Смена элит в Дагестане? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 08, 2015 12:46

raszhab
одно сообщение

цитата:

Гетин

цитата:

raszhab

Это не интервью было, это Абдулатипов еще полтора года назад у Познера говорил. Он уже выигрывал выборы в Совет Федерации, и ему не привыкать. Как-то так. Я тоже это помню.

Да, я уже нашел вчера и почитал, это было в июне 2013 года. И я теперь начинаю сомневаться, что все что было сказано тогда -актуально и на данный момент. Абдулатипов, конечно -молодец. Он старается. Но "помощников" у него -более чем. И многим его движения не нравятся. Вот будет у нас Меликов - плакть будем горькми слезами. Или Сулейманов.

Если будет Меликов, то это будет означать, что Москва больше не доверяет местным элитам, а послала своего человека. Но примут ли его в Дагестане? Я думаю, Путин учитывает этот вопрос.

февр. 08, 2015 15:33

Доцент Рамазанов
23 сообщения

Я бы небыл так категоричен в отношении Меликова. Все-таки, его уже знают, как полпреда в СКФО. То есть, не совсем чужой. Но риски все равно есть, согласен.

февр. 08, 2015 17:47

watcher1
10 сообщений

Это не смена элит, а смена декораций. Ущел Магомедов, пришел Абдулатипов - что изменилось? Только и всего, что Абдулатипов больше в люди выходит. Ну еще Керимова потеснили в республике, но что, от этого что-то людям досталось? А Сулейманов сменил Амирова, мнгое поменялось? Теперь что, Сулейманова будут сажать? Все как было, так и есть. Если хуже не будет - уже достижение.

февр. 08, 2015 18:46

Гетин
43 сообщения

цитата:

raszhab

цитата:

Гетин

цитата:

raszhab

Это не интервью было, это Абдулатипов еще полтора года назад у Познера говорил. Он уже выигрывал выборы в Совет Федерации, и ему не привыкать. Как-то так. Я тоже это помню.

Да, я уже нашел вчера и почитал, это было в июне 2013 года. И я теперь начинаю сомневаться, что все что было сказано тогда -актуально и на данный момент. Абдулатипов, конечно -молодец. Он старается. Но "помощников" у него -более чем. И многим его движения не нравятся. Вот будет у нас Меликов - плакть будем горькми слезами. Или Сулейманов.

Если будет Меликов, то это будет означать, что Москва больше не доверяет местным элитам, а послала своего человека. Но примут ли его в Дагестане? Я думаю, Путин учитывает этот вопрос.

пу сути -да. Тот же расклад будет, если будет Курбанов. На данный момент, тот, кому доверяет Москва и кто имеет вес у местных элит - это Абдулатипов.

февр. 08, 2015 18:47

Гетин
43 сообщения

цитата:

watcher1

Это не смена элит, а смена декораций. Ущел Магомедов, пришел Абдулатипов - что изменилось? Только и всего, что Абдулатипов больше в люди выходит. Ну еще Керимова потеснили в республике, но что, от этого что-то людям досталось? А Сулейманов сменил Амирова, мнгое поменялось? Теперь что, Сулейманова будут сажать? Все как было, так и есть. Если хуже не будет - уже достижение.

Если Сулейманов будет продолжать в том же духе -то его ждет судьба Амирова.

февр. 08, 2015 19:43

Элика
27 сообщений

цитата:

watcher1

Это не смена элит, а смена декораций. Ущел Магомедов, пришел Абдулатипов - что изменилось? Только и всего, что Абдулатипов больше в люди выходит. Ну еще Керимова потеснили в республике, но что, от этого что-то людям досталось? А Сулейманов сменил Амирова, мнгое поменялось? Теперь что, Сулейманова будут сажать? Все как было, так и есть. Если хуже не будет - уже достижение.

При Абдулатипове многое изменилось. Зря вы так. У народа хоть какая-то надежда появилась на светлое будущее.

февр. 08, 2015 21:01

raszhab
одно сообщение

цитата:

Элика

цитата:

watcher1

Это не смена элит, а смена декораций. Ущел Магомедов, пришел Абдулатипов - что изменилось? Только и всего, что Абдулатипов больше в люди выходит. Ну еще Керимова потеснили в республике, но что, от этого что-то людям досталось? А Сулейманов сменил Амирова, мнгое поменялось? Теперь что, Сулейманова будут сажать? Все как было, так и есть. Если хуже не будет - уже достижение.

При Абдулатипове многое изменилось. Зря вы так. У народа хоть какая-то надежда появилась на светлое будущее.

Не надо преувеличивать. Не так уж много изменилось при Абдулатипове. Но стало спокойнее, это да.

февр. 08, 2015 21:35

Доцент Рамазанов
23 сообщения

цитата:

Гетин

цитата:

watcher1

Это не смена элит, а смена декораций. Ущел Магомедов, пришел Абдулатипов - что изменилось? Только и всего, что Абдулатипов больше в люди выходит. Ну еще Керимова потеснили в республике, но что, от этого что-то людям досталось? А Сулейманов сменил Амирова, мнгое поменялось? Теперь что, Сулейманова будут сажать? Все как было, так и есть. Если хуже не будет - уже достижение.

Если Сулейманов будет продолжать в том же духе -то его ждет судьба Амирова.

Не надо желать человеку такого. Сулейманов не больший вор, чем остальные. Может, дае меньший, чем некоторые. Но он не политик и не потянет руководство такой сложной республикой, как РД.

февр. 09, 2015 23:08

Гетин
43 сообщения

цитата:

Доцент Рамазанов

цитата:

Не надо желать человеку такого. Сулейманов не больший вор, чем остальные. Может, дае меньший, чем некоторые. Но он не политик и не потянет руководство такой сложной республикой, как РД.

 

Да не желаю я ему такого. И никому не желаю. Воровать тоже надо уметь. А вот не -политик -это да. Сравните его с тем же Абдулатиповым. Сулейманов ему явно проигрывает по многим направлениям.

февр. 10, 2015 00:47

Элика
27 сообщений

цитата:

raszhab

цитата:

Не надо преувеличивать. Не так уж много изменилось при Абдулатипове. Но стало спокойнее, это да.

Не только спокойнее. У Абдулатипова есть еще плюсы. И он еще многое может сделать для РД.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь