"Я видел как в 1990-91 гг. сражался с автоматом в руках против Азербайджана в период Первой Карабахской войны бывший президент Армении Роберт Кочарян ", - говорит генерал Генрих Малюшкин. 1119 тем и 2 сообщения

янв. 21, 2011 16:24

ABASQULU
одно сообщение

руководивший войсками СССР в Нагорном Карабахе русский генерал Генрих Малюшкин рассказал ANS TV о нападении армян на азербайджанцев во время его службы. Малюшкин отметил, что руководство СССР было на стороне армян.

 "Я видел как в 1990-91 гг. сражался с автоматом в руках против Азербайджана в период Первой Карабахской войны бывший президент Армении Роберт Кочарян ", - говорит генерал Генрих Малюшкин.

 Малюшкин видит единственного виновного в карабахском конфликте первого и последнего президента СССР – Михаила Горбачева: "Горбачев ни разу не сделал предупреждения армянам, позволив им учиненные в отношении азербайджанцев зверства".

 Он отметил, что в Карабахе азербайджанцы хорошо относились к солдатам, и только армяне убивали советских солдат.

 "Во время моего командования в Карабахе армяне убили 8 советских солдат. Одним из погибших был Олег Бабак. Он был убит за того, что решил отразить атаку армян на азербайджанцев в селе Юхары Джыбыхлы Губадлинского района. Но на эти вопросы реакции со стороны советского руководства не было. Погибшие солдаты были похоронены там же. Армяне получали оружие у находившихся в Армении советских военных частей. В то время среди участников нападений были много студентов университетов. За это им давали много денег", - отметил Генрих Малюшкин.

 Генерал также добавил, что во время арестов армян из Москвы поступали звонки с требованием освободить их. По его словам, такие приказы обычно шли из Министерства внутренних дел СССР.

янв. 21, 2011 19:34

kavkaz-1980
116 сообщений

все это старо как мир! все стороны конфликтов в Карабахе и в Абхазии и в юж. осетии получали оружие из одного источника, какого не надо обеснять! 

февр. 01, 2011 12:56

R_M
42 сообщения

Простой русский солдат так и не понял, что его в первую очередь предал Горбачёв и армяне, которых когда то на Кавказ и заселили такие как горбачёвы.

май 11, 2012 18:53

GAYANE
одно сообщение

провокатор или же тупой как валенок

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь