Мусульманин ест свинину... 1119 тем и 2 сообщения

окт. 17, 2011 14:29

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вчера был в 35 колонии Республики Коми. В этой колонии содержится 1000 человек из них где-то 30 человек активных мусульман. В основном это мусульмане из Азербайджана и Дагестана, как мне сказали работники колонии. Зашли на кухню, осмотрели продукты, из которой готовят еду заключенным. Спрашиваю о свинине. Отвечают что есть. И тут вдруг один из работников говорит, что он сам мусульманин и спокойно ест свинину. Я удивленно гляжу в сторону работника? 

У меня возникает простой вопрос, а что действительно есть мусульмане, которые едят свинину - или работник колонии просто лукавил?

окт. 17, 2011 18:05

Snаrе+
10 сообщений

Спасибо Игорь, подняли настроение:)  Вы может удивитесь, но еще есть мусульмане, которые курят, пьют спиртное, прелюбодействуют, да многое чего делают, что запрещено в Исламе. Но при этом утверждают, что они муслимы. И таких "мусульман" большинство. И к сожалению, глядя на них многие люди судят о всех мусульман. Думаю не стоит говорить, что верующий человек не будет этого всего делать. 

окт. 17, 2011 21:23

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я был убежден, что для мусульманина поедание свинины - это сметный грех, а оказалось, что не все так страшно?

окт. 18, 2011 02:32

Lee
11 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

У меня возникает простой вопрос, а что действительно есть мусульмане, которые едят свинину - или работник колонии просто лукавил?

 

Называться мусульманином или родиться в семье мусульманина совсем не означает - быть мусульманином.  Тем более странно искать мусульман в тюрме и удивляться уже второстепенным вопросам косательно их богобоязненности , в то время как логичней было бы сначала задать вопрос - по каким статьям сидят эти так называемые мусульмани и это избавило бы вас в 9-ти случаях из 10-ти задавать вопрос про свинину.

окт. 18, 2011 18:09

a.kudzoy
342 сообщения

А в чём проблема, Игорь. 

Харам в части употребление свинины для мусульманина возможен, когда он на чужбине или в путешествии. Не помирать же правоверному с голоду, если он оказался в трудных жизненных условиях.

 

Республика Коми- чужбина для уроженцев Дагестана и Азербайджана. Собственно всё.

 

окт. 24, 2011 02:36

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Вчера был в 35 колонии Республики Коми. В этой колонии содержится 1000 человек из них где-то 30 человек активных мусульман. В основном это мусульмане из Азербайджана и Дагестана, как мне сказали работники колонии. Зашли на кухню, осмотрели продукты, из которой готовят еду заключенным. Спрашиваю о свинине. Отвечают что есть. И тут вдруг один из работников говорит, что он сам мусульманин и спокойно ест свинину. Я удивленно гляжу в сторону работника? 

У меня возникает простой вопрос, а что действительно есть мусульмане, которые едят свинину - или работник колонии просто лукавил?

я отвечаю на ваш вопрос - разве вы не знаете, что религия ислам не является этнической, подобно иудаизму? если человек "дагестанец" или "азербайджанец" - это восе не говорит о его религиозной принадлежности. Сегодня слова "мусульманин", "христианин" - это всего лишь игра слов. около 3 млрд человек на свете из якобы "христиан" и "мусульман" едят свинину, прелюбодействуют, убивают, воруют и мн. мн. другое, но при этом носят крестик или "полумесяц" на шее и говорят "я - христианин" или пуще того "я - верующий" и т.д. В чем же правда? а правда в том, что не человек определяет свою конфессиональную принадлежность, но его приверженство основным установлениям ВЕРЫ. Он - не мусульманин. Он - свиноед.
П.С. не удивляйтесь, что в числе "христианских" грехов написано мною "свинина" - христианам она запрещена также, как и ИУДЕЯМ. у вас - ОДНО писание. "Не пришел я чтобы отменить слово Моисеево, но чтобы укрепить его"... ХРИСТОС.

 Всего хорошего

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь