Сепаратизм на Кавказе и в мире 1119 тем и 2 сообщения

сент. 29, 2009 13:48

moderator
4947 сообщений

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили призвал президентов США и России одновременно аннулировать независимость Косово, Абхазии и Южной Осетии. Насколька велика вероятность дальнейшего распространения сепаратизма? Можно ли включить задний ход?

сент. 29, 2009 22:11

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я предлагаю если уж врубать задний ход, так таким образом, что бы всем стало плохо. А что коситься на Косово. Давайте отыграем все и по полной. Пол Сахалина японцам, Все южные штаты США - Мексике назад, Аляску-пля назад России, Вьетнам - Франции, а Россию предлагаю вернуть сразу Татарам, вместе с Монголами. Братанию всю нахрен отдать скандинавам, Испанию арабам, а Францию вообще Итальянцам отдать. Я думаю вот ведь всем весело-то будет. Обхо-хо-хо-хочешься...

сент. 30, 2009 21:33

мага чечен.
332 сообщения

vy pravelno govorite i rossij i drugie strany kotorye zahvatili zhuzhie zemli siloi ,dolzhny vernut ih obratno svoim zakonnym vladelcam toest korennym zhyteljm,vserovno rano ili pozdno eto proizoidet uzh luchshe mirom .

сент. 30, 2009 23:16

Игорь Сажин
1613 сообщений

Такова общая тенденция в мире. Раньше это назвалось "Колониальный распад". Т.е. колонии уходили из империй. Чечня тот же случай. Супер-державы считали, что окончанием 2 мировой закрепили мир за собой. Не тут-то было. Мир в 50-70 вдруг взорвался и стали разваливатья империи. Вся Африка одним махом ушла, Азия. Исход был страшным. Сегодня все считают, что этот уход где-то в прошлом. Ага, как бы не так. Распад СССР, которая сама первая ратовала за уход колоний, из этой же оперы. СССР - это империя, которая рассыпается. Медленно, но уверенно, с промежуточными остановками.

окт. 05, 2009 13:43

colonelle
235 сообщений

Да, но СССР был скреплен силой. А Европа сплачивается добровольно, и уже сейчас Евросоюз практически одна страна, хотя французы и немцы еще недавно воевали

окт. 05, 2009 23:15

Игорь Сажин
1613 сообщений

Именно в этом отличие империй от современных экономических и политических межгосударственных образований. Все партнеры, все равны, нет старшего брата, который когда надо железной рукой наведет, только ему одному ведомый порядок. Отсюда сложные партнерские процедуры, от которых всем плохо, но никто не заикается о сложности, все осознают, что это нужно, что портнерство это сложнее позы империя с верху - колонии снизу. Наши же правители исходят из позиции, которая хорошо умешается в одну фразу "Быдло-с, мужики-с, и в харю, и в харю". Т.е. именно они знают, что для жителей России хорошо, что хорошо для жителей Кавказа, что хорошо для жителей колониальной переферии. Все не знают, что хорошо, а нам, блин, везет с правителями - им все известно. Правда потом все заканчивается одним и тем же - большой кровью.

 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь