Блоги

11 июля 2021 / 10:17

Скончался оператор Лексо Лашкарава, избитый во время событий 5 июля в Тбилиси

BERG...man Tbilisi

Комментарии (31)

11 июля 2021 / 10:47 BERG...man Врачи, а их заявления постоянно транслировались по ТВ, перед выпиской, заявили, что состояние нормальное итд.  Вопросы и к ним.
11 июля 2021 / 10:49 BERG...man Как его отпустили из больницы..??? Очень много вопросов.. не хочу писать всего... лучше, буду давать заявления с разных сторон.
11 июля 2021 / 10:51 BERG...man К сожалению.. очень много агрессии в обществе...  и она не пресекается....:-(
11 июля 2021 / 12:50 guran Ваш гомомайдан получил сакральную жертву
11 июля 2021 / 12:50 guran Может и до небесной гомосотни дойдет
11 июля 2021 / 13:16 guran В Грузии потребовали отставки правительства из-за смерти журналиста

https://m.vz.ru/news/2021/7/11/1108354.html

Цирк. Представление. Выходит конферансье и объявляет: — Дамы и господа! Сейчас перед вами выступит трио эквилибристов! Прошу! Выходят эквилибристы, тут из зала голос: — А эквилибристы — пидарасы! Нацепили колготки как бабы! Эквилибристам стало неудобно, они стушевались ну и плохо выступили и ушли. Опять выходит конферансье и объявляет: — Дамы и господа! Сейчас перед вами выступят клоуны! Встречайте! Только выходят клоуны — опять из зала голос: — А клоуны — пидарасы! Накрасили рожи как бабы! Клоунам тоже стало неудобно, та же фигня, обиделись и ушли. В третий раз выходит конферансье и говорит: — Дамы и господа! Сейчас — смертельный номер! Прыжок из-под купола цирка головой на железобетонную плиту! Выполняет самый храбрый человек в мире! Голос из зала: — Ай, пидарасы, куда вы меня тащите?

https://baneks.ru/314

11 июля 2021 / 13:18 guran Знамо дело куда тащат

На войну с Россией

И бессарабов туда же пинками загоняют.

Кредиты брали?

Пришло время отрабатывать

11 июля 2021 / 13:19 BERG...man

Ну.. было бы странно, если бы оппозиция этого не потребовала.

Имхо, отставки премьера требуют почти каждую неделю.

11 июля 2021 / 13:20 BERG...man И так.. с 2013 года...
11 июля 2021 / 13:27 guran Но теперь есть шанс что все у них получится

Неосаакашизм хорошо вписывается в концепцию зажигания костров по периметру росграниц.

А душевные терзания буратин которых папы Карло банально списывают на дрова никого не волнуют.

У вашей власти есть только один шанс выживания - опереться на Москву в стиле Лукашенко.

Но она конечно этого не сделает.

Поэтому ее конечно дожмут

11 июля 2021 / 12:59 guran Насчет Грузии сложился стереотип о том, что это прекрасная запущенная страна, и в ней живут гостеприимные люди, пишет эстонский этнолог. Однако сегодня Грузия — бедная страна, и у людей больше нет денег для неумеренного гостеприимства.

Аймар Вентсель: старая добрая аутентичная Грузия (ERR, Эстония)

https://inosmi.ru/social/20210711/250078643.html

11 июля 2021 / 13:21 BERG...man

Грузия все 30 лет, является, если не врать другим и себе -   экономически очень  слабой страной, из которой в большом кол-ве убывает население на заработки.

Это началось не сегодня, и к сожалению, не вчера.

11 июля 2021 / 13:22 BERG...man

Другое дело, различные этнологи... почему-то считают, что это свалилось с Луны и раньше -  такого не было.

Было. Если, повторяю, говорить правду и не лгать.

11 июля 2021 / 13:23 BERG...man Речь о новейшей истории Грузии.
11 июля 2021 / 13:27 BERG...man Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил соболезнования семье и родственникам телеоператора Лексо Лашкарава.Как пишет Гарибашвили, МВД начало расследование, и общественности будет предоставлена ​​полная информация об этом факте в кратчайшие сроки.«Выражаю глубочайшую скорбь в связи со смертью Лексо Лашкарава. Это невероятная трагедия. В эти тяжелые минуты выражаю поддержку семье, родственникам, коллективу телекомпании «Пирвели» и всему медиа-сообществу.Министерство внутренних дел уже начало расследование, и в ближайшее время общественности будет предоставлена ​​полная информация», — написал Ираклий Гарибашвили.
11 июля 2021 / 13:30 guran Все австралийские военнослужащие покинули Афганистан. Об этом в воскресенье сообщил глава оборонного ведомства страны Питер Даттон.

«На данный момент эта [военная] кампания подошла к концу. Однако это не означает, что мы не будем участвовать в других кампаниях с Соединенными Штатами, возможно, с участием SAS (австралийская авиадесантная служба специального назначения) или иных сил специального назначения, если мы посчитаем, что это отвечает нашим национальным интересам или интересам наших союзников», — сказал Даттон в интервью Sky News

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/11/avstraliya-zavershila-vyvod-voysk-iz-afganistana

11 июля 2021 / 13:32 guran Ну вот и посмотрим как быстро они придут на помощь армии США не в далёком Афганистане. А в весьма близком Тайваньском проливе
11 июля 2021 / 13:44 BERG...man serg113 Это была попытка Мечты усидеть на двух стульях. Или говоря по другому и крестик оставить и трусы снять. Так не может быть вечно. Ладно с торговлей с агрессивным агрессором, но тут лезут прямо на улицу, прямо во двор. Короче надо вам самим с собой разобраться, что вам подходит, а что нет. Скрепы, устремления и какие вещи неприемлемы. А то как то лодка свободы, новизны и либерализма разбивается об действительную реальность замшелого консерватизма. А "имидж" что? Почему именно имидж тебя беспокоит? Если это не на пустом месте, и это факт, это не с неба вчера упало. Никогда такого не было и вот опять. А то получается, что обидно не то что сами в свои штаны обкакались, а что это сосед увидал. Как ниже ты сам писал- спал фиговый листок. Что касается конкретного инцидента то наказать конечно надо. В любом случае жалко человека, от чего бы он не умер. Царство ему Небесное. Боюсь он теперь будет как тот Флойд. Было бы это в России уже бы пакет санкций его имени прилетел бы. berg_man Никто ни с кого ответственности не снимает. Я за то, чтобы все ответили по закону.От полиции до врчей! Я уже не говорю о тех, кто непосредственно избивал оператора.Но, сперва нужно получить итоги экспертизы.==С другой стороны, указал в тексте, что конечно, вся эта мишистская мишура с провокаторами и крикунами, будет сейчас себя проявлять истериками итд.Что касается Мечты.. я много раз написал. Её поза, имхо, логична... почему, несколько раз объяснял в выводах по этой - то ли явной провокации, то ли борьбе за прогресс и демократию ( пусть каждый считает в меру своего понимания) - имею ввиду неделю ЛГБТ.
11 июля 2021 / 13:45 BERG...man emptyform Запретить голубые марши, к которым общество не готово, власть не может по какой причине?berg_man По простой - западнампоможет, и те, кто постоянно бегают к нему жаловаться, объяснят это незрелостью грузинской демократии, виной чему - назовут Мечту, которая недостаточно чморит "православое быдло и агрессивныз консерваторов" за то, что они всё ещё не понимают, что это - блгаго и надо относиться к благу- с уважением.
11 июля 2021 / 14:47 #<AnonUser:0x0000000818806220> ЛГБТ дамы, которые снимались в рекламе ВКУС-ВИЛЛ  из Тбилиси, кстати

 

11 июля 2021 / 14:50 guran 🇦🇫🇮🇳 Боевики "Талибана" вошли на территорию индийского консульства в Кандагаре.

Его персонал был эвакуирован ночью на фоне наступления террористического движения на город.

11 июля 2021 / 14:55 guran Видимо Кандагар таки все

https://youtu.be/DCoT2tBtnDg

11 июля 2021 / 15:00 guran В России каждое последующее десятилетие становится гораздо теплее предыдущего. В настоящее время эту тенденцию могут ощутить жители центральной России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик объяснил, что эта тенденция является общемировой.

«Если сравнить, например, одно десятилетие с другим, то потепление уже заметно. Это подтверждают и наши специалисты Росгидромета, и ученые Всемирной метеорологической организации», — цитирует Вильфанда «Российская газета» в воскресенье, 11 июля.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/11/rosgidromet-konstatiroval-globalnoe-poteplenie-v-rossii

11 июля 2021 / 15:03 guran В Узбекистане вчера был рекорд

Плюс 70 с чем то. На ☀️

Это тоже к Афганистану. К воде. К высохшим почвам. К климатическим беженцам. К войнам. И так далее.

Если заходит в среднюю Азию на серьёзе - а не как янки на понтах и жажде героинового бабла - то заходить только на воде.

Им это нужно. А нам?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Поворот_сибирских_рек

11 июля 2021 / 15:27 #<AnonUser:0x00000008183b6058> Да все там просто - смотри этносы.

Конечно Кандагар под талибами - там талибы живут.

А центральная часть под хорезмийцами (это проиранские) - там никаких талибов.

Поделят, как Украину

 

11 июля 2021 / 15:45 guran Президент России Владимир Путин поддержал идею создать в Росгвардии казачьи подразделения, так что в стране может появиться новый тип силовиков. Об этом рассказал полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, его слова приводит РИА Новости.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

«Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Эту инициативу нашу поддержал по сути президент», — сказал он. Чайка пояснил, что речь идет исключительно о казачьих формированиях: полках и батальонах. А располагаться они будут непосредственно по месту жительства казаков.

При этом Чайка признал, что пока все на уровне идеи. «Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать», — подчеркнул он.

Ad

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае воссоздадут старинные обряды терских, кубанских и донских казаков. Их запишут на видео с соответствующими рекомендациями, чтобы другие казаки, проводя обряды, смогли сделать это максимально аутентично. Всего собираются возродить 10 обрядов, а работу планируют начать уже осенью.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/10/kazach/amp/

11 июля 2021 / 15:52 guran Обряды обрядами но казак есть воин-пахарь на своей земле.

Без оружия, без самоуправления и без своей земли - это все толкинизм и косплеерство.

Не думаю что будут возрождены области войска донского, терская область и кубанская.

Тут и вопросы земли. И национальные 

Но восточные казачества возродить можно. Оренбургское. Сибирское. Забайкальское. Амурское. Уссурийское 

Земля чай не кубанский чернозем. 

Тем паче идеи казачьего сепаратизма на востоке в отличии от юга никогда популярностью не пользовались.

Заодно и добровольная пограничная стража.

А если по сути - современные казаки если не форме а по содержанию это....вагнеры

Лихие люди длинной воли. 

11 июля 2021 / 15:54 guran https://youtu.be/4Su6MQrI85w
11 июля 2021 / 16:22 BERG...man Сегодня я с болью узнал о трагической гибели оператора телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава. Разделяю глубокую скорбь его семьи, друзей и коллег», — сказал посол ЕС в Грузии Карл Харцель.«Г-н Лексо Лашкарава был жестоко избит за то, что освещал насилие, имевшее место в Тбилиси 5 июля вокруг мероприятий Прайда. Несмотря на то, что пока мы ждем результатов расследования причины его смерти, позвольте мне повторить, что ЕС жестко осуждает насилие и решительно и непоколебимо поддерживает свободу средств массовой информации и собраний», — сказал Карл Харцель.Сегодня скончался избитый во время событий 5 июля оператор телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава. Причина смерти пока неизвестна.Лексо Лашкарова пролежал в клинике несколько дней, после чего был выписан на дом. По факту возбуждено расследование.
11 июля 2021 / 17:09 BERG...man Только что, МВД опубликовал съемку,  где скончавший оператор передвгается вчера  на мопеде. МВД просит не торопиться с вывдами и призываем семью -  быть в контакте со следствием.
12 июля 2021 / 08:17 #<AnonUser:0x0000000819f51600> Сакральная жертва готова. Пора шатать Грузию (надо запомнить методику, пригодится при идентификации подобных случаев). . Молдаванам приготовиться.

Сообщить новость
Прокомментировать