06 июля 2021 / 12:24 Корней Объясните вашей госпоже, чтоб она исконно по-английски произносила транскрипцию названия своего вечного благодетеля: "Открытое общество" Дж. Сороса, т.е. Open Society (Foundations). 

    Пресловутое Society не надо ей с причмокиванием произносить с шаловливой калькой императива приказного русицизма. А как положено: sәsaiti. Шютка, филолуха, кхе.

06 июля 2021 / 19:32 BERG...man society_member "Интересно, с каких это пор грузинские ценности - это гей-парад, называемый маршем достоинства." Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. berg_man Это надо спросить у Саломе.Впрочем, думаю, смысла спрашивать даже нет.
Сообщить новость
Прокомментировать