Семь вопросов А.Г.Хлопонину /Быть ли осетинам россиянами 2 сорта?/ одна тема и 2 сообщения

окт. 19, 2013 23:34

AstemirTsomaevv
104 сообщения

 Семь вопросов  А.Г.Хлопонину

 /Быть ли осетинам россиянами 2 сорта?/

 

 

«Демократия – это возможность не только выбирать власть, но и возможность эту власть контролировать».   /В.В.Путин - Президент РФ/

 

«Прямые выборы глав регионов востребованы на Северном Кавказе. Мое частое общение с гражданами, жителями Северного Кавказа, с представителями различных национальностей, как раз подчеркивает, что на Кавказе как никогда важно не назначение сверху, а возможность гражданам принять участие в политической системе и особенно в избирании руководителей субъектов»

                                                     /А.Г.Хлопонин - Полпред Президента РФ в СКФО/

 

 

«ПОЛПРЕД ПРИЕХАЛ»…

 

 

По сообщениям СМИ (а на сайте  Gradus.pro: «ПОЛПРЕД ПРИЕХАЛ» - так и вовсе «организована»  онлайн-трансляция пребывания Александра Хлопонина в Северной Осетииhttp://www.gradus.pro/news/polpred-priehal.html) сегодня в Северную Осетию прибывает Заместитель Председателя Правительства РФ, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин. «Запланировано, что полпред примет участие в церемонии открытия автомагистрали М-29 «Кавказ» на участке обхода г.Беслан. После торжественного открытия автомагистрали, информирет gradus.pro,  полпред Александр Хлопонин совместно с Главой республики Т.Мамсуровым и мэром Владикавказа С.Дзантиевым посетили новый 7-этажный дом на улице Цоколаева, в котором в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья для жителей неблагоприятных для проживания домов по улице Ватутина и Базарному переулку выделено 22 благоустроенные квартиры.  Вопросы, связанные с ветхим жильем, полпред Александр Хлопонин продолжил обсуждать на заседании Совета по вопросам местного самоуправления при полномочном представителе Президента РФ в СКФО, которое прошло во Владикавказе. На заседании также были обсуждены вопросы состояния коммунального хозяйства региона и тарифной политики.

 

Семь вопросов Полпреду Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонину.

А.Г.Хлопонин за время 3-х летнего своего пребывания в должности Полпреда Президента РФ в СКФО в Северной Осетии бывал уже не однажды: специально не считали, а по предположениям, наверное, где-то около десятка раз… Вопросы  строительства дорог и коммунального хозяйства, нет спору, важны  и  держать их в поле зрения, безусловно, нужно. И тем не менее и все остальные вопросы и, в частности, связанные с взаимоотношениями власти и общества, не должны, на наш взгляд, оставаться вне должного внимания Полпреда Президента РФ в СКФО. У Александра Геннадьевича на сей счет наверняка свое понимание и видение  ситуации в республике – и это нормально! Но, как нам представляется, указанной проблеме уделяется со стороны Полпреда Президента РФ недостаточное внимание… В указанной связи мы хотели бы задать семь вопросов Полпреду Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонину:

 

ВОПРОС первый:

КОГДА, наконец, Полпред Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонин (а он, как сказано выше,  уже бывал в республике  около десятка раз) ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ на то, что происходит в РСО-А в  ПОЛИТИКЕ и в ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ, на то, что в РСО-А по-прежнему практически нет публичной политики, как таковой, а Гражданское общество (так же по-прежнему) представлено во многом лишь "карманными" НКО, занимающимися в своей основе лишь "обслуживанием" властей...?! И о том, что это именно так, говорит то, как власти «решают» вопрос о том, КАК и КОМУ выбирать главу республики! «Решают» - не обращая никакого внимания ни на партии, ни на общественные организации, ни на жителей республики!

 

ВОПРОС второй:

ПОЧЕМУ Полпред Президента РФ А.Г.Хлопонин  не желает замечать то, что «Власти Северной Осетии хотят лишить народ его конституционного права - права выбирать власть!» /Вопрос: где и как выбирать главу РСО-А нельзя решать без учета мнения народа!/http://komitetgi.ru/projects/initiatives/880/#

 

                                      ЛИДЕРУ ОНФ, Президенту РФ В.В.Путину

    Сопредседателям Центрального Штаба ОНФ: С.С.Говорухину, О.В.Тимофеевой

 

                                                 Открытое письмо

                                         Президенту РФ В.В.Путину

                                    Премьеру Правительства РФ Д.А.Медведеву

                               Полпреду Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонину

 

  Нас хотят сделать «россиянами 2-го сорта»? Мы не согласны! И ЗАЯВЛЯЕМ:

     Северный Кавказ нуждается не в «консервации» родоплеменных

         и феодальных анахронизмов, а, напротив, в их преодолении!

 

ВОПРОС третий: 

Сформулировал ли Полпред Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонин по истечении 3-х лет своего пребывания на Северном Кавказе в качестве "Главного ответственного лица" ОТВЕТ на ВОПРОС: «Почему положение дел на Северном Кавказе улучшается слишком медленно или не улучшается  вовсе?!» /КАК сделать Северный Кавказ мирным, стабильным, благополучным регионом РФ?/http://komitetgi.ru/projects/initiatives/858/#.UmJv7-XAyOU

 

«Положение дел на Северном Кавказе улучшается слишком медленно»   /В.В.Путин – Президент РФ/      

                                         Открытое письмо

                                         Президенту РФ В.В.Путину

                                         Премьеру Правительства РФ Д.А.Медведеву

                                         Полпреду Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонину

 

ВОПРОС четвертый:

ТАК БЫТЬ или НЕ БЫТЬ осетинам россиянами 2 сорта?

"Быть ли осетинам россиянами 2 сорта?"

Общественный деятель А. Цомаев написал открытое письмо Путину

http://www.gradus.pro/news/by-t-li-osetinam-rossiyanami-2-sorta.html

 

ВОПРОС пятый:  

КАК считает Полпред Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонин:

ДОСТОЙН или НЕТ НАРОД Северной Осетии того, чтобы его спросить: он «за» или «против» прямых, всенародных выборов главы республики?!

ПОКА в Северной Осетии спросить народ: он «за» или «против» всенародных выборов, ЗАБЫЛИ… ?!

Мы абсолютно согласны с Президентом РФ В.В.Путиным, который предложил: «Давайте такую дискуссию – абсолютно открытую, прозрачную и честную – проведём, а потом примем соответствующее решение».

Мы считаем (и в пользу этого в республике говорит буквально все и вся...),что в РСО-А не было и нет никаких(!) оснований для отказа от прямых выборов  и абсолютное большинство жителей Северной Осетии «за» прямые, всенародные выборы главы республики. И то, что это именно так жители республики могут и должны подтвердить своими подписями и голосами...  Давайте спросим народ: он «за» или «против» прямых, всенародных выборов главы РСО-А?

 

Мы считаем, что: «Парламент не имеет права решать вопрос, где и как выбирать главу республики!» /Народ Северной Осетии  не делегировал Парламенту РСО-А свое право выбирать главу РСО-А/ http://maxpark.com/user/4295082140/content/1925400

 

А тем временем, 3 октября 2013 года Совет парламента РСО-А УЖЕ высказался за избрание республиканского главы депутатами.  КАК Полпред Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонин относится к такому грубому пренебрежению властями РСО-А мнением жителей республики!

 

Хотим напомнить Полпреду Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонину о том, что сразу после возврата в России к прямым, всенародным выборам глав субъектов РФ, Алесандр Генадьевич недвусмысленно утверждал, что: «Возвращение принципа избрания глав субъектов прямым голосованием востребовано на Северном Кавказе!». «Мое частое общение с гражданами, жителями Северного Кавказа, с представителями различных национальностей, особенно в связи с развитием общественных институтов и советов, как раз подчеркивает, что на Кавказе как никогда важно не назначение сверху, а возможность гражданам принять участие в политической системе и особенно в избирании руководителей субъектов», - заявил Хлопонин РИА «Новости» в декабре 2011 года. http://www.memo.ru/d/103904.html

 

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ с тех пор и КАКОВ СЕГОДНЯ ОТВЕТ А.Г.Хлопонина на ВОПРОС: «НАРОДУ или ПАРЛАМЕНТУ выбирать главу республики?» http://komitetgi.ru/projects/initiatives/878/#.UmJ1reXAyOU

 

ВОПРОС шестой:

Вернуть россиян в процесс управления своей страной – в этом, на наш взгляд, смысл проводимой в стране Комплексной политической реформы! А «Власти Северной Осетии лишая народ его конституционного права - права выбирать власть!»,получается, лишают россиян-жителей Северной Осетии этой возможности – возможности участия в управлении республикой?!

КАК считает Полпред Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонин: не является ЭТО со стороны властей Северной Осетии прямым и открытым саботажем (или как минимум игнорированием)проводимой в России  политической реформы?!

 

ВОПРОС седьмой:

Уважаемый Александр Геннадьевич! 

Не считаете ли Вы (как Полномочный представитель Президента РФ в СКФО)  себя обязанным в сложившейся  ситуации встретиться (и причем, в обязательном порядке)с представителями всех, функционирующих в республике региональных отделений политических партий ( а их около 3-х десятков), а также общественных объединений ( а их несколько сот…) с тем, чтобы через них хотя бы узнать и учесть действительное мнение народа Северной Осетии о том: он «за» или «против» всенародных выборов… ?!   Ведь именно такого подхода к решению этого вопроса требует, напомним еще раз, Глава государства В.В.Путин: «Давайте такую дискуссию – абсолютно открытую, прозрачную и честную – проведём, а потом примем соответствующее решение».

 

 

С уважением,

Астемир Цомаев -

Исполнительный директор Северо-Осетинского республиканского общественного Фонда поддержки плана В.В.Путина – Д.А.Медведева «Стратегия развития России до 2020 года»    19.10.2013 года

 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь