"Кавказофобия" в России - истоки и стратегии преодоления 1119 тем и 2 сообщения

май 19, 2014 20:12

авар
9 сообщений

У русских нет "кавказофобии"! У русских есть фобия ко всему не русскому в принципе... Кавказофобия это толлько часть той большой фобии, которую эти люди испытывают к людям другой культуры и моральных ценностей.

Нужен комплекс мер воспитания людей в принципе.. с детства. Если человек растет моральным уродом, с подросткогового возраста пьет курит сношается с кем попало, то он врдли поймет тех кто придерживается другого обликоморале... и образование тут вряд ли поможет.

И вообще... задайте себе вопрос... а как к русским относятся во всем мире??? вы будете удивлены что к русским негативно относятся почти во всех странах цивилизованного мира, а почему это так?? а потому что "культура" этих людей как оказывается далека от той которую ожидали увидеть начитавшись Чехова, Достоевского и.т.д.. Короче "Тагил рулит"

И еще... русский национализм это тренд, поддерживаемый в Кремле... и пока это так ксенофобия будет расти, а тренд этот будет поддерживаться политиками всех рангов, потому что русских в стране около 90милионов, а это потенциальные избиратели!

май 22, 2014 02:43

xanik
одно сообщение

То, что русские становятся все более националистами, считаю хорошо как для них самих, так и для нартских народов. Мое мнение покажется оригинальным, на первый взгляд, но я постараюсь высказать некоторые свои сображения, и думаю немногие, самые глупые, со мной согласятся.Нартские народы имеют некоторый дизбаланс и присущюю малым народам северного кавказа - экспансивность. Очевидно, трудно несогласиться с этим. И вот эта экспансивность, словно движение свободных электронов заставляет значительную часть носителей генов, в самую сочную пору жизни, при наличии и даже избытке здоровья, пересекать порог дома и пускаться искать счастье в пределах одной шестой части земли. Скорей всего этот субъект генетической репродукции? будет потерян для своего народа, выльет так сказать всего себя, весь отмеренный Богом нартский дух в гостиприимных обьятиях белых женщин, которых с избытком наплодила бескрайняя Русь (как иначе, ведь она сама женщина). Он обогатит и так беспредельное множество конфигураций русского этнотипа. Это потеря чувствительна для общества, имеющее численность менее миллиона, для народностей в несколько десятков тысяч, просто смертельна.Бродил и брожу по России и часто встречаю такие продукты интернациональной дружбы. Все они еще сохранили орлинный профиль, но уже стесняются своих фамилий, а детей их зовут Васями, Петями и Кандратами.При русском национализме, происходит естесственное отталкивания этого бродячего элемента, и значит блудный сын, получив битой по чердаку в какой нибудь пиццерии, быстро понимает где его настоящяя Родина, где край родной. Желеобразное сознание мгновенно детерминируется, выстраивается в правильные треугольники и параллепипеды, появляется насущная потребность быть со своим народом, жить ее интересами и чаниями, видеть свою перспективу не в отражении телевизионных опереточных черкесов (которых лихо изображают московские картавые гомосексуалисты), а не разрывно с судьбой своего деда, отца и потомков.Так накапливается преславутая пассионарность, а разве не ее отсуствие хроническая болезнь Нартских народов, впрочем я не имею в виду Чеченов, там пассионарность синтезируется и накапливается, но что поделаешь, ведь Тхашхо дал этому народу такого отца как Рамзан.

июнь 07, 2014 23:53

Обана
одно сообщение

цитата:

xanik

...Бродил и брожу по России и часто встречаю такие продукты интернациональной дружбы. Все они еще сохранили орлинный профиль, но уже стесняются своих фамилий, а детей их зовут Васями, Петями и Кандратами.При русском национализме, происходит естесственное отталкивания этого бродячего элемента, и значит блудный сын, получив битой по чердаку в какой нибудь пиццерии, быстро понимает где его настоящяя Родина, где край родной. Желеобразное сознание мгновенно детерминируется, выстраивается в правильные треугольники и параллепипеды, появляется насущная потребность быть со своим народом, жить ее интересами и чаниями...

Стоя апплодирую... падсталом!)))

 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь