МВД Грузии прослушивает телефоны граждан 1119 тем и 2 сообщения

апр. 21, 2009 18:39

Gerda
одно сообщение

МВД Грузии прослушивает телефоны граждан Уже ни один скандал был связан с тем, что ведомство Мерабишвили прослушивает телефоны политиков, журналистов, общественных деятелей. То есть всех, кто представляют даже самую малую угрозу режиму Саакашвили. Оппозиционеры неоднократно заявляли, что их прослушивают. Теперь МВД добралось и до простых граждан. Выявляют недовольных режимом, места сбора, планы, имена оппозиционеров. Неважно, что при этом нарушается обещанное право людей на свободу слова и частную жизнь. Видимо, Саакашвили считает прослушку телефонов нормой в демократическом государстве. Грош цена тогда такой демократии. Гэбэшники дежурят на телефонах круглые сутки, чтобы по приказу сверху вырубить всю связь в Тбилиси. Саакашвили хочет на корню пресечь новую волну массовых выступлений. Не просто так же накануне акции протеста 9 апреля по всему Тбилиси отключили Интернет, заблокировали все зарубежные сайты и скайп http://www.apsny.ge/2009/soc/1239255776.php. Правительство пыталось сорвать акцию, но не вышло. Мерабишвили со своими подчиненными уже перешел все возможные пределы. Разве для этого нужна была революция роз?
апр. 21, 2009 21:44

Игорь Сажин
1613 сообщений

Именно по этому я и не испытываю особой любви к любой власти, какой бы цивилизованная данная власть не была. Как не крути, как не верти власть всегда будет нарушать прав человека, особенно в борьбе за удержания власти в своих руках. Но в возможности критиковать власть, есть некоторый зачаток возможности ее обновления, смены, отказа от незаконных методов работы.
авг. 13, 2013 09:55

Nax
3 сообщения

И Россия неотстала по прослушке

авг. 13, 2013 10:24

Игорь Сажин
1613 сообщений

Боюсь давно уже обогнала... Хотя бы сравните ваши и наши нормативные акты. По нормативным актам и сложившимся практикам у нас прослушивать, на вполне законных основаниях, можно любого человека, даже из высшего эшелона власти. У вас с этим хуже, да и практики только, только, только складываются. 

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь