Блоги

18 июля 2021 / 18:44

Купите президенту вертолет!

Ветер с Апшерона

Комментарии (58)

18 июля 2021 / 19:15 Бабек Хуррамид В районе метро ганджлтк они ежедневно закрывали дороги в 2006-2015годах и такой Хаус произходил . А это центр города Баку
18 июля 2021 / 19:44 Низами Бабек салам ) Тебя в неадекваты записали твои друзья в блоге у берга ?))))

Говорил я тебе смысла нет с ними диалог вести.Их корёжит от правды и альтернативной точки зрения,особенно когда она идёт в разрез с  их искажёнными представлениями реальности. Дожить до седых волос и оставаться нациками -это как же надо умудриться

Будешь в следующий раз с ними общаться передай им мои соболезнования пжлста.

Нет смысла я считаю говорить с фриками и маргиналами.) Хотя перечитываю с улыбкой ваши баталии.Желаю тебе большого терпения  Неси свет в массы и тебе воздастся ..Но это не точно..)

18 июля 2021 / 19:59 Бабек Хуррамид Спосибо за хорошие слова . Ку создали чат под блогаси чтобы комментаторы писали то что считают нужным и я пишу то что считаю правильным . Меня заинтересовала почему произходит такие глобальные событие в нашем регионе а говорят про лгбт и ТД . Вот на это обратил внимание комментаторов и сделал свои замечание , может быть эмоционально - не претендую что всегда адекватно и безпристрастно отнашусь по разным темам и персонажам . Но это восприняли как оскорбление это их дело . Я все ещё буду писать свои комменты в любых блогах и то что сам считаю нужным . Признаю на ку топ блогеров на данный момент это Кемаль , Давид и Бергман . Может ещё гамма ханум сможет догнать последние 2 блога у нее заинтересовали меня 
18 июля 2021 / 20:20 Низами Всё верно у неё в блоге поднимаются на самом деле интересные темы в отличии от остальных-где в основном идут сплетни и словесная жвачка, которую подают они подают под видом аналитики и своего нетривиального мнения .Правда зачем устроили войну в блоге - я так и не  понял .Если слово могло убивать то тут я думаю все были убиты по нескольку раз ))

 ps-Кстати если хотите узнать про то что на самом деле происходит в Грузии то смотрите канал Гелы Васадзы .В соседнем блоге кроме криков что виноват во всем Мишико -вы ничего не увидите )

18 июля 2021 / 20:37 Бабек Хуррамид Смотрю передачи васадзе . Ну по последним событиям про фин помош ЕС о которой я там говорил. Считаю это провал политики нашей власти что бы не нервировать РФ надо по больше закупаться там чего и не нужно и отгоражеватся от запада . Это- восточное партнёрство,  уже второй этап после нефтяных договоров  в отнашениях с западом м в этот раз мы проиграли . Если они Грузии выдают 3,5-3,9 млрд руб вро то нам бы могли дать 5 млрд как минимум , только если бы мы проводили реформы и заключили договор об ассоциации с ЕС р не декорировали на заказ что не хотим идти не в НАТО не в ЕС . Это как получается наш союзник Турция в НАТО , Эрдоган в январе этого года заявил что путь Турции в ЕС а мы такие умные и пртдумаваем чтота другое ? Вот этого я не понимаю мы теряем  рынок на 30 трлн долларов с ЕС надо налаживать отнашение . ЕС там говорят про НК и Армению то мы должны не кричат а приводит свои доводы и аргументы . Я так считаю .
18 июля 2021 / 20:49 Низами Я в экономике не силён если честно и все эти графики и таблицы на меня навевают сон-но в целом,да,согласен.Тут недавно кто то писал,что пора развивать кроме нефте-газовой отрасли еще и остальные наукоёмкие отрасли и экспортировать уже их.Думаю ЕС если дали бы и Баку фин помощь то там такими условиями это обговорили ,что потом хоть на стену лезть пришлость.Может Ильхам понимает это и потому дал понять что не нужны нам их подачки-пусть вместо денег от Европы наши оттуда технологии берут.
18 июля 2021 / 20:06 Apex72 Всем Салам! Друзья а каакой смысл, что то объяснять , если в голове опилки, и что то  объяснять, если мир для них  это  аты баты шли солдаты) 
18 июля 2021 / 20:11 Бабек Хуррамид Я не объясняю а пишу свое мнение. Вот последний раз писал свое мнение про графики гранта в его " анальгетических материалах а выборах" и после этого его не видел не кто)
18 июля 2021 / 20:12 Apex72 Наверное скоро появиться с графиками,  ведь на кону 2.6 лярдов)) 
19 июля 2021 / 07:16 #<AnonUser:0x000000081677cbd0> Apex72 , У Бабека нормальные и можно сказать хорошие комментарии но он большинстве делает подход ДОЛЖНА БЫТЬ ТАК,  но жизнь показывает большинтве подход МОЖЕТ БЫТЬ. А Грант со своим графиками можно делать хорошие выводы если привиденные ими даные совподали с реальностью хотя бы на процентов 70-75%. но в этом вины у него нет так как он исходит из данных которые есть на плаву. Вот бы сесть за одним столом за чаем подискутировать бы с Бабеком. с Камалом, с Низами, было бы классно и интересно так как среди нас есть оппозиционер Бабек, я провласный и экономист, и т.д.  .   

19 июля 2021 / 09:08 Бабек Хуррамид Ну не совсем чтоб обязательно должно быть так . Но хоть на 5-10%
19 июля 2021 / 09:32 Apex72 shartel#  Можно, думаю нужно, а так  каждый человек имеет право на свою мысль, может ошибаться, это все нормальные  явления..
19 июля 2021 / 10:55 Низами Азербайджанский Госдеп приглашает на чай с малиновым вареньем )

Я согласен -но только если Кямал пригласит всех читателей его блога в  Илису !

Условия - чай должен быть с кардамоном и варенье из инжира! 

ps-  Если серьезно-дискуссии в обществе это хорошо и у меня бальзам на душе- когда вижу,что  наши люди говорят о насущных вещах и выслушивают друг друга

Без дискуссий  и  конструктивных споров с предложениями -ничего у нас не получится .

19 июля 2021 / 07:25 #<AnonUser:0x00000008167eaa40>  Apex72, а засчет 2,6 ляров, это  чупа-чуп большого размера. Если ЕС так шедр почему не выполняет свои обязательство перед Турцией засчет беженцев, Грузии пусть поможет, свое время также обещал большую чупа-чупс и в конечном потерял Абхазию и Ю.Осетию, Украина потеряла Крым и Домбас и кое-что может еще потерят а вот Армения потеряет свое государственности и ЕС не придется предоставлять эти лярды. Можете привести хоть один пример кому ЕС и США для того чтобы какая-то страна оказавщийся в кризисе поднять на ноги?   

19 июля 2021 / 09:38 Apex72 shartel# бесплатный сыр бывает, только в мышеловке, тут посыл в чём, сделаем, заплатим, нужно заслужить..а потом начинается программа под названием завтра, вот ещё это или тот сделайте заплатим..потом опять завтрак..так было всегда. Поэтому всегда нужно быть предельно осторожными с этими предложениями от ЕС, США и Кремля, потом будет хрен с маслом, ещё и отберут еще и наедут...
19 июля 2021 / 12:02 Бабек Хуррамид США помогала - ФРГ, Италии, Франции, Японии , южной Корее . Нам помогали наши нефтяные проекты не с воздуха взялис без полит поддержки США они бы не были реализованы , а газаппоард мы построели не в Китай а в Европу .
18 июля 2021 / 20:11 Apex72 P.S. прошу не путать с фильмом..
18 июля 2021 / 20:57 #<AnonUser:0x0000000816838fd8> Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.
18 июля 2021 / 19:35 Низами Салам ,Кямал бей. Ваши записки путешественника всегда читаю с интересом.

Что хоть говорят люди - чем они опять недовольны ? Заметил кстати ,что самые недовольные люди это жители городов.В этом плане  деревенские гораздо попроще и меньше ноют на всё и вся. Везде почему то так. 

18 июля 2021 / 20:20 кямал али У деревенских свои песни. Хотят стать горожанами.
18 июля 2021 / 20:24 Низами Согласен есть такой тренд.Везде причём - хоть его и не одобряю

Какой смысл жить в каменном ,душном и заасфальтированном мешке - не понимаю

Хорошо в Гарабахе строят умные поселки - будет рай на земле если сделают все так как задумали

18 июля 2021 / 20:30 Бабек Хуррамид Не могу не согласится с этим . Особенно молодые девушки выйдя замуж мужьям мозги выносят что хотим в город . У меня было предложение о законе про усдаьбы и контрактные системы закупок у фермеров товаров . Я считаю что деревня и сельские районы не соответствуют нашему времени и рыночным отношениям . Нужны аграрные реформы и административно территориальная реформа 
18 июля 2021 / 20:40 Низами Ильхам вроде декларирует этот момент про реформы в сельхоз отрасли.

Тем более есть такая возможность с нуля на освобожденных территориях это претворить в жизнь .Пересмотрел сегодня интервью Ильхама Гусману которое он дал еще десять лет назад и думаю всё получится.Он там тоже говорил о своей задумке(правда не уточнил о какой) Сегодня понятно о чём тогда он говорил..

18 июля 2021 / 20:47 Бабек Хуррамид Аранских районах есть огромные территории , они под пастбище остались и ещё  в советские времена не были освоены , можно дать компенсации и отменить арендные договора провезти туда ирригационные системы и проводит мелиорацию тех зкмел и потихоньку раздать под усадьбы .по нашему она называется маликане - именно это было нашим традициональным видом хозяйство до коллективизации . Именно деревни и районы в упадке не смотря на денежные вливание потому что эти районы и деревни искусственно созданные не жизнеспособны . Поддерживать такой уклад убыточно , легче проста взять и сжечь эти деньги построеть ещё одно здание для сокар чем вкладыватся для поддерживание обанкротившихся предприятий в виде деревни
18 июля 2021 / 20:58 Низами Звучит вполне логично конечно .И по поводу Маликане и по поводу отмены аренды+выдачи компенсаций.Это на первый взгляд кому то покажется большими расходами но вкладывать в развитие надо и это потом окупится с лихвой я думаю. Бабек подавай заявку на портал госсуслуг ,занимай должность и топи до к прекрасному будущему )))
18 июля 2021 / 21:18 Бабек Хуррамид Я пишу это тут подаю идею может когда то понадебется . Просто смотрел фильмы английские старомодные  очень понравилось их усадьбы  
18 июля 2021 / 21:19 #<AnonUser:0x0000000816934dd8> Бабек, извиняюсь, но вы отстали от жизни. То что вы подразумеваете (мелкие, практически натуральные сельхоз фермы), это примитивная, фактически убыточная форма ведения хозяйства (там присутствуют прямые и косвенные госдотации, которые в Азербайджане достигают сотен млн. долл. в год). В передовых странах наиболее эффективны именно крупные агроходинги, которые управляют десятками и даже сотнями тысяч гектаров. Они применяют наиболее передовые технологии, которые обеспечивают наилучшее снижение издержек. Например, используют пивотные (стержневые) системы автоматического полива. Одна такая система способна обеспечить с наиболее оптимальным расходом воды сразу 100 гектаров земли, а управляют её всего несколько человек. За счёт этого с одного участка получают два урожая продукции в год. А обычный фермер пускает воду по старинке, по грядкам, допуская её чудовищный перерасход. Я был давно в Израиле, так там с помощью системы капельного орошения доставляли до каждого растения и воду и удобрения и пестициды. Так что, наболее продвинутая форма хозяйствования на селе, это крупная. У мелких фермеров тоже есть своя ниша - те земли где для крупных фирм невыгодно вести хозяйство.
18 июля 2021 / 21:42 Бабек Хуррамид Может быть и скорей всего так и есть как вы сказали но мне усадьбы нравится больше
18 июля 2021 / 21:58 #<AnonUser:0x0000000816978380> У нас даже там где небольшие фермерские хозяйства относительно удачны (Джалилабад, Шямкир), всё равно монополизация и административное давление являются для них большими рисками.
19 июля 2021 / 07:32 #<AnonUser:0x0000000816995660> Бабек, вы правы. При усадбы помог бы для проведение времени пожилым родителям и также приучать детей хозяйстве.  
19 июля 2021 / 09:11 Бабек Хуррамид Тут ещё есть менталитет . Любой вид крупного производство означает монополию . У нас монополий много, так же есть вопрос занятости насиление крупное производство означает что там работает меньше людей . Ну ещё учитовайтк что в Израиле проста пустыня это раз а второе мы не еврее это два . Вот поэтому я считаю что лучше возродить усадьбы 
18 июля 2021 / 21:41 #<AnonUser:0x00000008169ce7a8> провеcти туда ирригационные системы и проводить мелиорацию

--------------------------------------------------------------------------------------

Всё это позволено делать только Пашахолдингу, чужие там не ходят:

https://www.google.com/maps/@40.1440628,48.8641308,17653m/data=!3m1!1e3

18 июля 2021 / 21:20 Ismail Kazim1 От души приветствую всех соотечественников и поздравляю с наступающим праздником!

У меня была такая же история 7-8 лет назад когда я ехал в Грузию на отдых с семьёй на своей машине.Начиная с Гянджи стояли по часу ожидая проезда президентского кортежа (было какое-то мероприятие в Товузе)и в Шамкире, и в Товузе. Проклинал всё что можно.Жара,пекло..6 часовую дорогу проехали за 9 часов.

Сейчас власти более-менее реагируют на критику в медиа, надеюсь вариант вертолёта будет серьёзно рассмотрен 

18 июля 2021 / 21:32 Низами Салам Исмаил бей. Благодарю и присоединяюсь к поздравлению.
18 июля 2021 / 21:36 Ismail Kazim1 👍🤝
18 июля 2021 / 21:48 #<AnonUser:0x0000000816a49368> стояли по часу ожидая проезда президентского кортежа

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё это примеры единоличной и ничем не ограниченной власти, которой не должно быть в нормально развивающейся стране. Такие перегибы характерны для восточных деспотий.

18 июля 2021 / 21:48 Bakinez Салам всем ,Кямал бяй у Азербайджана есть возможность самим выпускать Вертолет для президента . Двигатели можно закупать у Украины .
18 июля 2021 / 21:49 #<AnonUser:0x000000081695de90> Простые велосипеды не смогли выпускать, вертолёты будем? )))
18 июля 2021 / 22:34 Bakinez Простые Велосипеды ,это китайскую копию.? А вертолет ,у нас есть условия и материалы для выпуска лопастей, алюминиевая обшивка прокипяченной в серной кислоте. 
18 июля 2021 / 21:55 Ismail Kazim1 По Хазар ТВ показали встречу Мишеля и президента с журналистами. Мишель о Карабахе и не заикнулся. "Сратус" Европе не интересен. Очередной удар по армянским грёзам и параноидальным фантазиям 😄
19 июля 2021 / 09:48 Apex72 Ismail: У нас же говорят:  у девушки дома уже свадьба, а семья парня еще не в курсе)

Армения любой пук и шорох преподносит  как победу.. и свои влажные фантазии выдают за действительность...а в реальной жизне всё с точностью на оборот...не может страна без ресурсов с населением в 2 млн.. быть интересна крупным игрокам, когда Армения это поймет? Думаю никогда.. пока они живут в мире сказок и фантазий их будут использовать в своих политических целях, обещая жениться) но потом очередные слёзы и разочарования..так было всегда

Удачи!!

19 июля 2021 / 10:59 Низами У меня вопрос к автору блога и его читателям-кто такой депутат Рази Нуруллаев?

Прочитал его интервью - он на самом деле такой как себя позиционирует или нет?

Если он говорит это всё от чистого сердца то его позиция мне показалось честной и мне близка по духу.Держит получается власть в тонусе-побольше бы таких

19 июля 2021 / 11:45 #<AnonUser:0x0000000816b5ea28> Это всего лишь карманные оппозиционеры властей, так что не обращайте внимание на эти говорящие головы.
19 июля 2021 / 12:06 Apex72 Трудно ответить на этот вопрос, в любом случае, что то найдут, в чем то обвинят..но стараться нужно в любом случае.. кто то же должен вспомнить для чего у него мандат депутата.. 
19 июля 2021 / 14:05 Бабек Хуррамид У этого персонажа другая задача с перва он должен был обмануть всех что он представляет ПНФА не вышла теперь он несёт бред что детские пособие должны быть где-то по 800-1000 манат в месяц тем самым превращает такие разговоры в пустой звук . По своему он хорошо служит своим боссам . Ну и в ПНФА знали на кого он работал когда он там был проста за его точней за счёт его боссов не много подкормливались .
19 июля 2021 / 18:09 кямал али Рази Нуруллаеа - начинал в ПНФА, кончает у дверей ПЕА
19 июля 2021 / 11:07 #<AnonUser:0x0000000816adbc90> Кямал бей, если в правительстве захотели, то давно бы купили вертолёт для главы государства. Думаю, даже  у администрации имеется самый навороченный вертолёт. Но в этом вопросе, почему верховный не летает по стране на вертолете,скорее всего, на то имеются свои значимые причины. По всей вероятности, это связано с вопросами безопасности.
19 июля 2021 / 14:07 Бабек Хуррамид А знаете хоть и не нравится сидет ждать когда они пройдут но в чём то это мне нравится . Представьте наш призидент вот в таких моментах не уступает призидента США такой же большая сопровождение . Как будто лидер ядерной державы ездить . Для понтов это мне по вкусу 
19 июля 2021 / 15:23 Низами На Кавказе всегда так было-

Хороший понт -дороже денег !

19 июля 2021 / 16:05 #<AnonUser:0x0000000816ca2998> Понты понтами, но не нужно забывать что мы более 30 лет находимся в состоянии войны с нашими соседями, [...]

Так что бережённого бог бережёт.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

19 июля 2021 / 16:46 Низами Русский иван не будет воевать за них  а без них мы видели какие они воины )

Тем более когда существует такая статистика -

--------------------

Население Армении, по данным ООН, к 2100 году сократится до 2 миллиона человек, то есть естественная убыль составит почти миллион человек. По расче́там @caucasus_newspaper мужская половина страны составит 1 миллион человек. Учитывая возрастную пирамиду населения, то приблизительно 30% мужской половины будут старше 50+,и ещё 15%- мужская половина до 15 лет.

Если учитывать эмиграцию из Армении (на сегодняшний день Армению покинуло 1 миллион 200 тысяч человек), ближайшие 12 лет население Армении составит 1.5 миллион человек. Из них 750 тысяч мужчины.

19 июля 2021 / 16:53 Низами Азербайджан минус - 9%

Россия - 14%

Армения -31%

Грузия и Эстония -37%

Латвия - 42%

Литва и Украина - 45%

Молдова 50%

Это по приросту населения до 2100 г

Лидеры в плюсе -

Таджикистан + 172%

Киргизия +71 %

Туркменистан +42%

Узбекистан +28%

-----------

Это данные специалистов ООН

19 июля 2021 / 16:56 Apex72 Закир Гасанов приказал пресекать провокации противника.

19 июля на Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание. В совещании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства.

https://m.haqqin.az/news/215590

19 июля 2021 / 16:58 Apex72 Это сигнал "древним" соседям, поймут, сделают выводы?
19 июля 2021 / 15:27 Низами Искандерам влупят опять армяне? Думаю шансов что попадут мало.

Они у них на 10% взрываются..В итоге опять скрепные у них будут виноваты

19 июля 2021 / 16:31 #<AnonUser:0x0000000816d37818> У них там в форпосте этого не взрывающегося и косо летящего барахла навалом. А помните как с понтами они демонстрировали Искандеры у себя на параде сразу после 4-ех дневной войны в апреле 2016 г и заявляли, мол, ара все одного выстрела из этой установки хватит чтобы там все азербайджанцы разбежались.))

19 июля 2021 / 16:59 Низами Помним конечно.Несколько дней назад был в голосовом чате в телеграмме с Ризваном Гусейновым и там как раз вспоминали и Пегова и Арцруна Ованесяна

Как эти двое после всего произошедшего сквозь землю от стыда не провалились-не понимаю..[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

19 июля 2021 / 17:34 #<AnonUser:0x0000000816d7d098> Как эти двое после всего произошедшего сквозь землю от стыда не провалились-не понимаю.

——————————-

Да, они не провалились в землю, но из-за таких мошенников как эти двое и их лживой информации в землю Ераблура опустились несколько тысяч армянских солдат. Ну, впрочем это их проблемы, пусть продолжают верить подобным прохвостам и жить иллюзиями.

Сообщить новость
Прокомментировать