Дело о спиле деревьев в Туапсинском районе 4678 тем и 2 сообщения

янв. 22, 2021 16:03

moderator
4949 сообщений

Добрый день, Кавказский Узел! 

Меня зовут [...]. Я проживаю в Туапсинском районе. 

КРИК ДУШИ! 

С огромной просьбой обращаюсь к ВАМ вмешаться в ситуацию, в которую нас всей семьёй вытянул оперуполномоченный К[...]. Наш аул Агуй Шапсуг не газифицирован 90 процентов, выписать валеж НЕВОЗМОЖНО! в Туапсинском лесничестве! Нашим мужьям ничего не остаётся, кроме как собирать валеж, остатки стволов, макушки, верхушки от деловой древесины, которая вывозится каждый день в ночное время огромными машинами под покровительством [...]. 

Мой муж А[...] был задержан в лесу при распил валежа. Под угрозами автомата, истерическими криками, если он не сознается в спиле 10 деревьев, то нашего сына исключат из института МВД РФ, а он сядет надолго. Он был вынужден *признаться *в спиле 10 деревьев из более 100 спиленных на этом участке деревьев. Этого оказалось мало К[...], он доставил А[...] на участок милиции (хотя он там не работал), удерживая его в течении всего дня, забрав у него телефон, чтобы никому не звонить заставил под диктовку без адвоката написать 5 явок с повинной. 

Он физически не смог бы это сделать в чем его пытался обвинить К[...], т к у него серьёзные проблемы с сердцем, он перенёс операцию в 2020г. 

Полтора года унижений, угроз мы выдержали. Неоднократно письма, жалобы в прокуратуру- убрали явки. Его теперь следователь пытается обвинить в спиле одного дерева стоимостью в 940 тыс. руб. На ходатайства сделать детализацию с привязкой местности, экспертизу спилов, откуда автомат у Кибальника личный, как он говорит, как он появился абсолютно в др. поселении и много других вопросов следователь Р[...] нам отказала. Следователь с К[...] решили "повесить" очередную вырезанную делянку под его покровительством на простых людей. Своей очереди с подставкой ждут и другие семьи. 

Люди боятся писать!!! У меня другого выбора нет!! Мы очень на вас надеемся!

Получено с номера +7988ХХХХХХХ в WhatsApp .

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь