Блоги

31 авг. 2021 / 14:25

Лавров о провокациях Украины. Вновь горох об стену? Наутилус!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (23)

31 авг. 2021 / 14:49 BERG...man Никакой особой критики нет с моей стороны, хочу просто понять, а что стоит за такими заявлениями.. И что стоит за вопросами журналистов, которые после каждого обстрела бегают и спрашивают у бабушек, что бы вы хотели передать Зеленскому.. Это что ... такое? Что за позор?
31 авг. 2021 / 14:51 BERG...man Неужели те, кто спрашивает это, не знает, что нужно, чтобы обстрелы прекратились?Ну а власти Украины.. ну с какого перепугу, они не должны  провоцировать?А что ещё им делать в нынешнем ситуации?
31 авг. 2021 / 15:20 BERG...man

Лавров призвал Украину «не обижаться».

«300 тыс. граждан Украины имеют венгерские паспорта, 300 тыс. – румынские, 200 тыс. – болгарские. И они имеют полное право участвовать в выборах, которые проходят, соответственно, в Венгрии, Болгарии, Румынии, в Польше», – отметил Лавров.

Министр также убежден, что украинское руководство давно поняло все насчет Крыма.«Если их волнует, как они заявляют, проведение выборов в Крыму и в Донбассе, в Донецкой и Луганской областях, в тех частях, которые неподконтрольны центральному правительству, то Крым – дело решенное, мы на этот счет уже давным-давно всем все объяснили, и все поняли, включая, я убежден, самих украинских руководителей», – подчеркнул глава ведомства.
31 авг. 2021 / 15:24 BERG...man

Один из комментов под материалом.

==========

UPSS РФ

  Кремль постоянно тянет украинского "кота за хвост", к ним должны приниматься жесткие дипломатические, политические и экономические меры, братьями они для нас никогда не станут, одни уже не хотят, другим не разрешат, те которые еще "наши", надо постепенно переселять к нам..

31 авг. 2021 / 14:49 BERG...man Неужели те, кто спрашивает это, не знает, что нужно, чтобы обстрелы прекратились и кто тот единственны
31 авг. 2021 / 15:05 guran Представители 18-го воздушно-десантного корпуса ВС США опубликовали в сети фотографию последнего американского солдата, покидающего Афганистан. Американские военные должны были закончить эвакуацию из этой страны до 31 августа. «Мы ушли, бросив там не только американцев, но и тех, кто пытался нам помочь», — констатирует один из читателей. «Си и Путин, должно быть, от души смеются», — с сарказмом добавляет другой.

Fox News (США): ВС США опубликовали фотографию последнего американского солдата, покидающего Афганистан

https://inosmi.ru/politic/20210831/250412900.html

31 авг. 2021 / 15:12 guran По вопросу о возможном подписании дорожных карт по интеграции Белоруссии и России во время предстоящей 9 сентября рабочей поездки в Россию Александра Лукашенко забегать вперед не стоит. Об этом сегодня, 31 августа, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Я вам могу подтвердить, что, действительно, на девятое число намечен рабочий визит президента Лукашенко в Москву. Состоятся переговоры двух президентов, и два президента дадут пресс-конференцию. Я не буду предвосхищать содержание этой пресс-конференции», — сказал он журналистам, комментируя слова посла Белоруссии в РФ Владимира Семашко о том, что пакет дорожных карт по интеграции планируется одобрить Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в Москве 9 сентября.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/31/kreml-o-podpisanii-dokumentov-po-integracii-s-belorussiey-ne-stoit-zabegat-vpered

31 авг. 2021 / 15:21 BERG...man

Ой не стоит забегать в этом вопросе вперёд... шею сломаешь.

По факту.. с таким, как Лукашенка, надо всё смотреть по факту.

31 авг. 2021 / 15:21 guran Сообщается, что 9 сентября на встрече президентов России и Белоруссии в Москве будут подписаны союзные программы интеграции.

Это станет итогом многолетних переговоров, напомним, что этот пакет документов предполагалось подписать ещё в декабре 2019-ого, однако этого не произошло, и программа даже не была опубликована.

Тем не менее известно, что тогда предлагалось начать работу над созданием:

  * Единого эмиссионного центра, подразумевающего введение единой валюты,

  * Счетной палаты

  * Суда Союзного государства

  * Единого таможенного органа,

  * Единого органа по учету собственности Союзного государства,

  * Единого налогового и антимонопольного органов,

  * Единых регуляторов по следующим направлениям: в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства, связи, плюс регулятор объединенных рынков газа, нефти и электроэнергии.

Речь шла не о том, чтобы сразу сформировать эти органы — предлагалось разработать «дорожные карты» по их созданию.

В белоруcских СМИ во время анонса подписания дорожной карты в конце 2019-ого творилась самая настоящая истерика, Лукашенко громко обвиняли в "национальном предательстве". Сейчас напротив - мёртвая тишина (что не удивительно).

Кроме известной борьбы Минска за эмиссионный центр, интеграция экономических систем и рынков вызывает у белорусской стороны понятные опасения - российский рынок капитала несоразмерно больше белорусского и снятие существующих барьеров (напр. интеграция белорусских субъектов в российские холдинги) может привести к поглощению белорусской экономики, дальнейшему усилению зависимости Минска от Москвы.

Углубляя интеграцию Москва вынуждена учитывать эти опасения белорусской стороны, каким-то образом сокращать их остроту, это достаточно сложный процесс, который вероятно и затягивает переговоры.

Напомним так же, что ещё в 2014-ом году российский вице-премьер Аркадий Дворкович наведывался в Минск, где, кроме традиционных вопросов по газу и кредитам, обсуждал и пять интеграционных проектов, связанных с объединением российских и белорусских предприятий. Это создание холдинга «Росбелавто» на базе МАЗа и КамАЗа, интеграция белорусских «Интеграла» и Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) со структурами госкорпорации «Ростех»; «Пеленга» с «Роскосмосом», а также «Гродно Азота» с «Еврохимом» или «Газпромом». Переговоры велись по линии "контроль в обмен на капитал и госзаказы", но оказались безуспешными.

В настоящий момент положение Минска стало гораздо более сложным, вероятно всё же надолго, и это должно вынуждать Лукашенко идти на уступки. 

Ватфор с интересом ждёт публикации интеграционных документов (надеемся их всё же не засекретят), любопытно будет сравнить их содержание с тем, что предполагалось согласовать в 2019-ом году.

31 авг. 2021 / 15:23 guran Президент Киргизии Садыр Жапаров позвал Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом он высказался во время встречи с главами дипмиссий и международных организаций в преддверии празднования 30-летия независимости страны, пишет «Sputnik Кыргызстан».

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞

Глава республики призвал государства присоединиться к ЕАЭС и обратил их внимание на то, что вступление в союз положительно сказалось на торгово-экономических отношениях, промышленности, сельском хозяйстве и бизнесе Киргизии.

Жапаров также отметил, что членство республики в организации позволило улучшить условия пребывания и работы киргизских трудовых мигрантов в России и Казахстане, а также упростить процедуру их трудоустройства в этих странах.

Ранее тему расширения ЕАЭС поднял бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. «Надо, чтобы другие были здесь, наши соседи. Узбекистан, Таджикистан — они должны быть, еще с Туркменистаном надо поработать», — подчеркнул он.

На сегодняшний день членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

https://m.lenta.ru/news/2021/08/30/come_on/amp/

31 авг. 2021 / 16:29 guran Население Кыргызстана состоит из людей более 80 национальностей, общим числом почти в семь миллионов. Из них за пределами страны находятся в трудовой миграции до 1 миллиона человек (в 2020 году гражданство России приняло более 650 тысяч кыргызстанцев).

При этом, почти половина населения Кыргызстана сегодня относится по международным меркам к «молодежи» (25-45 лет). Молодость кыргызстанцев оценивается положительно с точки зрения потенциальных инвесторов и работодателей. 

31 авг. 2021 / 15:26 guran Лавров: каждый киевский режим все тупиковее и тупиковее, уже не знаю, чего ожидать
31 авг. 2021 / 15:33 Stepnyachka Наверное,украинцы собирают митинги на площадях и в скверах РФ и агитируют против ЕР.Так что,если где-то результат будет меньше 99% - понятно,кто виноват.
31 авг. 2021 / 16:00 BERG...man

Имхо, 90% -  никто и не прогнозирует.

Мы ещё будет говорить о результатах.

Имхо, Единая Россия наберёт достаточно, чтобы оставаться единоличным лидером в Думе.

Гораздо интереснее, как расположатся партии со 2 по 4 места.

31 авг. 2021 / 16:04 BERG...man  На единственную непокоренную движением «Талибан» (запрещено в России и признано террористическим) провинцию Панджшер в Афганистане началось наступление, сообщают СМИ.Ожесточенные бои начались на перевале Хавак в Панджшерском ущелье, пишет «Sputnik Таджикистан» со ссылкой на источники в афганском сопротивлении.
31 авг. 2021 / 16:30 guran Контракт России и Венгрии на поставку газа направлен на лишение Украины транзита «голубого топлива», заявил глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон.

«Вместо прямого маршрута Россия – Украина – Венгрия, который десятилетиями бесперебойно поставлял газ в Венгрию, теперь газ будет идти по маршруту РФ – Турция – Болгария – Сербия – Венгрия, который значительно дольше... Финальная цель Кремля – несмотря на затраты полностью лишить Украину транзита, чтобы усилить политическое и милитаристское давление на Украину», – написал Макогон в Facebook.

По его словам, транспортировка газа в Венгрию по новому маршруту будет стоить дороже, чем по украинскому маршруту, но Газпром якобы «прячет транспортные расходы в конечную цену газа». 

«Правильное решение для ЕС было бы заставить Газпром продавать газ на границах Энергетического сообщества, чтобы европейски трейдеры имели возможность самостоятельно выбирать маршруты дальнейшей транспортировки», – заключил он.

Ранее Москва и Будапешт согласовали условия нового долгосрочного соглашения о поставках российского газа, которое вступит в силу с 1 октября этого года. 

В данный момент между российской компанией Газпром и венгерской Panrusgaz действуют два контракта до конца 2021 года. В рамках этих контрактов экспорт природного газа осуществляется по двум направлениям – через пункты «Берегово» на украинско-венгерской границе и «Баумгартен» на стыке границ Венгрии, Словакии и Австрии.

https://m.vz.ru/news/2021/8/31/1116461.html

31 авг. 2021 / 16:41 Владивосток 2000 Уже мечтаю о временах когда эта эпопея с украинскими трубами закончится. И Украину удалят из нашего информационного поля. Им надо дать лет 10 повариться в собственном соку. 
31 авг. 2021 / 16:43 guran https://youtu.be/_9KJg9T4NEY
31 авг. 2021 / 16:32 #<AnonUser:0x0000000818ed46b0> А скажи-ка гадина - сколько тебе дадено (с) Маяковский

31 авг. 2021 / 16:38 guran Организатор преследования русских в Казахстане скрылся в Грузии

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/31/organizator-presledovaniya-russkih-v-kazahstane-skrylsya-v-gruzii

31 авг. 2021 / 16:47 guran Представителем "Талибана" подтверждено, что узбекский язык, наряду с языками пушту и дари, будет и впредь оставаться одним из официальных языков Афганистана.

Талибы: «Не хотим, как на Украине».

31 авг. 2021 / 17:38 guran Самая продолжительная для Соединенных Штатов война в Афганистане завершена, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

«Это так. В Афганистане больше нет американских войск, военная миссия, сама война завершена», – заявил Кирби в интервью CNN, передает ТАСС.

Он добавил, что Пентагон не предполагает роли военных в эвакуации из Афганистана оставшихся американцев.

Во вторник Минобороны США опубликовало фото с последним американским военнослужащим, покидающим Афганистан: на снимке запечатлен генерал-лейтенант, командующий воздушно-десантным корпусом Крис Донахью.

https://m.vz.ru/news/2021/8/31/1116527.html

31 авг. 2021 / 17:39 guran Скосплеили генерала Громова
Сообщить новость
Прокомментировать