Блоги

24 сент. 2021 / 08:35

"Ненужный дед"? Баку ответил Еревану встречным иском в суд ООН

BERG...man Tbilisi

Комментарии (47)

24 сент. 2021 / 08:47 BERG...man Ничего не меняется по существу. По форме, разумеется.
24 сент. 2021 / 08:47 BERG...man Часто, изменения по форме воспринимаются не очень далекими людьми, изменениями по сути.
24 сент. 2021 / 08:48 BERG...man

Речь о политике и  проявлениях человеческих характеров в ней.

Ну и о жизни, в целом.

24 сент. 2021 / 09:34 Avecenna Обычный гражданский суд, может длиться годами, а решение не исполняться, а такие суды могут длиться десятилетием.

ООН , думаю, нужно распускать, если их резолюции не исполнялись 27 лет, а так могут со 100% уверенностью заявить, что против Армении не будут приняты серьезные решения, что в принципе негативно отразится на самой Армении, если преступник не несет наказания, то преступления следуют одна за другой.

27 лет окупации и не выполнение резолюции ООН, очень дорого обошлись Армении...

Поживем посмотрим, а пока сдувшиюся Армению пытаются реанимировать, как в военном, так и в экономическом плане, при помощи США, Европы, России и Ирана, одни обещают деньги, а другие оружие,но пока пациент не подает признаков жизни..

Всем Удачи!!

24 сент. 2021 / 09:59 Нури Паша В воспаленном мозгу дашнаков муллы уже , тряся бородами, бегут отправлять авианосцы, эсминцы и истребители стирать Баку с лица земли, а ядерная боеголовка нацелилась на президентский дворец
24 сент. 2021 / 09:48 #<AnonUser:0x0000000821f2b380> Вполне может быть, что лично к Лавров у и даже России в целом они испытывают симпатии, но....

Бизнес есть бизнес, nothing personal))) 

24 сент. 2021 / 10:11 BERG...man В общем-то, ты прав. Возможно.
24 сент. 2021 / 09:54 guran Ровно 220 лет назад Россия сделала один из важнейших шагов в экспансии на Кавказе – присоединение Грузии (в ее тогдашних границах). 24 сентября 1801 года рескриптом императора Александра I в состав России было включено Картли-Кахетинское царство. Что дали в итоге нашей стране десятилетия войн, последовавших вслед за этим, и почему иначе было бы куда хуже?

https://m.vz.ru/society/2021/9/24/1119248.html

24 сент. 2021 / 09:57 guran Китай наращивает закупки СПГ. В стране не хватает угля, что грозит дефицитом электроэнергии. Конкуренция с Европой за сжиженный газ возрастает, однако пока Азия платит больше и выигрывает.

Китайская госкомпания Sinopec объявила тендер на закупку 11 грузов СПГ (более 1 млрд кубометров газа) в ноябре—марте.

«Китайские импортеры снова выходят на спотовый рынок, чтобы нарастить поставки СПГ. И происходит это в самое неподходящее время — цены на сжиженный газ в Азии находятся на рекордно высоком сезонном уровне», — пишет в Twitter ведущий корреспондент Bloomberg по энергетике Жавье Блас. Его коллега Стефен Стапжински добавляет, что компании КНР некоторое время стояли в стороне от спотового рынка, ожидая снижения цен, однако этого не произошло. «В результате мы получаем ужесточение конкуренции на рынке СПГ», — считает репортер, добавляя, что Европе остается все меньше сжиженного газа.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/23/aziya-ne-ostavlyaet-evrope-shansov-kitay-snova-skupaet-spg-iz-za-nehvatki-uglya

24 сент. 2021 / 10:46 BERG...man Ну, потому и были разговоры о расширении БАМа.
24 сент. 2021 / 10:46 BERG...man И даже о новой, коммерческой железке... в сторону Китая.
24 сент. 2021 / 11:00 guran Лишь бы не было страны.30 лет назад власть и народ решали судьбу СССР. Почему никто не захотел спасать Союз?

https://m.lenta.ru/articles/2021/09/24/referendumy_sssr/

24 сент. 2021 / 11:07 BERG...man История давно минувших дней.. сколько уже об этом говорено.
24 сент. 2021 / 11:10 guran На этой неделе Швеция подпишет соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Норвегией и Данией, чтобы противостоять ухудшающейся ситуации в области безопасности в Балтийском регионе, сообщило вечером 23 сентября шведское телевидение TV4.

Швеция, которая не является членом НАТО, но поддерживает тесные связи с Североатлантическим альянсом, восстанавливает свои вооружëнные силы после «десятилетий забвения в результате растущей напряжëнности с Россией в Балтийском регионе», передаëт в пятницу агентство Reuters.

«Если возникнет кризисная ситуация, мы будем значительно лучше подготовлены, так как будем координировать наши планы в этом регионе», — сказал в эфире TV4 министр обороны Швеции Петер Хультквист.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/24/shveciya-zateyala-alyans-protiv-potencialnogo-antagonista-v-baltiyskom-regione

24 сент. 2021 / 11:11 guran История учит что ничему не учит

По крайней мере шведов

24 сент. 2021 / 13:18 BERG...man Никого.
24 сент. 2021 / 13:18 BERG...man Точнее, почти никого.
24 сент. 2021 / 11:12 guran Москва видит в AUKUS скорее политический и военный риск, но еще не угрозу, считает автор. При этом в рамках AUKUS она может увидеть прецедент для продвижения своих технологий АПЛ в регионе. В покупателях не будет отбоя. Если же Россия посчитает AUKUS угрозой, то может создать альянс с Китаем. Австралии следует это учесть.

The Conversation (Австралия): Россия видит в AUKUS потенциальную угрозу — и возможности для экспорта своих подводных лодок

https://inosmi.ru/politic/20210923/250561247.html

24 сент. 2021 / 12:30 Dayday Несерьезно. Все равно, что ожидать альянса с Китаем против НАТО. Зачем это Китаю? Нафиг Аукус России, если он ее не касается, в ртличие от НАТО.
24 сент. 2021 / 13:19 BERG...man

Согласен. Китай и Россия будут вместе, в случа форс-мажора.

А так, это разные корабли.

24 сент. 2021 / 11:58 LeningradSKY Лю предполагает, что эта маленькая балтийская страна, вероятно, в ближайшем будущем продолжит провоцировать Китай. По его словам, если Литва попытается пересечь «красную линию» Китая, то нельзя исключать возможность «прекращения дипломатических отношений» после разумной оценки ее действий КНР.

Global Times (Китай): призыв к отказу от телефонов — еще одна антикитайская уловка. Литва напрасно предупредила о своих недальновидных попытках/

https://inosmi.ru/politic/20210924/250560836.html

..................................................................................

Пора бы России и Белоруссии разорвать дипотношения с Литвой.

Все эти совдеповские лимитрофы + Украина, Грузия считают, что они обладают какими-то уникальным географическими местоположениями и без них жизнь просто остановится. Это всё чушь. Они живут ровно до того момента пока торговый баланс в пользу России, потом они становятся просто ненужными.

Санду чего-то там потребовала в ООН от России? И это после того как прошло всего 1,5 месяца как она унижаясь упросила Россию (через Козака) снять все торговые ограничения на экспорт молдавских товаров в Россию.

Она что за 1,5 месяца продала весь свой урожай?

О чём б.... все эти лимитрофы-лаврушники думают?

ДЪ!

24 сент. 2021 / 12:16 LeningradSKY

mikle1 на линии:

Вице-премьер Крыма арестован

Выборы закончились, начались посадки

Это именно то, чего ждал я и многие вместе со мной. Крым, конечно, не исключение, но здесь не так давно еще была Украина, перераспределяется колоссальное количество активов, искушение так велико, а Москва так далеко...

Не так уж и далеко в наш цифровой век. А Москва и в эпоху технической недоделанности била с носка и слезам не верила. Крымчане же исчерпали отведенный срок на переход от украинских к российским правилам игры. К коррупции это тоже относится. Равно как и к ответственности за оную.

В общем, выборы закончились, даже предварительные итоги были подведены к 23 сентября и вчера же отправленный в отставку вице-премьер Крыма Евгений Кабанов был задержан.

Источник в Совете министров Республики уточнил, что сейчас проводятся следственные мероприятия. Причина задержания пока не раскрывается.

Но и не секрет, что Кабанов курировал Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма. Он занимал пост с ноября 2018 года. До этого Кабанов был заместителем председателя комитета Госсовета Республики по имущественным и земельным отношениям.

Летом 2021 года Кабанов был было выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы по Евпаторийскому округу, однако в июле в Единой России кому-то очень вовремя вправили мозги и в итоге Кабанов сам снял свою кандидатуру, объяснив это решение намерением "успешно довести до конца реализацию мероприятий ФЦП в Крыму".

Но следователи решили, что лучше программу доведет кто-то другой, а его поведут к прокурору.

Далее все логично и понятно: имущество - суд - Сибирь.

24 сент. 2021 / 12:39 LeningradSKY Стукач WADA - наркоман

Как стало известно «Фонтанке» 23 сентября, 32-летнего Александра Хютте остановил наряд полиции неподалеку от Никольской церкви, у дома 41, корпус 2, по Планерной улице около 17-00 21 сентября. Стукача с многолетним стажем доставили в отдел, где в ходе личного досмотра нашли в правой кроссовке пакетик с веществом белого цвета. По предварительной информации, проходить медосвидетельствование бывший спортсмен отказался, но рассказал, что в пакетике — наркотик, который он приобрел через мессенджер у шапочного знакомого.

Понятно, что признался, при понятых в кроссовок наркоту не подбросить. А так срое будет поменьше. Опять же, благодаря этому Хютте после опроса отпустили под подписку о невыезде. После того, как эксперты подтвердили, что в пакетике наркотик, было возбуждено уголовное дело.

После окончания спортивной карьеры Хютте долгое время искал себя в «мирной» жизни. Он привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и уклонение от исполнения административного наказания. В последнее время бывший спортсмен и информатор WADA работал в одном из пожарно-спасательных подразделений, находящихся в ведении администрации Петербурга.

Александр Хютте (32 года) – российский легкоатлет, мастер спорта международного класса.

 

Четырехкратный чемпион России в беге на короткие дистанции. В 2011 году завоевал золото Командного чемпионата Европы.

Спортивная карьера оборвалась в 2015 году, когда Хютте поймали на употреблении запрещенных препаратов и уклонении от сдачи допинг-пробы. В 2017 году его дисквалифицировали на четыре года.

После этого Хютте "сотрудничал" с Международной федерацией легкой атлетики в качестве информатора. Он не просто стуча - работал публичным обличителем. И не просто так - в обмен на снятие дисквалификации.

Он обвинил своего тренера Зухру Верещагину в провале собственного допинг-теста. Сотрудничал с экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым — еще одним супер-стукачом WADA, изобретателем знаменитого допингового коктейля «Дюшес». Который, по его собственному бездоказательному утверждению, активно применяли российские спортсмены во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Также Хютте дал показания на других членов российской сборной, которые, как он утверждал, применяли допинг. Взамен он просил сократить срок дисквалификации, однако успеха в этом не добился.

Но наркотики принимать продолжил.

24 сент. 2021 / 12:51 #<AnonUser:0x0000000822325580> 24.09 / 09:54 } guran (Эксперт) #   

Ровно 220 лет назад Россия сделала один из важнейших шагов в экспансии на Кавказе – присоединение Грузии (в ее тогдашних границах). 24 сентября 1801 года рескриптом императора

=====

Все верно - чемодан без ручки

24 сент. 2021 / 12:53 Dayday «ООН не решает многие острые вопросы,  имея при этом претензию решать и вокруг которых водит приторные, тщеславные хороводы.»

Вспоминаются слова Дага Хаммаршельда: «ООН была создана не для того, чтобы привести человечество в рай, а для того, чтобы спасти человечество от ада» (1954г)

24 сент. 2021 / 13:20 BERG...man Мне кажется даже здесь, слишком высокая претензия... 
24 сент. 2021 / 14:23 #<AnonUser:0x00000008223732a8> 24.09 / 10:46 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Ну, потому и были разговоры о расширении БАМа.

======

Это не разговоры

Началось уже )))

24 сент. 2021 / 14:25 #<AnonUser:0x0000000822395a60> 24.09 / 11:00 } guran (Эксперт) #   

Лишь бы не было страны.30 лет назад власть и народ решали судьбу СССР. Почему никто не захотел спасать Союз?

======

Скидывали национальные окраины

По результатам видно - что правильно делали.

Иначе не выходило

24 сент. 2021 / 14:26 guran В Тобольске открылся аэропорт имени Семёна Ремезова. Аэропорт может обслуживать самолеты типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Штат аэропорта составляет 157 человек, 90% вакансий заняты тоболяками. Это первый в современной России аэропорт, построенный для города с населением в 100000 человек. Проект реализуется СИБУРОМ и Правительством Тюменской области. Рейсы в Екатеринбург и Новосибирск будут выполняться дважды в неделю, в Москву трижды, а в Санкт-Петербург 4 раза. Новый аэропорт — один из ключевых объектов ускоренного социально-экономического завития Тобольска.

 

Первый рейс из Москвы приземлился в аэропорту Тобольска 24 сентября 2021 г. самолет Airbus A320 авиакомпании «Nord-west» прилетел из аэропорта Внуково.

Новый аэропорт Тобольска назван именем архитектора, художника, историка, картографа, литератора, этнографа, географа, краеведа Семена Ремезова. Сибирский Леонардо да Винчи жил в Тобольске в XVII веке и не даром особое внимание при оформлении аэровокзала уделили научным трудам Ремезова. Он был талантлив во многих сферах и авторы проекта показали всю его глубину и многогранность, его любовь к родине и своему народу.

https://sdelanounas.ru/blogs/143333/

24 сент. 2021 / 14:32 guran Третий аэропорт построенный в постсоветской России с нуля после Платова в Ростове на Дону и Гагарина в Саратове

История современного  Тобольска - это история о том как город-музей - превратившись в таковой еще при Российской империи - получил второе дыхание после запуска сибуровского гиганта - Запсибнефтехима

Но и вместе с тем первый стольный град русской Сибири. Богоспасаемый град Тоболеск

https://gelio.livejournal.com/238894.html

24 сент. 2021 / 14:27 #<AnonUser:0x00000008223c5170> 24.09 / 11:11 } guran (Эксперт) #   

История учит что ничему не учит

По крайней мере шведов

=====

В 18 веке был гегемоном, но не сложилось.

Связались с Петром 1 и РИ - на этом все и закончилось

24 сент. 2021 / 14:28 #<AnonUser:0x00000008223d04d0> 24.09 / 13:18 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Точнее, почти никого.

=====

Мне нравится высказывание - 

История это не наука о том, что было, а о том, что может быть завтра, если исходить из прошлого опыта

24 сент. 2021 / 14:33 #<AnonUser:0x00000008223e1a28> 24.09 / 12:30 } Dayday (Опытный) #   

Несерьезно. Все равно, что ожидать альянса с Китаем против НАТО. Зачем это Китаю? Нафиг Аукус России, если он ее не касается, в ртличие от НАТО.

=====

России касается все

Идея США в том, чтобы связать атомный потенциал Китая австралийской угрозой.

Позиционные районы РФ и Китая рядом на ДВ. И если стрелять из США то полетит  через РФ, к чему никто равнодушным не останется.

А из Австралии  по Китаю стреляй не хочу, из РФ ответки по США может не будет )))

 а если серез Северный полюс,. то сразу ответно-встречный ад (((

24 сент. 2021 / 14:36 #<AnonUser:0x0000000822407430> 24.09 / 12:16 } LeningradSKY (Конфликтный) #   

Но следователи решили, что лучше программу доведет кто-то другой, а его поведут к прокурору.

Далее все логично и понятно: имущество - суд - Сибирь.

====

Консерватория?

24 сент. 2021 / 14:44 guran Россельхознадзор обнаружил вирусы во фруктах и помидорах из Турции.
24 сент. 2021 / 14:48 #<AnonUser:0x000000082242bba0> Немецкое бизнес-сообщество сделало заявление, в котором призвало правительство, которое будет сформировано по итогам сентябрьских выборов, прекратить политический конфликт с Россией
24 сент. 2021 / 14:50 #<AnonUser:0x0000000822436910> Главное, чтобы не возомнили о себе опять невесть что. О то опять могут попереться на восток.

Пускай лучше усиленно деньги зарабатывают чтобы зимой греться.

24 сент. 2021 / 15:03 #<AnonUser:0x000000082243cfe0> Удачи Эрдогану с тюркскими народа, например, киргизами.

Вы с географией как? Дружите? Оттоманская империя - это Балканы и БВ, немного Северной Африки. Если турки чувствуют, что у них куча ресурсов и сил - пусть тратят. С инфляцией 20% в год и падением курса в 10 раз за 10 лет по доллару.

Единство тюрок - миф. Вы можете представить особую симпатию, условно, якутов и азербайджанцев? 

Я - с трудом. Но при этом в общность уйгур и турок мы верить готовы.

У нас - по аналогии. Сильно нас любят наши славянские "братья" чехи и поляки? А самые близкие "братушки" болгары? Тоже когда-то часть нашего мира.

24 сент. 2021 / 15:04 #<AnonUser:0x00000008224560f8> в Средней Азии так любят пантюркизм, что около 300 тысяч турок (т.н. "месхетинцев") бежало из СА в Россию, Казахстан и Азербайджан...
24 сент. 2021 / 15:12 #<AnonUser:0x000000082246bb38> А Я ВОТ НЕ СОГЛАСЕН. 

В маркетинге у глобального производителя есть этап подготовки "тёплой аудитории", на что уходят значительные ресурсы.

При грамотной стратегии они затем многократно отбиваются эксплуатацией этой аудитории.

Даже бессмысленный и беспощадный флуд/спам торговой маркой приносит существенные плоды.

Если какой либо из производителей считает, что "теплая аудитория" должна образоваться самостоятельно, ему нужно предоставить товар, кратно превосходящий все известные аналоги, но даже в этом случае он потеряет огромное количество времени и денег с высоким риском обанкротиться прежде, чем "сарафанное радио" заменит рекламу.

Поэтому стратегия "молча сделать лучше всех" давно на боковом пути как бесполезная.

Более того, предложить российскому капитализму что либо, отличающееся от западного капитализма, проблематично.

Пока одни сидят и обиженно ждут, чтобы их полюбили, другие через колено ломают общественное мнение, формируют выгодное для себя и пользуются результатами. Ничего личного, но не в преференциях дело, не в благотворительности.

Никто не будет ничего заслуживать. Существуют элиты, которые решают за всех. Их решения зависят от их собственной выгоды.

Элитам создали условия, в которых они кормятся на русофобии. Они и форматируют мнение подконтрольных холопов в русле русофобии. Как в Грузии, как в Украине. 

Свято место пусто не бывает. Несогласные могут укакиваться, возмущаться, минусовать, банить, писать в спортлото, но ситуацию это не изменит.

Всё достаточно просто - если где либо аудиторию делают "холодной", это конкретный просёр ваших действий в отношении элит, контролирующих эту аудиторию. Вышки трансляций любви и ненависти никто не отменял, а прямая задача ваших интересов - заставить транслировать нужный нам посыл, не выполнена. Вот и всё. Я  деликатно написал про "просёр", но в армии называют это другим словом.

24 сент. 2021 / 15:12 #<AnonUser:0x0000000822472960> Поэтому элиту - меняют.

24 сент. 2021 / 15:15 #<AnonUser:0x0000000822479698> Впрочем, Эрдоган видит разлагающуюся бессильную Европу и что США далеко и делает из этого выводы, что уж туда можно не оглядываться.
24 сент. 2021 / 15:26 BERG...man А Европа в Эрдогане что видит?
24 сент. 2021 / 15:57 guran Лира пробила «историческое дно» после неожиданного решения Центробанка Турции

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/24/lira-probila-istoricheskoe-dno-posle-neozhidannogo-resheniya-centrobanka-turcii

24 сент. 2021 / 15:59 guran Эрдоган призвал Россию изменить подход к Сирии

https://m.vz.ru/news/2021/9/24/1120756.html

24 сент. 2021 / 16:22 BERG...man Сейчас вот дописываю про это материал.
24 сент. 2021 / 16:40 #<AnonUser:0x0000000822539100> 24.09 / 15:26 } BERG...man (Суперэксперт) #   

А Европа в Эрдогане что видит?

===

Это не имеет ни малейшего значения. 

Она ни на что не способна. 

Сообщить новость
Прокомментировать