Блоги

04 авг. 2022 / 12:44

Совет не ударяться в конспирологию: в Карабахе все много проще

Ветер с Апшерона

Комментарии (6)

04 авг. 2022 / 14:39 #<AnonUser:0x000000081159deb8> Опять не поставили  точку, 
04 авг. 2022 / 16:18 Stepnyachka Кямал,уважая вас ,я не читала вам поучения,а предлагала поверить,или даже употребить логику.И почему я слишком далека от ваших реалий?Я стала читать КУ в 14 году,когда у нас уже шла война.Даже больше,в это время  мой город был под сепаратистами,слава богу - недолго.И потому я очень внимательно вчитывалась в материалы кавказского не просто узла,а клубка проблем.Ведь то,что у нас происходило,у вас произошло десятки лет назад.И уже тогда я писала,что Донбасс,а тогда это была только часть Донбасса,можно вернуть или быстро,но сил не хватало,или,если затянется на десятилетия,смириться с произошедшим.Мне тогда минусов набросали и армяне ,и азербайджанцы.Что же, народ не может мыслить нестандартно,а политики - нюхают воздух,чтобы потакать народу в его примитивных запросах,но препятствуют,когда народ требует себе больше свободы и самоуправления.Вы тут перечислили несколько конспирологических версий,почему были предприняты новые резкие шаги.Моя версия :  Азербайджан не получит слишком резкого осуждения,потому что Европе очень нужен газ.Европе значительно дешевле выделить деньги на переселение всех оставшихся карабахцев в Армению и более привлекательные места.А Эрдоган,тот проверяет ОДКБ на прочность.Если бы и карабахцы могли нетривиально мыслить,то собрали бы свои пожитки,и сказали бы фараону - прощай,как некогда евреи.Был в еврейской истории на самом деле такой эпизод или нет,но легенда послужила основой для нации на тысячелетия.
04 авг. 2022 / 17:01 кямал али Зачем столько мудрить, в истории с Донбассом тоже, когда есть простая схема: сосед украл используя слабость соседа. Тогда сосед усилился и прогнал соседа. Вот и все, а остальное прилагается к этому как прилипалы к акуле
04 авг. 2022 / 19:22 #<AnonUser:0x00000008119c6990> Stepnachka, нутро не спрячешь, мы давно заметили твоё неравнодушное влечение к древнехитрым «многострадальным» и не забыли твоё  душевное пожелание нам -«подавитесь Карабахом». Поэтому не стоит кривлятся и корчить из себя Мать Терезу, театрально восклицая по-моисейски  «let my people go». Уверен, что украинцы, которые сейчас борются и отдают свои жизни ради своих земель, услышав твою «забыть и смириться» , закидали бы тебя - «миссионерку любви» - HiMARS-ми , а Байрактаром контрольную в голову. 
04 авг. 2022 / 20:22 кямал али фраза Подавитесь Карабахом провела знак равенства между Степнячкой и Путиным. Юмор из казармы войск КГБ. Идеология та же. Вор всегда прав, отдайся ему и получай удовольствие. Не пройдет, мы предпочитаем так: вор должен сидеть в тюрьме
04 авг. 2022 / 16:58 кямал али Ризван Гусейнов

 ·

Армянская сторона согласилась шустро в течение месяца построить со своей стороны участок дороги, который соединится с нашей новой дорогой в обход Лачына.

"Кажется, в переговорах достигнуто «соглашение». Армянская сторона должна до конца месяца построить дорогу в обход Бердзора (Лачын) и сдать его. Это трехкилометровый отрезок дороги, по которому до строительства новой дороги будет осуществляться связь с Арменией"' - написал на своей странице в Facebook главный редактор «Этк» Эдик Багдасарян.

05 авг. 2022 / 07:33 #<AnonUser:0x0000000811ff33b8> дорога не ровная наспех делаете 
Сообщить новость
Прокомментировать