Блоги

11 авг. 2021 / 09:37

Азербайджанские богачи вкладывают в новую родину - все понятно

Ветер с Апшерона

Комментарии (45)

11 авг. 2021 / 09:57 #<AnonUser:0x0000000826ec02d8> От хуррамида . Раньше говорили что совок высосал все соки страны и вкладывался в другие республики а теперь независимы такое не будет , а вор он наш свой вор он тут вкладывает в страну и создаёт рабочие места , какая вам разница на кого работать . Теперь выяснилось что совок высосал все соки зато оставил мингачеврискую водохранилищу или такой крупный город как Сумгаит а свои высосали все соки и строют все объекты в РФ и работат наши едут в РФ это нонсенс, нелепость, глупость , идиатизм , тупость и хамство .
11 авг. 2021 / 10:02 #<AnonUser:0x0000000826ed3428> Лично для [...] и ТД кто не лестно отзывается о кавказцев https://youtube.com/shorts/E-GpRtap02M?feature=share


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

11 авг. 2021 / 10:15 Владивосток 2000 Зачем тебе это? Доказать кому-то, ссылки какие-то. Понятно же, что между нашими народами [...]. Это бессмыслено объяснять логически. Тебе что-то нравится или не нравится. Почему? Так ли это важно?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

11 авг. 2021 / 10:27 #<AnonUser:0x0000000826ee0240> Ну вот можно понять от кого исходить апатия . Советую вам ещё посмотреть на Ютубе соц эксперименты на тему рассизма 
11 авг. 2021 / 10:40 Владивосток 2000 извините, но откажусь от просмотра. Вы не поняли. По моему не важно от кого что исходит. Ну, допустим, вам не нравится лук. Почему? Да какая разница, не нравится и все. Это прям трагедия? Нет. Не ешьте лук и будет вам счастье. Я сильно утрирую, но, смысл должен быть понятен.
11 авг. 2021 / 10:15 Davit Garejis предатели, не хотят вложить свои деньги в Отечество, а отдают "врагу"

Что-то зачастили в подтурецком вилайате гавкать на Россию за спинами турков,паков и сирийских бородачей.  

https://infoteka24.ru/2020/09/16/70141/

Занимательная этнография русских от экс-посла Азербайджана: Россия враг N1 для турок

Вахабзаде допускает как совершенно антинаучные и неграмотные утверждения, так и антироссийские и националистические призывы.

Констатировав, что армяне – это принявшие христианство персы, а персы – принявшие ислам евреи, Вахабзаде решил разобраться и с происхождением русских.

русские – гибриды, у них нет корней. Они произошли от двух наций – монголов и евреев.

«Они произошли от двух наций. Обычно когда человек рождается, он наследует от родителей что-то. У этих(русских) все наоборот. Они должны унаследовать от монгол воинственность, а у евреев ум. А они сделали наоборот: у монголов взяли ум, грамотность, я не хочу обидеть монголов, а у евреев- воинственность. Евреи никогда не были воинственными, они не умеют воевать.

Дальше бывший посол утверждает, что русские враг N1 для турок. Они всегда страдали от русских и русского ига. Он призывает не допускать Россию близко.

«Россия не может у нас остаться, мы всегда страдали от их ига. От них нам никогда не было пользы.Я не говорю, что давайте повоюем с ними. Но давайте не подпустим к нам близко. [...] во имя одного выброшенного ногтя турецкого солдата! Турок-это турок, русский-это русский! Запомните это» 

У этого,не будем использовать оскорбления,явная неприязнь к евреям. А за что? 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11 авг. 2021 / 10:25 #<AnonUser:0x0000000826fdfda8> Вахабзаде много чего говорит но дело то в том что он посол в отставке . А вот то как Саркисян когда был призидентом заявлял что армяни и азербайджанцы не могут жить в месте это вот рассизм на уровне главы государство и не видел чтоб его ктота из своих осуждал 
11 авг. 2021 / 10:26 #<AnonUser:0x0000000826fe6658> Ты же видел, давит джан,это нам не помогает. Русским хоть сколько глаза открывай на турок, хоть с головы до ног облизывай, бесполезно, Арцаха нам не видать.
11 авг. 2021 / 11:36 vosov давит, [...] а ти из под какого-то вилаята? А где ти нашел бородачей сирийцев или паков? А вот в период 44 битвы нашли сирийских [...] , даже [...]. К твоему сожелению азербайджанские инвесторы заработанные у себя на родине деньги инвестируют в за рубежом, а вот армяне т.н. предприниматели зарабатывая законные и незаконные деньги инвестируют в хайстан, одного (левка айрапетяна) незаконные деяния бог забрал себя. Такие почти все армянские предприниматели работающие в РФ. Так ,ичто помолчи 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11 авг. 2021 / 12:14 Stepnyachka Просто наглядный пример того,как на должности,в том числе и дипломатические,назначают кого попало,точнее не кого попало, а по-блату,за деньги и т.д.
11 авг. 2021 / 10:29 Apex72 Кямал, воруя и грабя страну, максимум что они делают, это строят дома торжеств, а всё награбленное непосильным трудом вывозят заграницу, такая беда во всех бывших совковых республиках, одна и таже схема, украсть и купить золотой унитаз, недвижимость заграницей и обязательно детишек туда же отправить учиться..по такой же схеме работает гос.чиновников из РФ, из Средней Азии, из Украины, из Азербайджана и дальше по списку...

Почему такая болезнь получило развитие в бывших совковых?

11 авг. 2021 / 10:33 кямал али Потому что Россия - огромный и понятный рынок. Иностранный язык знать не надо. Закона нет, дал на лапу и все, греби свои деньги лопатой. Главное, чтобы против Пу не выступать и ИА тоже не трогать . остальное все можно
11 авг. 2021 / 11:21 Apex72 Значить что получается, в Азербайджан из РФ поступают деньги в количестве  например: 2-3 млр( денежные переводы гражданским лицам) , а из Азербайджана в РФ выводится свыше 25 млрд и вкладывается в экономику и открываются рабочие места для граждан РФ и естественно платятся налоги, так чем недовольны географические названия РФ и другие персонажы на КУ данной ситуацией? 

Хорошо же, граждане Азербайджана помогают РФ в финансовом плане, мы же не клянчем кредиты, как Белорусия и Армения...Покупаем оружие за наличность, не просим охранять границы, не просим оружие в долг..

За нас не расплачивается Турция, мы и в Турции на свои деньги строим заводы, свою технику отправляем в Турцию на тушение пожаров, а не ходим в рванине с протянутой рукой, недавно за наличность купили в РФ кучу вагонов для метро, не в долг, не просили кредита..

А наши соседи обвиняют нас, что мы чей-то вилаят..Смешно честное слово)

11 авг. 2021 / 11:50 vosov Apex72, 2-3 млрд.&, это деньги 3 мил.простых азербайджанцев работающих на предприятиях и на рынках РФи др.странах ,  которые социально содержать своих близких. Это люди в отсутствие рабочих мест выехали в РФ, Казахстан,Турции и др .страны, это выгодно властям , так они не думают о судьбе более 3 миллион своих граждан.  А кто выводить 25 млрд.& , это те деньги ,которые государства должны были расхолывать на те 3 мил.гражлан АР, которые трудятся за рубежом.
11 авг. 2021 / 12:38 Apex72 vosov,с этим никто и не спорит, все так и есть,поэтому я раньше и задавал вопрос, почему бывшие совковые в одинаковом состоянии, везде чиновник  грабят а народы бетствуют...вынуждены скитаться, такая проблема и в самой РФ со смешными пенсиями и зарплатами...везде одна беда, в чем секрет?
11 авг. 2021 / 10:30 кямал али  07 июня 2021 

Азербайджанский инвестор Низами Пириев намерен построить в Архангельской области технологический производственный комплекс замкнутого цикла по выпуску метанола и его производных, говорится в сообщении министерства экономического развития промышленности и науки региона.

Проект строительства крупного нефтехимического предприятия обсуждался на рабочей встрече в рамках Петербургского международного экономического форума. Встречу с инвестором проекта Низами Пириевым провел заместитель председателя Правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктор Иконников.

"Инвестиционный проект предполагает строительство в Архангельске технологического производственного комплекса замкнутого цикла по выпуску метанола и его производных. Продукцию морским путем предполагается поставлять в страны Северной Европы и государства бассейна Средиземного моря. Бюджет проекта – 63 млрд рублей. Это собственные средства инвестора и привлеченные кредиты. Подобный проект инвестор реализовал в Баку", - говорится в сообщении.

Власти региона ожидают, что в первые 10 лет после ввода в эксплуатацию метанолового завода в региональный и местный бюджеты поступит в виде налогов свыше 15 млрд рублей.

11 авг. 2021 / 10:33 Davit Garejis

Русофобия в подтурецком вилайате

https://infoteka24.ru/2021/01/15/76807/

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

11 авг. 2021 / 10:40 #<AnonUser:0x00000008272b92e0> Вот тут обрати внимание а как нас там называют? Что о нас говорил Жириновский ? 
11 авг. 2021 / 10:47 Davit Garejis Бабек,я знаю как вас там называют,а я тут вас так называю и что с этого?  

Не занимайся ложью,Жириновский не о вас говорил,он про вашего главу подтурецкого вилайата говорил. 

11 авг. 2021 / 10:52 #<AnonUser:0x00000008272d3258> Значит ты нас опять назвал турецскеии вилайетом это раз . Втарое Жириновский не раз оскорблял нас как народ обзывал и издевался . Вы же говорите о последним его высказывание но до этого он годами нас понасил самими последними словами . Мы так же видели как Антип тут нас обзывал [...]. Я лично помню как на ТВ нашем канале анс в Баку Познер обазвал нас в прямом эфире [...]. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]


11 авг. 2021 / 11:22 Davit Garejis Не ври. Я не называл вас турецскеии вилайетом. Подтурецким,да.

Жириновский не раз оскорблял нас как народ обзывал и издевался

он годами нас понасил самими последними словами

Возможность имеется ознакомится с материалом? Я выступаю в качестве защиты азербайджанской стороны.

Мы так же видели как Антип тут нас обзывал

И вы его обзывали не раз [...] и пр.гадости в его адрес. И [...] трогали не раз. Он вам отвечал на ваше хамское поведение,[...].

 Я лично помню как на ТВ нашем канале анс в Баку Познер обазвал нас в прямом эфире

Бабек,ты реально поплыл уже,дружище. Познер взрослый интеллигентный человек он не мог себе позволить обзывать кого-то,возможно в мягкой форме что-то высказал и вам это не понравилось. Он человек прямой и честный,не хочу ничего плохого слышать про него. 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11 авг. 2021 / 12:22 #<AnonUser:0x00000008272e16a0> https://www.panorama.am/ru/news/2014/10/15/makarevich-jirinovsky-azerbaijan/187687 это проввсказываник Жириновского , да кстати он и русских оказывается так обзывал . Теперь про Познера это было где-то 10-15 лет назад в передаче точка зрения в Баку он впрямом эфире сказал " да мы вас кавказцев р при совке называли [...]" да уточнение он не только про азербайджанцев а про всех кавказцев так отазывался , меня тогда удивило что наш телеведущий (он теперь работает в правительстве либо кабинете министров истров либо в аппарате призидента ) тот ведущий анс не ответил на это не как , в Баку тогда не было не каких протестов . Очень обрадовался когда грузины выстовели его пинком [...] из своей страны .


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11 авг. 2021 / 10:47 #<AnonUser:0x00000008272e84c8> Внимание тем кто пытается аыстоветь этот блог как руссофобской ! В блоге автор жалуется что наши олигархи вкладываются в сев кавказские курорты и намекает что средство которое используется это разворованные казённые деньги . Так же мы должны вспомнить сколько блогов было от этого автора про свой район с красивыми видами на фоне упадка региона . Нужно понимать смысл блога перед тем как это проводить на нац Рознь . Человек говорит что свои руководители разворавали деньги и вкладываются за границу когда у себя есть такие же курорты и нуждаются в инвестициях . 
11 авг. 2021 / 10:51 Davit Garejis Бабек,не нервничай,дружище,автор блога четко и недвусмысленно написал: не хотят вложить свои деньги в Отечество, а отдают "врагу" Внимательно читай - врагу. Если это не русофобия,то что это по твоему?
11 авг. 2021 / 10:55 #<AnonUser:0x0000000827302940> Он блоггер а не призидент страны или вице спикер парламента
11 авг. 2021 / 11:07 Davit Garejis Бабек,ты вообще как в адеквате? Какая разница кто какой национальности и какую должность занимает? Это разжигание нац.розни. Или у вас в подтурецком вилайате разрешено блогерам этим заниматься,а президенту или вице-спикеру парламента запрещено? Не оправдывай своих фашиков.
11 авг. 2021 / 12:13 #<AnonUser:0x0000000827310680> Да конечно есть большая разница кто по рангу и чину говорит на общественную тему . Если витце спикер , все лидеры партий - парламентских и не системных а также полавина парламента и высшие ранги гос чиновников и в случае с Армении сам призидент декларирует рассизм то это уже трагедия . Напомню Саркисян именно по карабхсеой проблемы приводил аргумент что мол армяни не могут терпеть азербайджанцев . 
11 авг. 2021 / 13:22 #<AnonUser:0x0000000827380660> davit garejis -  Решил подурачиться? Типа ты не догоняешь, что слова заключенные в ковычки включаются в текст  не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле.
11 авг. 2021 / 10:53 кямал али hai спасибо за разъяснение. Все так и есть. Меня волнует происходящее в Азербайджане и за рубежом, но связанное с моей страной. Остальным желаю долгую жизнь 
11 авг. 2021 / 10:55 #<AnonUser:0x000000082739a0d8> Не обалшайтес кемал у меня есть свое неодназчное отнашение к вам оно не сильно отличается от моего отнашение к другим блоггерам ку , с разницей что вы не устраивает цензуру тут . Но я всегда пиши что вижу и этот случай не исключение 
11 авг. 2021 / 10:59 кямал али не обалшайус. Если вам не нравиться мое спасибо, больше не буду благодарить
11 авг. 2021 / 12:42 #<AnonUser:0x00000008273b3f38> Могу добавить что этот блог сегоднешний достоин похвал. Автор в этом блоге показал негативное явление в нашем управленческой системе и показал сожелению что почему в свою родину не вкладываются . 
11 авг. 2021 / 10:51 #<AnonUser:0x00000008274186e0> Информация по imfateka24. Вот вам аффторы:

https://infoteka24.ru/autors/

А вот вам и Антон Евстратов с женой Идой Саркисян.  https://www.facebook.com/100003214425226/posts/4100954610021646/?d=n

11 авг. 2021 / 12:27 #<AnonUser:0x00000008274a05e0> Посмотрел на ФБ и у мужа и у жены мягко говоря взгляды определённой направленности. Что интересно, больше чем армяне, бесчинствуют те русские у которых жены армяне. Поверьте нжде отдыхает

11 авг. 2021 / 12:52 #<AnonUser:0x00000008274b3a28> Вот ещё один больше чем армянин, тоже муж😂. Что главное, у этих зятев армянских по 5 тыс. друзей и ни одного неармянина.                             Виктор Александров.     

https://www.facebook.com/100006137885847/posts/2962239020657332/?d=n 

11 авг. 2021 / 11:15 #<AnonUser:0x000000081f12cab0> Я полностью на стороне Владика. Зачем вы ему что-то пытаетесь доказать?😂 Вы заметили, он с каждым разом всё больше и больше превращается в отца народов. Он уже не о своих и чьих то проблемах пишет, а между нашими народами😂 Да оставьте вы [...] в покое, нашли с кем обсуждать межнациональные проблемы. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11 авг. 2021 / 12:28 Apex72 Karat Holding расширяет свой бизнес в России.

https://m.haqqin.az/news/217576

11 авг. 2021 / 12:30 Apex72 Кямал, в этой статье есть инфа о компании инвесторе в РФ, защитники братьев меньших тоже могут ознакомиться..

11 авг. 2021 / 12:57 vosov Аrex72, карат холдинг, больше четверть века является основным импортерам зерновых из РФ ставропольского края.Большие  деньги заработал  за счёт поставки в Азербайджана фуражного ( для корм животных) зерно как продовольное. В этом бизнеса были связанные соответствующие государственные структуры ( ГТС, Минфин, минналог и надзорные органы). Вот этот мусульманин и указанные в этих структурах другие мусульмане кормили и кормят и сейчас простых граждан хлебом выпеченной из этих сортов пшеницы. А заработанные деньги построены в Ессентуках санатория "Исток", в Ставрополе сотни теплицы и другие бизнес объектов. Не думайте,что в этом санаторий отдыхают простые хлопкоробы, нефтяники и ветераны . Дальше тошно.
11 авг. 2021 / 14:11 Apex72 А как делаются дела на просторах бывшего совка, конечно же тошно должно становиться, везде криминал сростается с чиновниками...поверьте ни вас, ни меня, даже посмотреть на это зерно не пустят, тем более продавать...не для простых смертных  эти дела на просторах бывшего совка..

11 авг. 2021 / 13:13 Исмаил Рамиз Согласен с Кямалом. Каждый волен вкладывать свои деньги туда куда ему хочется. Для этого развитые страны и создают благоприятный инвестиционный климат,заинтересовывая потенциальных инвесторов. Раз вкладывают в России значит так им выгодно. Азербайджан же должен создать такую среду чтобы выгодно было вкладывать здесь,у себя.
11 авг. 2021 / 16:06 Dayday Самые-самые олигархи в стране это президент ИА и его супруга, вице-президент по совместительству, МА. Рискну предположить, что состояние остальных, мелкотравчатых олигархов (даже такого как КГ) не идет с ними ни в какое сравнение. Кроме того, остальные в отличие от этих двух, восседающих на олимпе власти, денно и нощно рискуют расстаться со своими капиталами и имуществом ввиду беззакония, царящего в страна. Немудрено, что они вывозят свои капиталы зарубеж. Но, напрашивается вопрос, а где хранят и куда вкладывают свои капиталы самые-самые олигархи президент и вице-президент? 
11 авг. 2021 / 16:19 Mubariz Золото и бриллианты. Великобритания...
11 авг. 2021 / 16:58 #<AnonUser:0x000000081f44d4b0> Скорее оффшоры
11 авг. 2021 / 18:26 Bakinez Всем Салам Кямал бяй все эти олигархи украли деньги или с бюджета или с азербайджанских банков . Вы возят из страны инвестируя -Отмывание денег или Англия или Россия или казино в Батуми . В СССР были в Баку цеховики, они выкупали иностранные станки у фабрики в Москве, и Азербайджанских механиков отправляли за рубеж, для учебу работать на этих станках, в Финляндии например за свои деньги . Тогда были и ковры плюшевые и платки набивные. Сейчас имеем хлопок ,а изделия о . Можно одеяло хлопковое ,полотенце хлопковое, да много чего выпускать. У нас нет олигархов ,есть только воры бывшие чиновники и взяточники из партии ЯП.Напомним, об азербайджанских  в южные регионы России. инвесторов – экс-депутат, олигарх Асабиль Оруджев, глава исполнительной власти Наримановского района Абдин Фарзалиев 
Сообщить новость
Прокомментировать