Блоги

12 сент. 2021 / 16:58

Историческая фотография: мы с Кочиком поменялись местами

Ветер с Апшерона

Комментарии (14)

12 сент. 2021 / 19:49 #<AnonUser:0x00000008170cdd60> Устад хотел бы ответить Кемалу по поводу референдума в гадруте . Дело такое все эти годы Азербайджан не соглашался на референдум в НК по одной причине и обосновывал это так мол " по нашей конституции не лзя проводить референдум в одной части страны , все референдумы и выборы проходят по всей территории страны " теперь Кемаль то что утром вы предлогал выходить за рамки нашей оф линии . Если проводить референдум в одном только гадруте даже с целью потроллить армян то мы создаём прецедент . Это значит что мы готовы нарушить свою конституцию и проводить референдумы в отделенной части страны , тогда это будет основой для идей армян по референдуму в НК . Кемаль понимаю ваши эмоции победа и все такое но вы уже слишком разошлись )
12 сент. 2021 / 20:53 кямал али Suzanna а пусть азербайджанцы там проведут референдум в нарушение конституции как сделали армяне. А мы будемссылатьмя на мнение народа как ссылается Россия на на крымчан.
12 сент. 2021 / 20:32 #<AnonUser:0x00000008170fcd40> Кямал бей, вас нету на этой фотке?  Эта женщина Лейла Юнус? А парень справа в синем поло это Эльхан Шаиноглу? Очень похож на него. А Гамида Херисчи узнал. 
12 сент. 2021 / 20:52 кямал али Меня на фото нет. А женщина не Лейла  Юнус. на фото есть эльхан шаиноглы 
12 сент. 2021 / 21:06 #<AnonUser:0x00000008185a8d98> Подали отличный кофе - армяне умеют  его готовить

А как же ? Первыми  в мире армяне начали готовить этот древний напиток. Кофе даже подавали в храме Анаита всем гостям и чужеземцам. Оттуда и распространился этот дрэвный армянский напиток по всему миру. Хорен мамой клянётся, что все так и было. 

12 сент. 2021 / 21:25 #<AnonUser:0x00000008185b8b80> В другом блоге Кемаля у устада был оппонент на мои слова о том что надо США переманить на свою сторону получил банальный ответ типо нам этого не надо мы такие великие потому пусть сами идут к нам на равных правах и ТД. Не раз такое видел в комментах у Кемаля хотел бы об этом поговорить . ВЫ ЧЕГО [...] ИЗДЕВАИТЕСЬ? У нас что есть экономика как у китая или может у нас есть звр на трлн как у Норвегии или может у нас ядерный арсенал как у РФ или может у нас люди живут как в Германии ? Какого фига вы несете такой бред ? Мы что уже сверх держава ? Конечно же нам надо везти гибкую внешнию политику и использовать любую лазейку иначе зачем нам тогда нужна правительство ? Если все по себе может идти своим чередом зачем нам тогда вообще государство ? И конечно же даже если требуется ради национальных интересов корректировать внутреннюю политику чтобы не было рычага давление  у запада в виде демократии и прав человека лучше это внутри решить а не кричать что мол " вам назло мы вообще тут устроем диктатуру и ещё больше будем нарушать права своих граждан" ну как же не возможно понять простые вещи . Иногда думаю что комментаторы это 5 летние дети которые не понимают или же нагло лгут . Ребята ради государственных интересов надо решать проблемы в нутри не преврощять это в международный вопрос и конечно же надо везти активную политику искать соратников налаживать кантакты а не создовать для себя барьеры . Вот последние делали Кочарян и Саркисян разгребать это пашинян . Хотите такого ? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами.]

12 сент. 2021 / 22:27 #<AnonUser:0x00000008185c82b0> Это я писал тебе в предыдущем блоге и задал  вопрос, а ты там не ответил и перескочил сюда, нагромоздив здесь множество не связанных между собой слов. Ну, что же, продолжим. Ты предлагаешь посоюзничать  с амерами и подстраиваться под ихнюю линию. А я тебе напомнил о том как американцы нас удивляли все эти 30 лет своими двойными стандартами и утверждал, что нам нужно полагаться исключительно на себя и на свои силы.  Но ты туго упёрся в мнении что несмотря на все их двуличные манипуляции нам нужно брататься с ними. Так вот, ответь мне на следующий вопрос. Как помогло Грузии и Украине союзничество и прогибание под США в их борьбе за восстановление своей территориальной целостности? Скажи-ка нам сколько кв метров эти страны освободили от оккупации благодаря своим хозяевам из вашингтонского обкома? 
12 сент. 2021 / 23:10 #<AnonUser:0x00000008185e1ff8> Вопрос нк и проблемы Украины и Грузии не сравнимы . В нашем вопросе формальная страна эта Армения в ихним это РФ вы разницу чувствуете ? По Грузии и Украине РФ открыто наезжала на эти страны и там дело было не в том чтобы вернуть какую то часть страны а в сохранение государственности . И конечно в этом деле США не мало сделало . Украина и Грузия существуют ещё как государство а вот тот же Лукашенко не имея военного конфликта не желая портит отнашение с РФ уже заключил договора которые реально превращает страну в область РФ . Мы видели кадры как председатель районного органа йапа в рабочем кабинете занимался виртуальным сексом . Теперь вопрос откуда нам знать что наши дипломаты в западных странах не занимались этим же на рабочем месте ? Может потому у нас нету успехов в западном фронте ? Втарой вопрос мы не участвовали в крымской платформе хотя это было организовано единственной европейской страной которая поддержала нашу войну в НК . Теперь вопрос они там видят как мы кинули дружескую страну почему им нас поддерживать ? Ещё один вопрос, а разве не помогло поддержка запада в сохранение и развитие а потом в объединение Германии ? Это заняло примерно 50 куда торопится надо посмотреть что ещё будет произходить пока что мы видем что с поддержкой запада Украина воуружается и несколько лет назад с помощью западных вливаний они вышли из состаяние экономического коллапса , пока что мы видем что Грузия уже 4-5 лет лидер в Южном кавказе по ВВП ппс на душу насиление . ПОДЧЕРКНУ ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ ЖИЗНИ И БЛОГАСОСТАЯНИЕ ГРАЖДАН СТРАНЫ! Вы реально не видете как влияет западная помош этим странам ? Наши свои силы против Армении да сработают но в НК сегодня не Армения а РФ и против нее или даже чтоб снизеть ее давление мы нуждаемся в западе . Мы не можем сталкивать Турцию с ядерной державой не потрудившись тоже сами заручится больше поддержкой . Это и есть наши силы то чего мы можем . Я не понимаю какие ещё наши силы могут быть ? Может вы хотите ядерное оружие ? Да и вы тоже не ответили на мои вопросы . Зачем нам нужна правительство если не чего не надо делать ? Зачем нам нужны послы консулы дипломаты если им по вашему не надо налаживать кантакты с потенциальными соратниками ? И ещё один вопрос если демократия и права человека превротилось в рычаг для давление на нас зачем давать такую возможность и не решать этот вопрос ? Вы понимаяте что бы противостоят РФ своими силами а) либо мы ведём активную дипломатию и завоеваем поддержку запада б) либо мы создаём ядерное рное оружие и создаём экономику на подобие ФРГ . Теперь ответьте какой из этих вариантов более реальна для нас ? Если это дискусси то и вы потрудитесь отвечат мне на вопросы а не задавать вопросы толка сами как следователь на допросе 
13 сент. 2021 / 01:16 #<AnonUser:0x00000008185f3bb8> Опять нагромождение слов, но так и быть отвечу. Начнем с того, что США поддерживали Грузию и Украину по всем направлениям до вторжения русских. Грузинскую армию вообще натаскивали американские инструкторы. И в Грузии и Украине к власти пришли прозападные люди благодаря американцам. Саакашвили и Порошенко в противостоянии российской политике до последнего момента надеялись на США, который в тот самый последний момент кинул их обоих на произвол судьбы и на растерзание России, которая и расчленила эти государства. Спасибо американцам. Пошли далее. Причём тут старпер из властной партии, у которого давно не было секса и поэтому повелся на современный лохотрон, увидев на экране смартфона голую бабу?  Приведу  известный случай с Б. Клинтоном и Моникой Левински. Ну что поделаешь!  Бывает. 

Да, в объединении Германии американцы помогли, но это нужно рассматривать в контексте холодной войны, в противостоянии двух идеологий, это было сделано для разрушения соц. лагеря созданного СССР, а не потому, что они так любили немцев и хотели им помочь. 

Насчёт ППС на душу населения, скажу тебе экономист эдакий, что данный  показатель учитывается с расчетом на количество населения. То есть чем меньше население тем выше и ППС. Пример:  Люксембург по ППС богаче США, Китая и России вместе взятых. Представляешь? Богаче их троих)) Или другой  пример : Азербайджан по этому показателю стоит выше в списке, чем Индия, у которой сейчас одна из самых больших экономик в мире. Вот такой фокус. 

По поводу наших сил, отвечу вам вопросом. Разве, мы не нашими собственными  силами смогли освободить 

наши земли, вопреки воле мировых держав? Да, своими силами и  без ядерной бомбы. Да, благодаря именно нашему правительство и нашим дипломатам, которых ты так недолюбливаешь. Именно они  в течении 30 лет ковали Победу. Откуда по вашему у нас появилось  столько друзей и сторонников  в мире, которые поддержали нас в ответственный для нас момент? Все это не само собой происходило, а получилось благодаря труду многих людей. 

Резюмируя все выше перечисленное, повторю то что сказал ранее под предыдущем блогом, мы не отказываемся от сотрудничества с США и РФ , а также с остальным миром. Мы хотим равноправных отношений со всеми странами и будем действовать исключительно в русле наших национальных интересов. 

А что касается внутренних проблем, здесь никто не спорит. Нужно решать их и делать все чтобы благосостояние нашего народа росло, обеспечить соблюдения прав и свобод наших людей.

12 сент. 2021 / 22:26 Bakinez Всем Мира и Здоровье .Кямал бяй Что говорит Кочяряну- областному согледату КГБ. Кочярян за свою работу получил целую страну Армянская ССР, на разграбление и вывод деньги на зарубежные банки,в подконтрольной партии Дашнакцутюн . Вот что бывает когда служишь интересам КГБ Москвы, за 30 лет Армянская ССР стала в окутанной проволокой ФСБ РОССИИ . Даже в Ереване не поняли что было в 2018 году. Народ встал и ушел от Кочярянского клана но пошёл по Качерянской колее,так и идут. 
13 сент. 2021 / 01:37 Bakinez Кямал бяй не даром партия Кочярли получил 20 мест после поездки в Москву ,сейчас Кочярли опять вызвали в московским хозяевам ,что он получит за Лай в Ереване не известно.
13 сент. 2021 / 07:14 #<AnonUser:0x0000000818635b30> Бакинец Пашинян не склоняет голову перед Россией, несмотря на то что во время 44 дневной войне помог на все 150% а так же не вмешался на выборах. А Кочик шило(инструмент) в руках у Путина.
13 сент. 2021 / 13:04 Bakinez david У Пашеняна нету головы что бы склонять. Была бы голова был бы Мир между соседями после возвращения 7 районов Азербайджана . Было решено закрыть Российскую базу в Гумри. Но этого нет не 44 до войны ни после. Безголовый Пашинян даже не говорит сколько мертвых тел спрятали в Моргах Армянские Гениралы .8000 душ Армянской молодежи положили на Алтарь Армянских Гениралов,а людям говорят что всего 4000 душ погибших остальные временно пропавшие .А за пропавшие души Армянские российские Гениралы зарабатывают деньги .
14 сент. 2021 / 12:27 Bakinez   david Снова разборки в армейских казармах Армении, бандитос не угомонятся .Ранее Минобороны Армении сообщило, что в результате нарушения правил несения боевого дежурства смертельное огнестрельное ранение получил 42-летний сержант-резервист Мкртич Овакимян. Бейте своих чтоб чужие боялись ?

Сообщить новость
Прокомментировать