На каком правильном основании должен быть отделен Кавказ? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 27, 2012 18:01

Волк Курицын
20 сообщений

С редакцией согласен. Прошу удалить свой комментарий, где я цитирую Бегемота, поскольку это несостыковка. А потом удалите и данный комментарий.

авг. 29, 2012 20:32

Волк Курицын
20 сообщений

Если моя просьба не будет удовлетворена, я ничего больше не буду говорить на этом сайте.

май 11, 2013 16:35

Волк Курицын
20 сообщений

Время меня подлечило и я решил таки продолжить говорить.

Если все русские преступления против Кавказа были вызваны нежеланием Кавказа становиться и быть Россией, то как ещё можно их искупить, кроме как следуя всем заветам самых отчаянных кавказских повстанцев всех эпох? А о преступлениях этих говорят уже и американцы:

Вашингтонский политолог Пол Гобл, автор блога Window on Eurasia, поделился с Русской службой «Голоса Америки» анализом происходящих в России процессов и в частности сказал пару слов по поводу сочинской олимпиады:  Стало совершенно очевидным, что сочинская Олимпиада, которую Владимир Путин планировал как символ и высочайшее достижение своего президентства, скорее всего обернется его крупнейшим провалом. Я говорю это не потому, что там обязательно случится какое-то насилие, и не потому, что ожидаю широкого мирового бойкота – а исходя из опыта Игр в других странах. Когда вы планируете международное событие, которое привлекает внимание всего мира, люди видят не только то, что вы им показываете, но и то, что вы очень хотели бы скрыть. Чем пристальнее журналисты мира приглядываются к ситуации вокруг Сочи, тем более уродливо она проявляется. Мы узнали о рабском положении гастарбайтеров в Сочи. Мы узнали о массивной коррупции – хотя многое еще даже не построено, эти игры уже стали самыми дорогими в истории – свидетельство того, что большая часть этих денег уходит на оффшорные счета российских чиновников. Мы увидели варварский захват снежного леопарда в Сибири – только ради того, чтобы Путин мог позировать перед камерами. Мы увидим гораздо более подробные репортажи о том, что 150 лет назад Сочи стал местом величайшего геноцида 19 столетия, приведшего к гибели сотен тысяч людей и изгнанию черкесов из родной земли в Османскую империю. Как бы пропагандистская машина Владимира Путина ни пыталась, она бессильна противостоять этому – просто потому, что такова журналистика – для объективности им нужно будет балансировать заявления Кремля репортажами, появления которых Кремль очень не хочет. В конце концов, для западной публики, которая почти ничего не знает о Кавказе и никогда не слышала о черкесах, это странное слово «Сочи» получит лицо. Благодаря истории региона, благодаря поведению там московских чиновников и персонально Владимира Путина, это лицо будет уродливым. Это станет черной меткой для Владимира Путина, возможно, даже тем самым толчком, который заставит все больше россиян сомневаться в легитимности его президентства.

Что тут добавить? В самом своём сокровенном Северный Кавказ един.  

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь