Блоги

07 мая 2022 / 14:11

Герб Херсона. Разбитое сердце Чеферина. "НАТО не сторона конфликта"?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (50)

07 мая 2022 / 14:45 BERG...man Решение берлинской полиции запретить демонстрировать флаг Украины 9 мая — это пощечина Украине и ее гражданам, заявил украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в интервью немецкой редакционной сети RND.«Мы шокированы тем, что берлинская полиция запретила 8 и 9 мая ношение флагов, связанных с Украиной. <...> Это пощечина Украине и пощечина украинскому народу», — сказал он.Посол назвал запрет берлинской полиции бестактным, а само решение — политическим. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/07/05/2022/6276428a9a7947d2ccf2d0c8?from=newsfeed
07 мая 2022 / 15:34 BERG...man  В ночь на субботу в Приднестровье произошли два взрыва, взрывные устройства были сброшены с беспилотника на взлетно-посадочную полосу бывшего военного аэродрома, сообщила президент Молдавии Майя Санду.Санду сообщила, что «прошлой ночью было два взрыва в Приднестровье, в зоне бывшего военного аэродрома, не зарегистрировано жертв, установлено, что эти взрывы были связаны с дроном, обнаружены остатки взрывных устройств на взлетно-посадочной полосе этого аэродрома», передает РИА «Новости».
07 мая 2022 / 15:42 BERG...man Украинские военные вышли с завода «Азовсталь» в Мариуполе с белым флагом. Об этом в субботу, 7 мая, заявил основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.По его словам, бойцы ВСУ вышли с белым флагом на главную дорогу, к ним также выдвигаются сейчас российские военные «в качестве парламентеров». Как отметил основатель бригады «Восток», это первый личный контакт военных обеих сторон с начала блокады Мариуполя.
07 мая 2022 / 16:33 Dayday « Отстранили бы клубы Франции или Италии, Англии или Испании, если бы завтра, к примеру,  кто-то из них начал наносить  мощнейшие авиа-удары по городам, какой-нибудь Ливии, Афганистана, Сербии или Ирака? Меня терзают смутные сомнения,  что это -  другое. »

Конечно, другое. Как можно этого Я не знаю как можно этого не понимать, и при это  «терзаться сомнениями» при каждом удобном случае.  Да, это другое. Много такого другого. Ну и что? Надо силы рассчитывать, а не обижаться. 

07 мая 2022 / 16:41 Dayday Россия проиграла информационную войну, и этим всё сказано.
07 мая 2022 / 16:44 Dayday Если даже экс-президент, то есть Димон, не находит ничего лучшего как переходить на личные оскорбления (называя президента Польши «этой Дудой»), о чём можно говорить. Сам Димон бы в СА портянки бы чужие стирал, а тут хорохорится, викинга из себя строит,  
07 мая 2022 / 17:34 BERG...man Ну... вообще-то, первым начал Байден, не так ли?
07 мая 2022 / 19:53 Dayday Ну Байден назвал убийцей, а не бабой. А Лавров сравнил Макрона с петухом. Разницу чувствуешь?
07 мая 2022 / 17:33 BERG...man

Россия изначально не могла выиграть информационную войну за рубежом.

Но, могла приграть и у себя, если бы не приняла жёстких решений.

Так что, ты не совсем точен в акцентах, имхо.

07 мая 2022 / 19:54 Dayday Я не знаю каким надо быть умником, чтобы додуматься до денацификацию всей страны как одной из целей?
07 мая 2022 / 20:00 Dayday А еще заведомо врать и настаивать на вранье, что мы воевать не собираемся??
07 мая 2022 / 20:05 BERG...man

Ну,  по этому поводу было объяснение, что "если бы мы не начали, нам бы тупо-  опередили".

А так, да.. ты вероятно, не привык к хитростям в политике и  потому так шокирован тем, что как это можно.. говорить одно, а делать другое..

Понимаю. Все шокированы.. ибо, привыкли к правде и только правде.

07 мая 2022 / 20:25 Dayday Ну а по твоему НАТО поверило Путину, когда он врал? Речь об информационной войне. Врать, что мы не собираемся воевать, потом вдруг ее начать под жупелом денацификации?? Хитрость говоришь?
07 мая 2022 / 20:03 BERG...man

Ты знаешь,  и мне не понятен до конца этот пункт.

Но, даже не столько пункт, сколько то, что объявив об этой цели, было заявлено,  что Москва готова вести переговоры с Киевом и не ставит целью непременную смену власти.

Потому, Дэй, если ты читаешь блог, можешь подтвердить,  Я НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО ПОНЯТНАЯ ЦЕЛЬ. Особенно, на первом этапе. 

Я вообще пишу с самого начала -  что считаю важнейшей задачей РФ.

Это Юго-Восток, или его значительная часть. Всё остальное, предмет переговоров и торга.

Понятно, что Киев (Запад) всячески стремится этому помешать.

07 мая 2022 / 20:11 BERG...man А ты помнишь баттл Эрдогана и Макрона? Про более близкого тебе политика напоминать  не буду
07 мая 2022 / 20:38 Dayday Да, но в тех баттлах, речь не шла об информационной войне в контексте «специальной военной операции» (которая тоже предполагает быструю победу) с сотней тысяч войск на территории другого государства.
07 мая 2022 / 20:40 BERG...man А какая разница.. мы же говорим о том, как политики в последнее время говорят друг с другом.. и какие обороты используют.
07 мая 2022 / 21:19 Dayday Я имел в виду в контексте информационной войны. 
07 мая 2022 / 21:45 L.on Кто сказал что она это предполагает? Есть пруф, или это твои мечты? 
07 мая 2022 / 17:32 BERG...man

А почему -  другое? И с чего ты взял, что силы не рассчитали?  В чем это выражается. Призошли голодные бунты на вторую неделю, а на третью -  империя провалилась в таратары..

И кстати, сказки про три дня.. откуда они, если не из украинских СМИ?В одном из видео,  которое я выкладывал, Арестовича прямо  напоминают, что по его словам, если русские сунутся, они будут разгромлены в течении нескольких дней..

Так что, Дэй, ориентация  -  ориентацией, но, давай говорить  фактами.

Никто в Москве из оф. лиц не говорил, что расчёт на быструю победу.

А в Киеве оф. лица говорили. что Россия, если  начнёт, быстро окажется проигравшей.

07 мая 2022 / 20:20 Dayday Другое, потому что Россия сама себя представила в другом образе. Это к тому, что не надо удивляться такому отношению к России, если ей самой наплевать на свою репутацию и имидж. Причём тут голодные бунты или сотни Лихтенштейнов, о которые ты тоже любишь упоминать? Разве их отсутсвие это мерило успеха в экономике или политике? 

Какая разница, что говорят российские официальные лица, если очевидно, что они врут - сначала, что войны не будет, а потом, что всё идет по плану. Ну это твое мнение, что Россия не рассчитывала на быструю победу. Ход военных действий и официальная болтовня про денацификацию имхо как раз и предполагало взятие Киева, бегство Зеленского и смену власти. Когда этого не случилось, вывели войска и придумали гениальное «всё идёт по плану». 

07 мая 2022 / 20:41 BERG...man

Смотря с какой стороны посмотреть.

Россия говорила это до того, как приняла решение о признании ДНР и ЛНР, так?

А после того, как признала, ситуация,   стала совсем уже другой.

Ты не согласен? после признания, в Москве никто уже не говорил, что РФ не применит силу.

07 мая 2022 / 20:47 BERG...man

Это не я люблю упоминать, это то, о чем многие мечтают.

Что касается имиджа.. Дей, я всегда предлагаю тем, кто об этом говорит, посмотреть на себя в зеркало.

Так будет просто -  честнее.

Да, это моё мнение, что Россия не рассчитывала на быструю победу.

А Арестовичи рассчитывали на быстрое поражение России. И этим они мне многих напоминают в Грузии.

Что касается последнего предложения, я не согласен с тобой.

Это абсурд считать, что 25 тысячная группировка может взять почти трехмиллионный город, хорошо уркрепленный.

Это правда, абсурд.. и что-то из арестовичей.

Моё мнение.. русские подошли к Киеву, чтобы попытаться разорвать украинский фронт и успеть  ударить с Юга и со стороны ЛНР, ДНР и Харьковской области, и попытаться добиться быстрого успеха.

Где-то у них получилось. Юг.

Где-то не очень. ДНР.  Где-то  что-то среднее -  ЛНР и Харьковская область.

По плану не бывает никогда. ничего, надеюсь, ты не будешь с этим спорить.

07 мая 2022 / 21:36 Dayday И причем тут Арестович и его прогнозы? В принципе, умный человек, но Гуран прав, с манерами шринка-мошенника. Это твое мнение про Киев, я его уважаю, но не согласен. И сбитый десант имхо опускался в Гостомель в самом начале именно для его захвата с целью последующей атаки на Киев. 
07 мая 2022 / 21:42 BERG...man

Потому что он не раздражает оф. Киев и выражает в определенной степени,  оф. позицию.

Я знаю, что ты не согласен со мной по поводу Киева. И понимаю твою позицию.

И сам  я не до конца уверен.

Но, если бы русские на угрожали Киеву, думаю,  почти вся украинская армия двинулась бы на помощь донбасской группировке и конечно, закрыла бу бутылочое горлышко из Крыма в Херсон.

Имхо.

07 мая 2022 / 21:53 L.on Дэй, барть десантом многомиллионый город??? Ты в своем уме такое говорить? Те, кто планировал СВО имеют опыт первой чеченской кампании, и они точно знают какие силы нужны, чтобы взять село Комсомольское или Бамут. К тому, что этого десанта не хватило бы для взятия укрепленного села, а не то что Киева. У операции в районе Киева были свои цели и они в целом выполненны. Сейчас рос.армия, за сяет маневром первых недель, может себе позволить бить ВСУ по частям небольшим контингентом.     
07 мая 2022 / 22:04 Dayday Лон, речь о Гостомеле.
07 мая 2022 / 22:05 Dayday А на Киев шла 60км колонна.
07 мая 2022 / 22:11 BERG...man Думаю,  то, что говорит Дэй, более применимо к Харькову.. Тут, как раз, я могу вы высказать немного другое мнение, в отличие от Киева.
07 мая 2022 / 22:14 L.on У страха глаза велики. Это правда, а иногда в этом суть происходящего. Украинцы не воспользовались этой возможностью, первым этапом СВО, когда им предлагалось решить в режиме лайт... Ну они получили вариат "Б"
07 мая 2022 / 22:23 L.on Дэй, вот не было около Киева сил, способных его взять. Опять же - инфа про 60, 80, 90 км колонну - информация американцев, которые до этого ванговали, что Киев падет за 96 часов (даже теоритически не решаемая задача). По истечению которых объявили, что российский блицкрик неудался. В июне объявят об очередном провале ... Я все эти "провалы", "поражения" помню по чеченской кампании. Как тогда врали американцы с британцами, так и сейчас врут. Ничего в своем вранье не поменяли. Ни слова. 

Киевская группировка решала несколько задач, но среди них не было задачи взять город. План "А" не сработал, Западу удалось удержать управление над Киевским режимом, поэтому включили план "Б". Ну а Киев будут брать зимой, если такая необходимость будет, и это будет делать те, кто недавно брал Мариуполь 

07 мая 2022 / 22:06 BERG...man

Лон...  очень многие  вокруг этой мантры водят хороводы.

Спорить бесполезно.

Любое возражение, тут же начиается кривляние и любая мартышка начинает  обвинять тебя в неправильной позиции.

Разумеется, речь не о Дэе.  Он грамотный собеседник и всегда корректно общается и с ним интересно говорить, даже когда нет общих точек в ряде вопросов.

Но, кривляющихся баранов... катастрофически много. Все они по поросячьи визжат, обвияют всех в предстельстве, веруют в арестовичей, арахамий  и зель и прочее.

С этим спорить нет никакого смысла. Себя не уважать, с такими о чем-то всерьез говорить.

Попасную штурмуют несколько недель.. а тут, Киев взять должны были в два дня. Плюс, парой десятков тысяч человек...

Даже не знаю, как этот абсурд можно всерьез комментировать.

 

07 мая 2022 / 21:22 Dayday Ну какая разница, что признали и начали военные действия, хотя вплоть до акта признания, отрицали, что намереваются воевать? На кого рассчитано такое крючкотворство?
07 мая 2022 / 21:31 BERG...man

Потому что это две разные реальности.

Ты сам понимаешь это. Тоже самое было с Крымом. До и после -  две разные реальности.

07 мая 2022 / 21:37 BERG...man

До того, как не признали, считали территрией Украины, а после -  могут ядерноый удар нанести, в случае чего.

Тут либо понимаешь, либо нет.

07 мая 2022 / 21:44 Dayday Ну и как ты велишь понимать ядерный удар в контексте спецоперации?
07 мая 2022 / 21:59 BERG...man

Было многократно объявлено, в случае  прямой угрозы, Россия использует все средства для защиты. Я писал материал. До признания, Крым был для ней территорией другого гос-ва,  после -  это такая же территория для Москвы. как Вологодская или Рязанская области.

Вот и весь сказ.

07 мая 2022 / 22:30 L.on Знаешь, понимаю, что это возможно. Понимаю, что главным претендентом на такой удар, я так думаю, является город Львов, если туда кто нибудь зайдет. В смысле т.н. западенщина. Ну и далее на запад  
07 мая 2022 / 21:41 Dayday Реальность она была такая какая есть. Признание ничего не поменяло, но совпало с началом военных действий. Признание в данном случае послужило де-факто провозглашением войны, которую ввиду хотелок-ожиданий окрестили спецоперацией. 
07 мая 2022 / 21:45 BERG...man

Тут бесспорно, согласен. Признание послужило де-факто началом военного стоклновения.

Потому я и  написал, до и после, была разная реальность.

Кремль осознанно сделал выбор.

И думаю, понимал последствия.

07 мая 2022 / 21:59 Dayday ВВП стоит перед условным выбором, или продолжать военные действия дальше, или их сворачивать. Но поскольку все зашло слишком далеко и с учетом максималистского настроя в России, просто свернуть операцию ему будет тяжело. Дальше он может попытаться захватить больше территории (что похоже ему обещают люди в погонах), либо нанести существенный урон уцелевшей инфраструктуре Украины, либо и то, и другое. Но он должен понимать, что скорейшее завершение спецоперации в интересах России, а в интересах Запада, наоборот, ее растягивание. Впрочем это было ясно с самого начала, но имхо при других ожиданиях по срокам. 
07 мая 2022 / 22:27 L.on Как сказать... Чем дольше будет продолжаться украинский кейс, тем у Китая больше времени подготовиться. Уже вооружение, которое предназначалось для Азии и Тайваня, направляется на Украину... 
08 мая 2022 / 09:35 Stepnyachka ???
07 мая 2022 / 21:01 #<AnonUser:0x0000000811bbddc0> Dayday, да не мучайся ты с этим грузинским коллаборационистом. Давно замечено и понятно что он топит за русских. Он даже при желании может оправдать оккупацию грузинских территорий Россией, мол русские не хотели, это мы сами грузины напросились,во всем мишисты и Мишико виноваты, а не пукин. 
07 мая 2022 / 19:48 BERG...man Все женщины, дети и старики из "Азовстали" эвакуированы - Верещук 
08 мая 2022 / 07:29 guran Это прозвучало как - мы убрали всех гражданских, добейте их уже наконец. 

Живые азовцы Зеленскому явно не нужны. 

А из мертвых можно слепить очередных киборгов

08 мая 2022 / 07:49 guran Пишут попасную вчера взяли. И Северодонецк окружили. В новом котле где то от 4 до 8 тысяч бойцов. 

После Попасной основной удар будет по Бахмуту. Бывшему Артемовску. 

Кстати когда то центр восстания донских казаков атамана Булавина. После которого донскую вольницу окончательно кончили. А донскую старшину купили потомственным дворянством империи Российской. 

08 мая 2022 / 08:04 guran При сохранении нынешней концепции войны - полномасштабный штурм Киева будет где то к октябрю-ноябрю.

До этого необходимо добить Донецкий и разобрать Харьковско-Черниговский, Днепровско-Запорожский и Одесско-Николаевский укрепрайоны. 

Вполне возможно штурм Киева подгонят либо к острой фазе тайваньского кризиса, либо ирано-израильского

08 мая 2022 / 08:09 guran 🇧🇬Затягивание украинского кризиса полностью уничтожит Европу - президент Болгарии Румен Радев.

«Это будет означать экономическое самоуничтожение Европы. И мы движемся в этом направлении», — передает слова глава Болгарии

Он также раскритиковал болгарский парламент за решение отправить военно-техническую помощь Украине. Глава Болгарии назвал его «опасным шагом» к вовлечению страны в конфликт, указав на риски подобной поддержки.

t.me/RVvoenkor

08 мая 2022 / 08:12 guran Quos lupiter perdere vult, dementat
Сообщить новость
Прокомментировать