В США опубликованы свидетельства живых очевидцев Геноцида армян одна тема и 2 сообщения

март 28, 2012 23:29

Арцахский
одно сообщение

Тысячи армян и евреев 22 апреля соберутся в Times Square в Нью-Йорке, чтобы воздать дань уважения памяти жертв первого геноцида двадцатого века - Геноцида армян, а также Холокоста, сообщила американская The Gazette.

Пережившие Геноцид армян четыре женщины, по случаю 97-летия этих трагических событий, дали интервью в Армянском доме Нью-Йорка, в ходе которого рассказали о своих ужасных переживаниях и боли, отмечает издание.

В прошедшем 25 марта интервью четыре переживших геноцид пожилые женщины рассказали историю своего спасения. Это - 102-летняя Пируза Калусдинян, которая родилась в области Харберд в 1909 году, Аршалуйс Дадир, отца которой убили младотурки, когда ей было 2 года, 99-летняя Шарлот Кечеджян и 101-летняя Азнив Гирагосян, родившаяся в Урфе в 1910 году.

"С каждым годом сокращается количество тех, кто пережил Геноцид армян. То, что они до сих пор в столь почтенном возрасте помнят произошедшее с ними, свидетельствует о том, насколько глубокой травмой было все это для них", - отмечает директор Армянского исследовательского центра Мичиганского университета Денис Папазян.

http://24april1915.info/news/v_ssha_opublikovany_svidetelstva/2012-03-28-368

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь