Дело об убийстве Натальи Эстемировой 1119 тем и 2 сообщения

окт. 19, 2009 14:12

colonelle
235 сообщений

Следствие по делу об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой существенно продвинулось вперед и находится "на грани раскрытия", сообщил сегодня председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин. Следствие определило наиболее вероятные версии преступления: оно было совершено в связи с профессиональной деятельностью Эстемировой, а также с целью дестабилизации обстановки на территории Ингушетии и Чеченской Республики.

Слово "дестабилизация" наводит на мысль о западных спецслужбах.. Примерно такие же заявления звучали после убийства Анны Политковской

окт. 20, 2009 15:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

Угу, а потом получилось, что в убийстве приняли участие сотрудники спецслужб своей же страны.

окт. 21, 2009 19:49

colonelle
235 сообщений

Некоторых представителей спецслужб еще можно привлекать в качестве свидетелей и подсудимых, но неужели они посмеют допрашивать Рамзана?

Руководитель следственной группы Главного следственного управления СКП по Южному Федеральному округу Игорь Соболь не исключил возможности допроса по делу президента Чечни Рамзана Кадырова: "по мере необходимости будет допрошен".

Игорь Соболь, отвечающий за расследование убийства правозащитницы Натальи Эстемировой, не смог уточнить каких конкретно результатов достигло следствие, и в какие сроки можно ожидать раскрытие преступления.

окт. 21, 2009 19:51

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ага, Кадырова допрашивать. Это то же самое что с солнце допрашиват!!! Стоит Соболь, вопросы задает, а солнце себе светит и ему пофиг.

окт. 22, 2009 01:01

мага чечен.
332 сообщения

neznayu budut oni doprashevat ramzana no esli hotjt sprovedlivogo suda to predetsj doprosit imenno razana i delemhanova inache eto budet epektakl ne ponemayu chego oni tjnut snim onuzhe davno zasvetilsj .

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь