Блоги

15 июля 2021 / 09:10

Заза Гахеладзе освобожден из заключения. О просьбе грузинского Патриарха - российскому

BERG...man Tbilisi

Комментарии (34)

15 июля 2021 / 09:37 BERG...man Отмечу уверенность  премьер-министра, когда он отвечал на вопросы, и конечно то, что вчерашние события ещё раз продемонстрировали, что к сожалению для  властей Грузии, не  категорические требования Запада к России решили этот вопрос так, как он был в итоге решен.
15 июля 2021 / 09:39 guran Видимо иерархи РПЦ решили хоть как то поддержать грузинских коллег

Которых с одной стороны атакуют боевые петухи. А с другой давят под Ватикан

15 июля 2021 / 09:38 guran Вероятный преемник Меркель поддержал строительство «Северного потока – 2»

https://m.vz.ru/news/2021/7/15/1109026.html

Крупа это Германия. Германия это Крупп

15 июля 2021 / 09:41 guran Украина должна вести переговоры с Евросоюзом о «компенсации» убытков из-за «Турецкого потока» и потери «южного» газового транзита, заявила в своей статье для «Укринформа» директор киевского Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Оксана Ищук.

«Для нашей страны переориентация транзита топлива в направлении Центральной Европы на «Турецкий поток», согласно предварительно обнародованным оценкам Оператора украинской ГТС (ОГТСУ), означает потерю 10-12 млн кубометров транзита газа в год. В деньгах это ориентировочно будет «стоить» Украине 450 млн долларов», – передает РИА «Новости» слова эксперта.

По ее словам, на данный момент на южном направлении газ через Украину поставляется только в Молдавию. «Динамика объемов транзита свидетельствует, что украинская ГТС при полной загрузке трубопроводов «Ямал – Европа», «Северный поток – 1» и «Турецкий поток» будет выполнять лишь функцию балансирующей мощности в случае колебаний спроса на газ или технических ограничений других трубопроводов», – посетовала автор статьи.

Как заметила эксперт, в этих условиях встает вопрос о необходимости дальнейшей оптимизации украинской ГТС в соответствии с реальным спросом после 2024 года. «И если кому-то в ЕС, в частности представителям Германии, кажется, что достаточно выплатить Украине компенсации за ее отказ от блокирования «Северного потока – 2», то оперируя свершившимся фактом уже причиненного ущерба транзита в связи с работой «Турецкого потока», пора вести речь сначала о компенсации за потери транзита по южному направлению», – заявила она, объяснив это тем, что «потери» Киеву наносят «государства-члены ЕС Болгария и Венгрия, а также страна-кандидат – Сербия».

https://m.vz.ru/news/2021/7/15/1109023.html

15 июля 2021 / 09:43 BERG...man Иногда мне кажется, что это реально - какая-то смехопонорама.. Ну, не может быть, чтобы люди такое несли. и считали это борьбой и хотели бы, чтобы к ним серьезно относились.
15 июля 2021 / 10:35 LeningradSKY Парфёнов после интервью Евгену Кисилёву в Киеве  выпустил видео, где ответил Кисилёву на его комментарий к интервью: "А чей же Крым?", где обвинил всех этих "зомби" Кисилёвых-Шустеров-Чичваркиных в сектанизме.
15 июля 2021 / 09:42 BERG...man Да, Лашет в приципе, всегда был сторонником. В отличии отзеленой Бербок.
15 июля 2021 / 09:44 guran В августе в Великобритании увеличат верхнюю границу тарифов на газ и электроэнергию и еще 400 тыс. британцев окажутся в энергетической бедности.

В начале августа британский регулятор Ofgem должен объявить об увеличении граничного уровня тарифов на газ и электроэнергию. Cornwall Insight analysts оценивает, что годовые счета британцев за энергоресурсы вырастут на 112 фунтов стерлингов (11,4 тыс. рублей) — до 1250 фунтов (до 128 тыс. рублей).

В «Коалиции по борьбе с топливной бедностью» подсчитали для The Guardian, что за чертой энергетической бедности окажутся еще 392 тыс. домохозяйств.

▼ читать продолжение новости ▼

GETINTENT

«Более 4 млн человек уже не могут платить по счетам, а второе повышение граничного уровня тарифов регулятором будет катастрофично еще для миллионов британцев, которые находятся у черты энергетической бедности, — сказал координатор «Коалиции по борьбе с топливной бедностью Симон Фрэнкис. По его мнению, шаг регулятора ухудшит жизнь семьям, которые и так едва сводят концы с концами: «Любое повышение цены — пусть даже небольшое — означает то, что многие окажутся перед выбором, отопление или еда».

Британский регулятор пошел на повышение граничного уровня тарифов, так как Европе не хватает газа и стоимость топлива бьет рекорды. На бирже NBP газ с поставкой в августе продавали сегодня по $ 426 за тысячу кубометров. Одна из причин подорожания — снижаются поставки СПГ.

«Евросоюз в первом квартале текущего года импортировал на 3% газа меньше, чем годом ранее. Российские трубопроводные поставки покрывали 45% чистого импорта газа.

Новости вроде бы из серии «Как Газпром не докладывает тиграм мяса», а на самом деле это новости о том, как СПГ уплыл в Азию», — заметил в Facebook заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/14/iz-za-dorogogo-gaza-eshche-400-tys-britanskih-semey-stanut-energeticheskimi-bednyakami

15 июля 2021 / 09:52 guran Так что придется бриттам выпрашивать у немцев ответвление от СП-2

Ничего лично. Онли бизнес

15 июля 2021 / 10:07 BERG...man Так у них же свой, от братушек -  скотов.
15 июля 2021 / 10:12 guran Ну видимо не вывозят
15 июля 2021 / 09:45 BERG...man Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель откликнулся на освобождение Зазы Гахеладзе в социальной сети.«Хорошо, что Заза Гахеладзе возвращается в семью. Незаконные аресты недопустимы. Я рад, что ЕС внес свой вклад в этот положительный результат своей миссией по мониторингу в Грузии, через горячую линию и встречи Механизмов по превенции инцидентов и реагированию на них», — заявил Карл Харцель.Задержанный оккупационным режимом Заза Гахеладзе вчера был освобожден из незаконного задержания.
15 июля 2021 / 10:07 Бабек Хуррамид Ну так тепер понятно почему патриарх кирил вмешался . А когда 2- русских граждан годами держали в золожниках в НК ,Не какой Кирил не вмешивался . Вот и все дела ЕС надавила и РФ для сохранение лица освободила их рукой Кирилла . Но зато можно делать вид будто сделали одолжение 
15 июля 2021 / 10:39 BERG...man Тут было письмо и просьба.

Ну, а то, что ты пишешь про ЕС надавила.. ну, если сам в это веришь, то, ладно.. верь 

15 июля 2021 / 10:40 BERG...man Уже месяцев 6 постоянно делаются заявления со стороны ЕС и США, и ноль реакции... А после письма.. бац, и ЕС надавила..
15 июля 2021 / 09:59 Бабек Хуррамид Не считаю давление оппазиция на власть чем то не обычном в том же южной Корее видели как депутаты выходят на кулачные бои в парламенте или Турцию где оппазиция поднимают на свист министров парламенте а их лидер самым критическом оброзом отзываются о власти Эрдоган в в прямом эфире на нос ТВ трт . Грузия идёт по демократическому пути у каждой страны в зависимости от темперамента народа демократия развивается по своему . Постоянное давление со стороны оппазиция к власти можно считать общественном контролем и это гарантирует демократическое развитие Грузии . Лучше кулачные бои в парламенте как в южной Корее чем Ким чин ын в сев Корее
15 июля 2021 / 10:07 BERG...man

И я не считаю. Наоборот пусть будет давление.

Но,  я веду речь не о давлении, а о чем-то совершенно ином, деструктивном и на мой взгляд, позорном.

А оппозиция, конечно, на то и оппозиция, что должна постоянно оказывать давление на власть.

Другое дело, не за гранью фола.

15 июля 2021 / 10:10 Бабек Хуррамид Понимаяте когда оппазиция идёт на встречу к власти и делает шаг назад и отказывается от своих методов дальше власт ещё больше отнимает их права. Это мы видели в нулевых годах в Азербайджане , в России , Беларуси . Сначало 1 потом 2 шага в сторону к валст  а потом видиш что и оппазиция у вас нету все провластные силы 
15 июля 2021 / 10:38 BERG...man Мы о разных вещах говорим. Я за то, чтобы оппозиция была принципиальной.

Но, я против, когда она -  совершенно деструктивная и заточена лишь на майдан и ненависть.

И категорически -  лжива.

15 июля 2021 / 11:08 Бабек Хуррамид Я понял хотите КПРФ и ЛДПР только по грузински 
15 июля 2021 / 11:12 BERG...man

Нет, вы, как это нередко случается, ничего не поняли.

Я  не против митингов и демонстраций.. Но, одно дело оппозиция во Франции, а другое дело -  жёлтые жилеты.

Вот и всё.

Впрочем, с друой стороны, я  понимаю. что у любого процесса есть своя логика.

Единственое, слишком уж много ненависти, истерики и лжи. И моё пожелание, чтобы хотя бы этого было меньше.

15 июля 2021 / 11:19 Бабек Хуррамид Ну это ваша демократия это Кавказ мы более темпераментный чем англичане или скандинавы или немцы и это влияет на нашу повседневную жизнь и политику  . Франция она всегда была бунтарской странное как в 60-ые или в 19 веке или во времена французской ревалюцию. 
15 июля 2021 / 14:00 BERG...man

Кто более бунтами.. Бабек, чем англичане и  немцы?????????????????

15 июля 2021 / 15:02 Бабек Хуррамид Во Франции и пришарле жеголе и при Саркози и теперь идут протесты с поддоном автомобилей и насилием . Это черта французской демократии . Я же утверждал что мы как южные народы более темпераментный чем немцы , скандинавы или англичане и это внедряется везде , в том числе и в политике . Кавказец склонен драматизировать . Также от советов у нас появилась ещё одна черта все сводить к обсалюту . Политическая жизнь Грузии какая она есть носит в себе и советскую привычку к максимализма и абсолюту и южный темперамент и стремление драматизировать любое событие что произходит в стране и вокруг неё. 
15 июля 2021 / 17:08 BERG...man

Те, кто это делает -  маргиналы и деструктивные элементы.

Вот и я говорю, что все, кто так себя ведёт -  деструктивные элементы.

Нормальная оппозиция так себя не ведёт, ни во Франции, ни в Германии.

15 июля 2021 / 17:09 BERG...man

Ничего общего с советской привычкой не вижу. Это совсем другое.

При чем тут советская привычка.. вы совсем уже....

15 июля 2021 / 20:09 Бабек Хуррамид Советская привычка исходить из этого вопроса " ТВ коммунист или буржуй ?" И на все отнашение было такое . Если вы не против США то вы их колония если вы социалистическая страна то это правильные . Так и эта мнение осталось . Есть только белый и черный цвет , либо на право либо на лево . Другова не дано и не может быть 
15 июля 2021 / 10:13 guran Автор рассматривающего афганскую проблему в контексте интересов России. По его мнению, в Кремле довольны выводом американских войск и дестабилизацией ситуации в Афганистане, ведь это повлечет за собой укрепление военного сотрудничества Москвы со странами Центральной Азии. О новых возможностях ОДКБ и открытии российских баз в регионе — читайте в статье.

Anadolu (Турция): Россия, Афганистан и «новая игра»

https://inosmi.ru/politic/20210714/250114321.html

15 июля 2021 / 10:19 Бабек Хуррамид В этом не кто и не сомневался . Но пока эта инфа про то что талибы контролируют 60-70-85% территории пока не подтверждается говорят талибы сидят в трудно доступных регионах . С самого начало говорил что не верю в успех талибов . Конечно Москва будет поддерживать талибов и добиватся их оканчательноц победы в авганистана с целью использование их в качестве тарана против центрально азиатских стран региона . Но там уже появилас Турция посмотрим дальше что произацдет . Но по прежнему остаюсь при своём мнение что авганцы не захотят востонавление архаичного режима в стране . Будет сопротивление им 
15 июля 2021 / 12:35 Гость Берг, по какой логике из-за появления нового газопровода, кто-то должн платить компенсацию владельцу прежде единственного? Ну или даже не единственного, но потерявшего прибыть из-за появления конкуренции. Каждый новый успешный бренд откусывает доходы у тех, кто делил рынок прежде. Получается Аэробус должен платить Боингу, Пепси - Кокаколе, а Бургер Кинг - Макдоналдсу? Что за бред? 
15 июля 2021 / 17:07 BERG...man

Логике нет, есть актёр комического жанра, зарабатывавший на вкусе филек и колек долгие годы, а потом, выбранный героямславами -  президентом.

И его окружение.

Я считаю, что это какой-то позорнейший нонсенс. постоянно так клянчить деньги.

Но, понимаю, что есть те, кто считает это -  героической борьбой добра со злом

15 июля 2021 / 12:58 guran

Когда  шли в Европу...а попали в Китай

В следующем году Китай и Украина отметят 30-ую годовщину установления дипотношений. Это – еще один повод продолжит дальнейшее углубление сотрудничества. Поднебесная готова помочь Украине одержать победу над коронавирусом, заявил Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским.

Си Цзиньпин: Китай поможет Украине одержать победу над пандемией (Синьхуа, Китай)

https://inosmi.ru/politic/20210714/250111976.html

15 июля 2021 / 13:06 guran Украина оказалась в тяжелом и опасном положении в условиях отсутствия значимой поддержки со стороны Запада, заявил бывший представитель НАТО в России, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах.

«Украина сегодня остается в очень тяжелом положении, более тяжелом, более опасном положении – экономически, в военном (отношении), политически, дипломатически», – передает РИА «Новости» солва Табаха.

По его утверждению, внутри Украины происходят «большие подрывные действия», которые подвергают страну опасности. «И ее союзники сегодня не показывают большого желания поддержать Украину в ее борьбе за свободу, независимость и демократию», – указал Табах.

При этом он заметил, что лидерам ведущих европейских стран «выгодно», чтобы Украина «пропала с радаров».

https://m.vz.ru/news/2021/7/15/1109022.html

15 июля 2021 / 13:39 #<AnonUser:0x000000081f602878>

15.07 / 10:07 } Бабек Хуррамид (Участник) #   

Ну так тепер понятно почему патриарх кирил вмешался . А когда 2- русских граждан годами держали в золожниках в НК ,Не какой Кирил не вмешивался . Вот и все дела ЕС надавила и РФ для сохранение лица освободила их рукой Кирилла . Но зато можно делать вид будто сделали одолжение 

====

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

Сообщить новость
Прокомментировать