Азербайджану дорого обойдется публичный жест Алиева с помилованием убийцы 1119 тем и 2 сообщения

сент. 15, 2012 09:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Выдача и помилование военного из Азербайджана, который убил в Венгрии коллегку из Армении видимо серьезно изменит некоторым образом Европу.

1. Едва ли кто-то будет выдавать в Азербайджан преступников, осбенно тяжких.

2. Представители Азербайджана, увы, увы, все реже и реже будут приглашаться на какие-то международные встречи.

3. Если будут приглашаться представители Азейбарджана, то они будут селиться в резервациях, изолированных резервация.

А Европе сейчас еще долго и долго придется расхлебывать публичный жест Алиева. Ведь уже сложилась международная практика, так называемых тихих помилований. Человека передают стране. Страна его тихо сажает под арест, чаще всего комфортный, а потом он тихо выходит на свободу. Алиева посчитал это не приемлемым и превратил помилование в публичный жест. Ну что же нахлебается Азербайджан. Убийца он и в Африке убийца, что бы там ни говорили.

окт. 18, 2012 11:08

RA
12 сообщений

Игарёк видно у вас свободного времени навалом, и лезете в то в чём не смыслите. Азербайджан сам вправе решать кого помиловать. Для нас он герой, для армян кошмар для многих русских логика двойных стандартов. А Европе следует у себя разобраться со своими преступниками - террористами (у нас бы например убийца более 70-ти человек не ухмылялся бы на суде) и тюремная камера у него как пятизвёздочная в Ереване. И совет - бесплатный вам следует вмешиваться в наши дела, а после просмотра на НТВ передачу чп и подобные ей в котором - о зверствах в России, а после умничать и защищать несчастных армян со своей дурацкой правдой.
окт. 19, 2012 18:46

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. вместо нормальных аргументов, которые бы убедили меня вы заявили, что мне бы лучше не соваться, мол у самих рыльце в пушку. Я для себя перевожу ваши слова очень просто, я сам плохо в этом разбираюсь, аргументов у меня нет серьезных. А значит все что я предрекаю, скорее всего сбудется. Вам же не хочется думать о том как ваши действия отзовутся в будущем. Не думайте, чувствуйте себя героями, восхищайтесь собой на данный момент, а завтра не удивляйтесь что все так изменилось и что там, где другим не надо ни каких усилий прилагать, вашей стране придется пыжится, и пыжится, и пыжится. 

А что касается жутко цивилизованной и доброй европы, то видимо вы хотите что бы с вашим соотечественником там обошлись не цивилизованно, а просто бы как-то по средневековому забили камнями. 

нояб. 01, 2012 08:52

RA
12 сообщений

15 июля 2011

Жестокое, хладнокровное убийство. О котором так называемые «блюстители правды» здесь в лице Сажина и не хотят слышать. Как сообщает 1news.az, трагедия развернулась в приграничном с Арменией селе Алибейли Товузского района Азербайджанской Республики. В результате действия взрывного устройства погибла азербайджанская девочка Шахмалиева Айгюн, 1998 года рождения. Мать девочки, Шахмалиева Эльнара, 1979 года рождения, получила тяжелые ранения.Взрывное устройство было встроено армянами в игрушку похожую на собачку и была спущена вниз по течению реки Товузчай, проходящей по территории села Алибейли. Айгюн Шахмалиева с другими детьми, игравшие у реки, обнаружив игрушку, принесли ее в домпроизошел взрыв.Сажин объясни, чем руководствуются изверги, когда творят такое, как можно заведомо спланировать убийство ребенка. Именно ребенка, (а не так называемого спящего офицера, который вовсе и не спал, а до этого топтал флаг, и оскорблял человека потерявшего не только дом но и село где проживал и близких, так поступил бы любой мужчина без выбора национальности.) ведь взрывное устройство, спрятанное в игрушке, рассчитано на ребенка. В марте этого года армянский снайпер убил девятилетнего азербайджанского мальчика, игравшего во дворе своего дома, расположенного близ линии фронта. Можно ведь устраивать нечто подобное в отношении вооруженных сил противника, но поступать так с детьми – это уже только терростическая предвзятость и человеческая дикость …

И так много истинных фактов преступления армян и некоторых др. против Азербайджанского народа, а не всеизвестная армянская фальсификация и поддерживающую её расчётливые хозяева.

нояб. 01, 2012 09:22

RA
12 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Выдача и помилование военного из Азербайджана, который убил в Венгрии коллегку из Армении видимо серьезно изменит некоторым образом Европу.

1. Едва ли кто-то будет выдавать в Азербайджан преступников, осбенно тяжких.

В Азербайджане нет террористических организаций, как например в Армении - asala. А если есть преступники на бытовой почве то пусть отвечают сами за себя. Пятеро молодых людей ехали на автомашине из столицы в сторону подмосковных поселков. По дороге был убит 22 летний гражданин Азербайджана при этом нанесено 70 ножевых ударов. Его автомашину BMW убийцы перегнали в Москву с целью дальнейшего сбыта. Игорь объясни без увёрток, почему вы не хотите упрямо обсуждать на примере многочисленные такие вопросы, а упёрлись и вписались слишком уж подозрительно к армянам в обвокаты. далее продолжу позже!
нояб. 01, 2012 11:10

RA
12 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

2. Представители Азербайджана, увы, увы, все реже и реже будут приглашаться на какие-то международные встречи.

3. Если будут приглашаться представители Азейбарджана, то они будут селиться в резервациях, изолированных резервация.

Ваши предположения одно, а факт другое. Я понимаю ненависть к нам лишила вас логически рассуждать. Меня лично не интересует такого склада рассуждения. Азербайджан лидер на Кавказе, правда вам это видеть не хочется. Все наикрупнейшие экономические проекты в Азербайджане, обеспечение Европы энергоресурсами идёт от Баку, Евровидение в Баку, ЧМ по футболу среди девушек в Баку это только события последних месяцев. БАКУ, Sport.1news.az предлагает вашему вниманию видеообзор событий, происходивших в рамках соревнований City Challenge, которые проходили в Баку с 26 по 28 октября. http://1news.az/sport/others/20121029125203990.html далее., я бы вас попросил и посоветовал - зависть и ответ в виде парируемого ехидство это вредно в т.ч. для трезвого ума, а желательно реально смотреть на события. И стараться мудро различать. И кстати последнее выступление президента Алиева: это же правда, "Наш внешний государственный долг составляет 7-8 процентов внутреннего валового продукта. А в странах, находящихся сейчас в кризисе, эта цифра составляет 120-150 процентов. В развитых странах, которые несильно подверглись кризису, данный показатель равен 70-80 процентов. А у нас всего 7-8 процентов. Почему? Потому что мы не брали ненужные долги, как говорится, не влезали в долги, чтобы выполнять популистские обещания". Об этом 28 октября сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. "Мы делаем все продуманно, делаем так, чтобы будущие поколения не занимались возвращением этих долгов", - отметил глава государства.
нояб. 01, 2012 13:52

Игорь Сажин
1613 сообщений

А вы откуда взяли про ненависть "к ВАМ"? Если исходить из логики - кто не с нами, тот против нас, то тогда да, логично. Но если попытаться понять, что это было предостережение, что это была попытка помочь разобраться в рисках, разобраться в будущих конфликтных зонах, то выглядит это наоборот - как дружеский совет. 

Поймите простую вещь, что мир не делится на армян и азербайджанцев, на сторонников азербайджанцев и сторонников армян. Мир намного сложнее. Я наверно удивил вас, но мир реально сложнее. 

А то что теперь негласно будет введено в Европе правило дискриминации азербайджанских делегаций - я в этом на 100% уверен. Вы это поймите и попробуйте просчитать, какие это последствия несет само по себе. Я боюсь, что не только дискриминацией в этой области все ограничится. Будут введены и еще некоторые профилактирующие меры. 

Вы можете кричать о врагах кругом, но ситуация будет такой какой она будет. Где можно будет отказаться от участия представителей азербайджана - будут отказываться, где можно минимизировать нахождения жителей азербайджана на совместных мероприятиях - будут минимизировать. 

Более сложный вопрос, как выйти из этих негласных дискриминационных мер?

И все дело даже не в убийстве, а в том как на это отреагировала публичная власть власть страны. 

нояб. 06, 2012 09:30

RA
12 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

А вы

А то что теперь негласно будет введено в Европе правило дискриминации азербайджанских делегаций - я в этом на 100% уверен. Вы это поймите и попробуйте просчитать, какие это последствия несет само по себе. Я боюсь, что не только дискриминацией в этой области все ограничится. Будут введены и еще некоторые профилактирующие меры. 

Вы можете кричать о публичная власть власть страны. 

Мне интересно почему вы русский с Вашим поучительным тоном так печётесь о Европе. У Азербайджана с Европой свои отношения, и о всяких предсказуемых "последствиях" я слышу от таких как вы. Опять я напоминаю Вы поинтересуйтесь Азербайджаном и отношением нас с Европой, во всяком случае у нас с ними намного даже очень намного меньше проблем чем у Европы с шовинистической Россией. Вы считаете себя знатоком всего и вся но это ваши проблемы. Правда мы маленькое государство но мы требуем к нам уважения всех даже непредсказуемой громадной России, которая помогла армянам оккупировать территории Азербайджана. Путин в долгу не остался и огласил Указ: « Армян , как возможно, приласкать и облегчить в чем пристойно, дабы дать охоту для большего их приезда». Правда, Указ этот был подписан не Президентом России, а еще Петром I. «Прошло-то всего ничего - 300 лет, - сказал ВВП. - Сказано - сделано!»
нояб. 06, 2012 09:31

RA
12 сообщений

МОСКВИЧКИ ПУГАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ АРМЯНИНОМ, УБИВАВШИМ ТОПОРОМ СВОИХ ЖЕРТВ В том, что именно армяне совершили первый в истории московского метрополитена теракт (Затикян, Степанян, Багдасарян. Но, мало кто знал до недавнего времени о том, что именно армянин был первым маньяком в СССР. Первым серийным убийцей в бывшем Союзе был Ионесян, получивший прозвище Мосгаз. 2 ноября на Первом российском канале завершился показ 8-серийного детективного сериала «Мосгаз» о первом официально признанном в СССР серийном маньяке Ионесяне. Этот фильм – вольное изложение событий, а потому, многие фрагменты из реальных событий были опущены, дабы не обижать армян. И, следует признать, есть от чего. На Википедии приведены шокирующие подробности кровавых деяний Ионесяна. Первое убийство Ионесян совершил в доме на Балтийской улице, в районе Сокола. Под видом работника Мосгаза он прошелся по нескольким квартирам, в которых под предлогом профилактического осмотра высмотрел наиболее удобную жертву. Ею оказался 12-летний Константин Соболев. Убедившись, что дома никого нет, Ионесян нанёс мальчику топором большое количество рубленых ран. Убив ребёнка, Ионесян забрал детский свитер, шестьдесят рублей, флакон одеколона «Шипр» и пляжные очки. Опросив жильцов дома, милиция вышла на Артёма Фролова, в чью квартиру Ионесян тоже заходил, но мальчика спасла чистая случайность — когда Ионесян спросил, есть ли кто-то ещё в квартире, мальчик по ошибке сказал, что дома есть его бабушка, хотя та в тот день лежала в больнице. Ионесян приехал в Иваново, где совершил сразу два убийства. Продолжая представляться работником газового хозяйства, он проникал в квартиры и выискивал жертв. В квартире на улице Калинина он убил топором 12-летнего Михаила Кулешова, унёс пиджак, кофту, две авторучки и несколько облигаций. В другой квартире на Октябрьской улице он убил 74-летнюю женщину и взял из её квартиры карманный фонарик и 70 копеек. Вернувшись на улицу Калинина, он снова стал обходить квартиры. В одной из них изнасиловал 15-летнюю Галину Петропавловскую и нанёс ей девять ударов топором по голове. Забрал свитер, кофту, пуховый платок и 90 рублей. Девочка выжила и смогла описать внешность Ионесяна. В тот же вечер Ионесян бежал из Иванова. В Москве, в квартире на Ленинградском проспекте Ионесян убил 11-летнего Александра Лисовца. Когда Ионесян нанёс ему удар топором, мальчик побежал в туалет и попытался там закрыться, но убийца сумел догнать его и убил в туалете. Последнее своё убийство Ионесян совершил 8 января 1964 года в квартире на Шереметьевской улице, в районе Марьиной рощи. Жертвой стала Мария Ермакова.
нояб. 07, 2012 16:24

Игорь Сажин
1613 сообщений

А если я сейчас вытащу на свет убийц азербайджанцев и их деяния, и буду все это смаковать - вам это доставит удовольствие? При этом я буду все время указывать на их национальность. Я найду лидерство азербайджанцев в какой-то гадости и буду это обслюнявливать. 

Та любовь с которой вы описываете человеческие, подчеркиваю человеческие преступления толкает меня на мысль, что где-то как-то у вас проблемы не с армянами? Армяне - это лишь то русло, по которому эту проблему вам удобнее сливать? 

У меня много друзей азербайджанцев, много друзей армян, я вглядываясь в их глаза и общаясь с ними много лет не замечал, что с их клыков капает кровь, что они при виде маленьких детей тут же хватаются за топоры и т.п. Вот и возникает важный вопрос, что здесь вы выплескиваете не разговор об этносах, а выплескиваете собственную боль, собственную судьбу. 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь