Да что же это ЕНД творит? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 21, 2013 18:34

Роксана
4 сообщения

Вы слышали, грузинские заключенные пригрозили отрезать себе пальцы, если власти не удовлетворят их требования. Это все профанация! У меня брат отбывает срок в этом исправительном учреждении №14, расположенном в Цкалтубском районе Грузии, городе Гегути, и в одном из писем подробно изложил мне, что там происходит. Месяц назад в тюрьму приезжали лидеры Единого национального движения, вели долгие переговоры с начальником тюрьмы  Чехлидзе и на следующий же день всех собрали в коридоре и приказали устроить бунт. Руководству было все равно, как это будет выглядеть, в виде голодовки, или отрезания пальцев, или других угроз, но задача одна – скомпрометировать нынешнюю власть. Чтобы каждый грузин посчитал ее недееспособной. Мол, они в тюрьме не могут взять ситуацию под контроль, что уж говорить о стране в целом. Сразу сообщу, что мой брат отказался участвовать в этом фарсе, за что был жестоко избит и помещен в карцер, он до сих пор там, уже три недели. Я, конечно, подозревала, что Саакашвили и его команда просто так от "Мечтателей" не отстанут, будут им палки в колеса вставлять, гадить повсеместно, но чтобы снова руками простых граждан, пусть даже заключенных. Лишний раз убеждаюсь, что эти [...] на что не способны.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]

нояб. 28, 2013 11:00

Игорь Сажин
1613 сообщений

А что в Грузии нет независимого общественного контроля за местами лишения свободы?

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь