Блоги

02 дек. 2021 / 09:49

Нуланд грозит России тем, чего раньше не было. "Любовь" не ржавеет

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

02 дек. 2021 / 10:01 BERG...man В Грузии многие, особенно, сторонники Саакашвили, убеждены, что надо лишь усилить санкции и... "империя зла" тут же отступит. Это  даже не убеждение, а часть -  веры. Это касается не только Грузии. Такое убеждение -  бытует во многих странах среди  части политической элиты и активистов.
02 дек. 2021 / 10:16 антип Мне думается, что мало кто вообще понимает, что происходит в мире, включая нас. Никто из непосвященных не знает истинных целей тех или иных действий стран и правительств. Вот к примеру. Затягивается сертификация СП-2. Что орали в Польше и Украине? Это перемога. О чем задумываются некоторые сейчас? Цэ зрада, сговор со стороны Германии и России. Типа, высокие цены на газ, прибыль от которой, отбивает затраты на строительство СП. И Украина жалуется, что с ней Россия не ведёт переговоров о дальнейшем транзите газа. Так что это такое, затягивание СП-2? Зрада или перемога? Кто знаете? Думаю узкий круг посвященных. Для остальных есть Скабеева и Соловьев. 
02 дек. 2021 / 10:18 BERG...man

Не спорю. Потому, мне всегда импонирует в людях скромность и понимание комичности -  выпячивания  своего мнения, как единственно верного.

02 дек. 2021 / 10:19 BERG...man

Антип, да вроде с Сев. потоком 2.. пока ничего не затягивается. Все эксперты писали и пишут, что   декабрь - январь... если не будет пущен в этот период, разумеется, можно будет говорить о затягивании. А так.

Даже Миллер в августе -  сентябре говорил, что в лучшем случае, в конце года будет запущен.

02 дек. 2021 / 10:24 антип Как же не затягивается? А смена оператора? Регистрация германской дочки? Вроде говорили, что это процесс не быстрый. Минимум, апрель. И заявочку подали строители СП, а это вовсе не произвол немецких чиновников. Кстати, апрель хороший месяц, аккурат зима закончится.
02 дек. 2021 / 10:32 BERG...man

Да вроде все эксперты пишут энергетические, что это рано или поздно, нужно было сделать. И объясняют причины.

А русским куда торопиться, объясни?

02 дек. 2021 / 10:33 BERG...man

Много разных мнений.

 Россия и Германия нарочно «затягивают» открытие «Северного потока – 2» благодаря приостановке сертификации газопровода, написал в статье для издания «Главред» эксперт по энергетическим рынкам Валентин Землянский.По его мнению, Москва может делать это из «корыстных побуждений». «Ведь процесс сертификации газопровода происходит далеко не впервые, условия те же, но почему-то ни немецкие юристы, ни российские не поняли того, что оператор газопровода должен быть зарегистрирован в Германии. Соответственно, наверняка об этом нюансе знали, но сознательно пошли на это нарушение», – передает РИА «Новости» слова Землянского.

02 дек. 2021 / 10:36 антип До 2024 года торопиться некуда. Действует контракт с Украиной.
02 дек. 2021 / 10:58 BERG...man Ну да, тоже самое хотел написать. Честно.
02 дек. 2021 / 11:40 guran https://youtu.be/rAdjnE0KLRg
02 дек. 2021 / 10:45 guran Foreign Policy (США): на Ближнем Востоке Россия права

https://inosmi.ru/politic/20211201/251030711.html

02 дек. 2021 / 10:45 guran Ну хоть там) 
02 дек. 2021 / 10:47 guran

Лукашенко заявил о готовности всех пусковых площадок для ядерных МБР в Белоруссии

Все пусковые площадки для ядерных межконтинентальных баллистических ракет в республике, за исключением одной, сохранены и готовы к использованию, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Почему я стал врагом для Запада? Не потому, что я диктатор. Потому что все площадки, на которых стояли «Тополя», кроме одной, полностью сохранены и до сих пор готовы к использованию», – передает его слова РИА «Новости».

Лукашенко добавил, что «Борис Николаевич (Ельцин) прежде всего требовал: надо взорвать эти площадки, потому что Запад давил, американцы давили на него, он на меня».

«Я сказал – нет. Но когда давление было чрезвычайным, чтоб вы знали, я это могу доказать и показать, мы взорвали одну площадку, это было в лесу, площадки не просто там 10 сантиметров, это колоссальная [площадь]. И крона там, которая закрывала. У нас не шахты, у нас наземные, и они стояли полностью в закрытых таких хранилищах – я это все сохранил. Американцы мне постоянно задавали вопросы, западники – зачем? Я до сих пор на эти вопросы не отвечал», – сказал глава Белоруссии.

https://m.vz.ru/news/2021/12/1/1131969.html

02 дек. 2021 / 10:48 guran Видимо 50-ю ракетную армию таке реанимируют

02 дек. 2021 / 10:57 guran ❗️Лукашенко сказал РИА Новости, что Россия и Белоруссия "в ближайшие пару месяцев" проведут в два этапа военные учения у белорусско-украинской границы
02 дек. 2021 / 11:00 LeningradSKY ФСБ задержала трех украинских шпионов, один из них готовил в РФ теракт

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - ФСБ сообщила о задержании нескольких сотрудников украинских разведслужб в регионах России, двое из них собирали информацию о стратегических объектах, а третий готовил теракт.

"Задержаны два агента Службы безопасности Украины: Коваль Зиновий Зиновьевич, 1974 г.р., и его сын - Коваль Игорь Зиновьевич, 1999 г.р., прибывшие на территорию России в целях сбора информации и осуществления фото- и видеосъемки стратегически важных предприятий жизнеобеспечения и объектов транспортной инфраструктуры", - сообщил в четверг Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Кроме того, сотрудники спецслужбы задержали агента Главного управления разведки министерства обороны (ГУР МО) Украины, направленный на территорию РФ с целью совершения теракта.

"Житель Киевской области Цилык Александр Викторович, 1998 г.р., дал признательные показания, что был завербован и действовал по указанию подполковника Кириловца Максима Леонидовича, 1988 г.р., начальника сектора - сотрудника оперативной группы оперативного отдела Спецрезерва ГУР МО Украины", - заявили в ЦОС.

Теракт планировалось совершить, подорвав два самодельных взрывных устройства общей массой 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, пояснили в ФСБ.

В спецслужбе не раскрыли, когда и в каких регионах были задержаны украинские шпионы.

По данным ЦОС, в используемом задержанными отцом и сыном автомобиле было обнаружено короткоствольное и автоматическое оружие, а также средства индивидуальной защиты, которые направлены на экспертизу.

"Задержанные сознались в том, что завербованы действующим сотрудником УСБУ в Тернопольской области полковником Коваликом Василием Васильевичем, 1973 г.р., который поставил им задачу по сбору информации о стратегических объектах за вознаграждение в сумме $10 тыс.", - сказали в ФСБ.

Задержанный разведчик, готовивший теракт, для оборудования схронов и переправки в Россию самодельных взрывных устройств в сопровождении Кириловца и двух офицеров военной разведки нелегально пересекал государственную границу РФ. "В ходе повторного прибытия в Россию Цилык был задержан с поличным со средствами поражения при следовании к месту преступления", - заявили в спецслужбе.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

02 дек. 2021 / 11:16 LeningradSKY ВАШИНГТОН, 2 дек — РИА Новости. Апелляционный суд США отклонил иск экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на 50 миллиардов долларов, говорится в постановлении суда.

В апелляции удовлетворили ходатайство ответчика в лице России и отклонили ходатайство экс-акционеров нефтяной компании о пересмотре решения суда нижестоящей инстанции, который приостановил дело.

"Ходатайство удовлетворено, дело закрыто", — говорится в постановлении суда.

02 дек. 2021 / 11:17 guran ОАК, "Сухой" и РСК "МиГ" объединили в одну компанию

Реинкарнация Министерства авиационной промышленности СССР

02 дек. 2021 / 11:19 guran В новом аватаре видимо будет госкорпорация Авиапром
02 дек. 2021 / 11:28 LeningradSKY Нуланд: «Много россиян хотели бы жить в такой стране, как Украина».

Россияне, признавайтесь, кто хотел бы жить на Украине???

02 дек. 2021 / 11:37 guran Президент Франции Эммануэль Макрон запретил местным финансовым организациям инвестировать в завод по производству сжиженного газа «Арктик СПГ-2» на Ямале ради сохранения природы и климата, сообщает газета La Tribune.

Как сообщает BFM.ru, проект «Арктик СПГ-2» получил финансирование на сумму около 10 млрд евро от ряда международных банков.

Отмечается, что половина финансирования идет из России, но в проекте также участвуют Китай, Япония и ОЭСР. В промышленном отношении принимают участие французская Technip Energies, швейцарская Glencore и немецкая Siemens.

Ранее глава Минэнерго России Николай Шульгинов на полях ПМЭФ прокомментировал призывы в Евросоюзе отказаться от финансовой поддержки проекта «Новатэка» и его иностранных партнеров «Арктик СПГ 2». По его словам, легко отказываться от российского газа летом.

https://m.vz.ru/news/2021/12/2/1132063.html

02 дек. 2021 / 12:37 guran На аукционе в Лондоне с молотка ушел первый известный историкам документ о первой в России прививочной кампании — письмо Екатерины II о необходимости вакцинации от черной оспы. Его вместе с портретом императрицы продали за £951 тыс.

Это письмо императрица написала генералу-фельдмаршалу графу Петру Румянцеву во время своего путешествия в Крым. «Между прочими предметами должности <...> одним из главнейших почитаться должен заведение прививания», — написала Екатерина. В письме она объяснила, как устроить вакцинацию на государственном уровне, поскольку без вакцинации «великий вред особливо в простом народе». 

В октябре 1768 года императрица лично подала пример подданным и стала первым человеком в России, сделавшим прививку.

02 дек. 2021 / 12:40 guran Так вот она причина пугачевщины

Емельян то он был того.. антиваксер

https://youtu.be/aAb26B1o3OA

02 дек. 2021 / 13:08 #<AnonUser:0x000000081a654ec0> : Генерал-полковник Картаполов о возможности превентивного ядерного удара

"...Если только они поймут, что мы слабые, что наша армия не готова защищать свою страну – ни морально, ни физически, ни технически, они спланируют и проведут операцию в виде одного упреждающего и обезоруживающего удара, в виде, может быть, нескольких. Но сегодня они не могут это сделать, как бы они не хотели, потому что сразу получат в ответ. Мало того, они могут получить и ДО своего удара ответ такой, что уже нечем будет ударять. Поэтому, мы с вами пока можем быть спокойны. В ближайшее время термоядерной войны ожидать вряд ли приходится...".

02 дек. 2021 / 13:11 guran Скоростная автотрасса М-12 Москва-Казань может быть продлена до Новосибирска с выходом на Монголию и Северный Китай, сказал вице-премьер Хуснуллин
02 дек. 2021 / 13:16 guran Судя по всему через Чуйской тракт и китайский участок границы Республики Горный Алтай

Но там дикие горы. 

https://chinalogist.ru/book/articles/issledovaniya/iz-kitaya-v-rossiyu-cherez-altay

02 дек. 2021 / 13:33 guran Евразийский банк развития заявил о готовности выступить в качестве кредитора и организатора финансирования строительства первой частной автомобильной дороги в Китай. Проект называется «Меридиан», его автор — председатель совета директоров Русской холдинговой компания, экс-зампред «Газпрома» Александр Рязанов.

«Меридан», который Рязанов пытается реализовать с 2018 года, планируется построить в обход крупных городов по территории восьми регионов — от автомобильного пункта пропуска «Красная Горка» на границе с Белоруссией в Смоленской области до международных автомобильных пунктов пропуска «Маштаково» и «Сагарчин» в Оренбургской области на границе с Казахстаном. Так она свяжет Европу с трассами, ведущими в Западный Китай.

Обсуждаемая протяженность трассы по территории России составит от 1,3 тыс. до 2,02 тыс. км. Бюджет проекта оценивался в 600 млрд руб.

02 дек. 2021 / 13:15 #<AnonUser:0x000000081a6cc8f8> Создание морских газотурбинных двигателей — новая компетенция для отечественных двигателестроителей. С недавнего времени российские военные корабли оснащаются продукцией Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) в структуре Ростеха. Для этого было проделан большой объем работы по модернизации предприятий, многие комплектующие разрабатывались «с нуля». 

Для создания морских двигателей применяются самые передовые технологии — цифровое проектирование, 3D-печать. Разрабатываются цифровые двойники силовых установок. Сегодня Ростех может полностью закрыть потребности ВМФ РФ в газотурбинных двигателях.

02 дек. 2021 / 13:20 #<AnonUser:0x000000081a6ef7b8>  Нуланд: Многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина

Украинцы должны показать образец мирного сосуществования между собой, и уже сейчас многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина, поделилась мнением заместительница государственного секретаря США Виктория Нуланд.

...

Некомпетентность американских политиков видна даже в попытках польстить.

Много вна Украине идиотов, которые верят что в России, или любой другой стране на континенте (той же Грузии),, желают жить в самой бедной и коррумпированной стране Европы?

Люди не любят когда им врут.

02 дек. 2021 / 13:24 LeningradSKY Очень и очень многие уверены, что в России тоже самое как и у них на Украине, только хуже. У них в голове украинский телевизор.
02 дек. 2021 / 13:38 guran Саакашвили заявил, что его «судят русские»

https://m.vz.ru/news/2021/12/2/1132093.html

02 дек. 2021 / 22:03 #<AnonUser:0x000000081a768398> Все как всегда.

Грузинский гавномет и комми-чурка за малую копеечку обсирают Россию.

Рот помойте, дерьмоеды 

Сообщить новость
Прокомментировать