Блоги

09 июля 2021 / 15:38

Премьер Грузии поблагодарил грузинских военных за борьбу с терроризмом в Афганистане

BERG...man Tbilisi

Комментарии (18)

09 июля 2021 / 15:46 BERG...man Наше участие в миротворческой миссии в Афганистане окончено. Не завершатся наше единство и солидарность. Грузинские солдаты неоднократно доказывали, что наша страна является надежным партнером, — об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на мероприятии, посвященном завершению международной миссии в Афганистане.Президент поблагодарила грузинских военных за участие в миссии.По ее словам, сегодняшняя грузинская армия стоит на примере и духе героев, которые боролись за мир и свободу как в своей стране, так и в международных миссиях.«Сегодня важный день для грузинской армии и для Грузии в целом. Силы обороны Грузии завершили миссию решительной поддержки НАТО в Исламской Республике Афганистан. Более 20 000 военнослужащих приняли участие в международных миссиях в Исламской Республике Афганистан, а 32 военнослужащих Сил обороны пожертвовали своими жизнями для обеспечения международной безопасности. Мы преклоняемся перед погибшими. Мы также осознаем свою ответственность перед теми, кто пожертвовал своим здоровьем ради борьбы страны за независимость и мир во всем мире. Мне приятно сегодня наградить медалью «За боевое мужество» восемь военнослужащих, в том числе тех, кто искренне исполнил свой долг, рискуя своей жизнью и здоровьем и внес особый вклад в успешное завершение миротворческой миссии», — заявила Саломе Зурабишвили.По словам Саломе Зурабишвили, борьба за западный выбор и достойное будущее, борьба за независимость, стабильность и мир как в Грузии, так и за рубежом продолжается.
09 июля 2021 / 15:47 BERG...man Посольство США поздравляет грузинских военнослужащих с благополучным возвращением домой из Афганистана.Как отмечается в информации посольства США в Грузии, это исторический момент, знаменующий окончание Миссии решительной поддержки под руководством НАТО.«Поздравляем 32-й пехотный батальон Грузии с благополучным возвращением на родину. Это исторический момент, знаменующий конец Миссии решительной поддержки под руководством НАТО. За последние семь лет в общей сложности 7 078 грузинских солдат прошли подготовку и служили бок о бок с морскими пехотинцами США. Для американских военнослужащих было честью служить с грузинскими соратниками, которые рискуют своей жизнью в миротворческих операциях и демонстрируют твердую приверженность грузинского народа евроатлантической интеграции», — говорится в информации посольства США в Грузии.Военнослужащие Сил обороны Грузии завершили 17 лет успешной службы в Афганистане в целях укрепления глобальной безопасности. Церемония, посвященная завершению международной миссии в Афганистане грузинским контингентом, прошла сегодня на базе 2-й пехотной бригады в Сенаки.
10 июля 2021 / 00:20 LeningradSKY Таджикский транзит.

Теперь Россия доставит в Грузию всех друзей грузинских солдат (афганских переводчиков, поваров, горничных, мусорщиков, сантехников, электриков и т.д.)

Грузия просто ОБЯЗАНА! позаботиться о всех тех афганцев, которых приручила.

Это не так страшно, Бергман. Я до сих пор этим занимаюсь, - один уехал в Советское ПТУ 36 (тридцать шесть) лет назад, до сих пор русский хреново знает, вернее знает - пишет Каллиграфически, а вот с устной речью у него проблемы (дислекция или типа того), не может правильно выговорить, изложить мысли, хотя после ПТУ закончил "терем". У него два диплома, а инспектора смотрят на него как он заикается и "жуёт кашу во рту" и удивляются, - А Вы точно в России живёте больше 30 лет?

Я ему помогу.

А вам грузинам придётся тоже помогать, - мы всех ваших "Маугли" привезём вам.

09 июля 2021 / 15:54 guran По части словоблудия и втирания очков западные замполиты уже переплюнули позднесоветских.

И само собой в то что они говорят они сами не верят. И те кто их слушают не верят в то что они верят в то что говорят 

Хотя что бы сказал ваш премьер если бы хлебанул ведёрко сыворотки правды

Ребят поздравляю вас с очередной проигранной войной. Других постсоветская Грузия не знала.

Так выпьем же за то генацвале что по итогам этой проигранной войны от нас не откололся очередной кусок территории

По грузинским меркам - это уже победа

09 июля 2021 / 21:28 Бабек Хуррамид Цель войны было не проста разбомбить и поставит там вассала . Главная цель было убрать от туда талибов , перекрыть наркоорговлю и закрыть лавочку террористов а так же вытащить авганисьан из средневековье чтоб не появилис новые талибы . Бин Ладена убили молла Умара тоже нанесли урон террористам какойта и привели частицу цивилизации в эти богом забытые горы 
09 июля 2021 / 21:00 Бабек Хуррамид Вопросы автора что ответ будет не одназначен . Во первых там несколько раз провели выборы кое-как они были демократичнее чем в тех же центрально азиатских странах. Появилась какое то СМИ и НПО гражданское общество и какое то понятие про гендерные вопросы . Может быть это когда-то поможет данной стране . Во многих регионах появилась такого наверное даже не было при советской интервенции .не все так плоха . Проста у авганистана не было своей интелегенции не было каких то патриотов которые вернулись бы на родину для строительство новой страны среди людей кто жил на западе . И вся зате запада провалилась . 
10 июля 2021 / 01:55 LeningradSKY Бабек,

Знаешь, что такое Бача-бази?

При нас такого не было (ХАД спецслужба Афгана  на фонарях [...] уличенных чиновников в этом преступлении), а при [...] это просто расцвело радужно-кровавыми цветами с оттенками бордовой, [...] мальчикам-афганцам.

Ты - мне [...] будешь рассказывать про "гендерные вопросы в Афгане?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

10 июля 2021 / 05:35 guran https://t.me/whiteshirts_turkestan/191
10 июля 2021 / 08:12 #<AnonUser:0x000000081908dce0> «Ты - мне … будешь рассказывать про "гендерные вопросы в Афгане?»- Узнаём мужа Наташи… Что поделаешь, от таких родителей такой и должен был появиться😢

10 июля 2021 / 08:35 Бабек Хуррамид Ленинградский не раз замечал за табой хамло а а так же матерные комменты что ты пишеш из анонимных . Жалко но человек может до того самоункжатся . Сочуствую вам желаю психического здоровье 
10 июля 2021 / 08:46 антип Тут все как всегда Бабек, Ленинградский там был и знает, а ты начитавшийся разной хрени в интернете предполагаешь.
10 июля 2021 / 09:25 #<AnonUser:0x00000008190c35e8> антип, да нигде он не был. Учёным давно известен такой психотип человека. Назови любую страну, он начнёт рассказывать, вот когда я там был…. Скорее всего инвалид, единственная радость компьютер. Как то так. Помнится, как он рассказывал про избиение, которое он устроил чернокожим бандитам в Америке с благословения мафии. Попросите, может ещё расскажет😁
10 июля 2021 / 09:38 Бабек Хуррамид Я смотрел на выборы в авганистан когда Гани выбрали в полное даже нормальные выборы . Для такой страны как авганистан дать право голаса насиление которое у них не когда не было это большое дело конечно нам в СНГ  понят такое не дано мы не в Украине не в Грузии или в Армении и не Прибалтика чтоб могли выбрать и наш голос что та решало . Оценит как это в перспективе повлияет трудно но можно предположить что режим талибов в авганистан долго не удержится , у авганцев тепер есть пример чем сравнить . Запомните эти слова потом это припомню вам 
09 июля 2021 / 23:47 LeningradSKY Граждане России!

На предстоящих выборах НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОЛОСУЙТЕ за партию "Новые люди"!!!

Это "гитлерюгенд" Чубайса-"либерального блока Правительства".

Я с ними две недели общался в дискордах и других площадках. 

Это неучи-митрофанушки-мажоры. КВНщики, стендапперы и тупо - это Комеди Клаб от банков.

Это тусовка!

Они ни хрена не знают про бизнес, не понимают это всё, не знают как люди зарабатывают деньги, - они все офисные, планктонные "макроэкономисты о том как нам обустроить Россию".

Кто их выпустил на волю и дал денег из бюджета России? Вы знаете эту РЫЖУЮ МОРДУ!

На берёзы всех!

Осенью будет заруба!

10 июля 2021 / 06:52 guran Российский перспективный космический буксир «Зевс» может получить лазерное оружие, способное выводить из строя спутники противника, сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы конструкторского бюро «Арсенал».

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

Отмечается, что в 2018-2019 годах организация провела исследовательские работы, целью которых стало выяснение возможности буксира «воздействовать с помощью электромагнитного излучения на радиоэлектронные средства систем управления, разведки, связи и навигации; направленной передачи энергии лазерным излучением».

В мае агентство, ссылаясь на материалы Исследовательского центра имени Келдыша, сообщало, что космический ядерный буксир «Зевс» с энергодвигательной установкой мегаваттного класса можно задействовать в российской системе противовоздушной обороны (ПВО).

В октябре 2020 года член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин заявил, что Россия могла бы догнать США по лунной программе, если бы создала ядерный буксир.

В сентябре того же года исполнительный директор «Роскосмоса» по перспективным программам и науке Александр Блошенко заявил, что «Роскосмос» до конца текущего года запланировал подписание контракта, предполагающего разработку атомного космобуксира «Нуклон», который в 2030 году будет запущен к одному из спутников Юпитера.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/09/zeus/amp/

10 июля 2021 / 06:54 guran Российские специалисты предлагают создать на Марсе АЭС для снабжения будущей российской базы электричеством, а в качестве самого реактора использовать технологии, разработанные для ядерного космического буксира "Зевс", следует из материалов КБ "Арсенал" (есть у РИА Новости )
10 июля 2021 / 06:55 guran Большинство украинцев (62,4 процента) заявили, что разочаровались политическим курсом страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром Socis.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/09/rozacharuvannya/amp/

10 июля 2021 / 07:10 guran Официальное правительство Афганистана призывает Индию, Китай и Россию оказать помощь стране в борьбе с терроризмом, имея ввиду талибов.
Сообщить новость
Прокомментировать