Блоги

18 июля 2021 / 20:15

Президент Грузии: события, произошедшие в парламенте, неприемлемы и вредны для страны

BERG...man Tbilisi

Комментарии (7)

18 июля 2021 / 20:25 BERG...man Не хотел сегодня писать ничего, но,  прочитал заявление Саломе и... ну, не знаю, вот эти, ничего не решающие фразы.. с одной стороны правильные, а с другой, ну, ничего не меняющие... немного задели.
18 июля 2021 / 20:26 BERG...man Хотя, понимаю, что ну, каждый, вероятно, на своём месте и делает то, что считает нужным и что может. Просто...  хочется каких-то перемен хотя бы в плане дисциплины и политической культуры, но, такое чувство, что... этого ещё дого придётся ждать.
18 июля 2021 / 20:28 BERG...man 30 лет прошло.. и  конфронтация и конфликт между разными группами населения, имхо, не то, что стал смягчаться, но, думаю,   наоборот, стал ещё острее.... Я специально не уточняю, кто есть кто.. потому что в данном контексте это не суть важно.
18 июля 2021 / 20:36 BERG...man С другой стороны -  легко сказать.. а как это сделать.... Причем так, чтобы не растягивалось на десятилетия.
18 июля 2021 / 20:37 #<AnonUser:0x0000000812806528> Выборы покажут.

Победят [...] или их продюсеры

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

19 июля 2021 / 06:29 guran Немецкий автор признает: Москва меняется быстрее и лучше Берлина. Статья удивляет почти полным отсутствием привходящих «но» насчет недостатка демократии и выкачивания денег из других регионов. Очевидно, Московский урбанистический форум произвел такое впечатление, что забылись все политические штампы.

Der Tagesspiegel (Германия): почему Москва обогнала Берлин

https://inosmi.ru/politic/20210718/250140521.html

19 июля 2021 / 06:30 guran Министр труда и социальной экономики, второй заместитель председателя правительства Испании Йоланда Диас призвала отказаться от термина «отечество» и заменить его на «матчество». Об этом пишет газета El Mundo. По словам Диас, термин «патрия» несет тяжелое бремя.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

«Матчество — это что-то, что заботится, одинаково относится ко всем, никого не дискриминирует, потому что она говорит решительным языком, настраивающим меня на диалог», — цитирует ее издание.

Высказывания Диас породили жаркую дискуссию в соцсетях: «Подождите, пока она узнает про фразу Родина мать», «Термин патрия основан от слова наследие (patrimonio), министр, не путайте с патриархатом», «Мы лидируем по всем показателям безработицы в Евросоюзе. Но Йоланда Диас, министр труда, беспокоится о более важном».

Однако, несмотря на критику, Диас от своих слов отказываться не стала. Она заявила, что хочет создать проект демократического существования страны, которая заботится о бедных и ставит службу народу во главу стола.

Ранее на Украине воинский праздник «День защитника Украины» переименовали в «День защитника и защитниц» из-за гендерного неравенства. В правительстве посчитали, что реформа поможет «обеспечить гендерно-сбалансированное освещение роли военнослужащих обоих полов», защищающих независимость и территориальную целостность страны в рядах вооруженных сил.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/18/matchestvo/amp/

Сообщить новость
Прокомментировать