Необходимо расследование исчезновения и смерти зоозащитницы в Сочи 4676 тем и 2 сообщения

июль 05, 2021 17:15

moderator
4947 сообщений

Уважаемая редакция «Кавказский узел» обращается к вам Шерхон Курбонов из города Сочи.

Летом в 2019 году я познакомился с известной в городе зоозащитницей Идеей Гертовной Ленинградской. Мы были соседями и жили рядом на одной улице Красная. Не смотря на то что Идее Гертовне было 90 лет она была очень активная. По-соседски она просила меня подвезти ее до магазина, купить корм ее питомцам, помочь с электрикой и с уборкой сада. Мы подружились. Идея Гертовна часто жаловалась мне что она одинока и уже пожилая. Ухаживать за ней некому так как ее единственная дочь бросила ее, постоянно проживает в Польше и приезжает только за тем чтобы отобрать ее имущество, а ее саму пожизненно отправить в психушку, как психически больную. Я сочувствовал Идее Гертовне потому что не понимал как так можно относится к родителям. Идея Гертовна обладала феноменальной памятью. Она помнила наизусть номера телефонов своих знакомых, все что ей нужно сделать, все события своей жизни. Была очень веселая и добрая. Единственной проблемой в жизни была [...], которая в каждый приезд на отдых в Сочи пыталась от нее избавиться. Идея Гертовна очень боялась ее.

27.12. 2019 года Идея Гертовна попросила меня отвезти ее к нотариусу. Я ждал ее чтобы отвезти домой. Когда она вышла от нотариуса она мне сказала, что оставила на меня завещание и доверенность, потому что ей больше не на кого положиться в этом мире. В этот же день она сказала мне свое желание чтобы когда придет время и она умрет я похоронил ее в Сочи и никогда не кремировал ее тело.

Я постоянно помогал Идее Гертовне. Но вдруг приехала [...] и узнав что на меня оставлено завещание и доверенность стала издеваться надо мной и [...], угрожать ее отправить в ПНД, а меня посадить за «мошенничество». Она хвасталась своими связями с участковым инспектором майором полиции А[...].

5 февраля 2021 года он в очередной раз вызвал меня [...] в свой участковый пункт. Я рассказал об этом Идее Гертовне и она опасаясь за меня выразила желание поехать вместе со мной. Когда мы приехали нас встретили К[...] с дочерью и майор полиции А[...], которые и развязали конфликт с вымогательством завещания на мое имя и требованием его отмены, тем самым довели Ленинградскую И.Г. до сердечного приступа.

С 05.02.2021 года я больше никогда не видел Ленинградскую И.Г. Единственно, что я знаю, что она была в присутствии участкового инспектора А[...], в очень плохом состоянии вывезена с участкового пункта на улице Кубанская, в неизвестном мне направлении [...] К[...] и [...] (ФИО не знаю). Обе гражданки Польши, но находятся в Сочи.

Они довели пожилую женщину до сердечного приступа. Ленинградская И.Г. при мне просила их вызвать скорую. Меня принудительно лишили свободы и закрыли в кабинете в участковом пункте. Когда меня выпустили то Ленинградской И.Г., К[...] и ее дочери уже не было. Куда они дели Ленинградскую И.Г. мне не сказали точно.

Я полагал что она в больнице и объездил все больницы, но ее нигде не было. Так же ее не было дома по улице Красная, 39, где у нее домовладение и где она постоянно жила более 50 лет. Ленинградская И.Г., которая мне звонила каждый день, после 05.02.21 года мне больше никогда уже не звонила. Я понял, что с ней случилось что то плохое. Я не решился обращаться в полицию так как А[...], являясь хорошим знакомым К[...] постоянно преследовал меня и Идею Гертовну, угрожая нам обоим: ее отправить в ПНД, а меня посадить в тюрьму. Хотя никто из нас не совершал никаких противоправных действий.

18.03.2021 года не найдя моей доверительницы нигде я обратился в следственный комитет с заявлением по факту похищения человека. Но до сих пор ответ на свое обращение я не получил. Позже я узнал, что

11.03.2021 года Ленинградской Идеи Гертовны не стало. Умерла она на чужой съемной квартире на переулке Морском от сердечной недостаточности. Врачей к ней не вызывали, то есть человек находился в опасном для жизни состоянии и я полагаю, что смерть не была естественной. Ленинградскую И.Г. довели до приступа и не оказали медпомощь, что фактически является убийством. Мое предположение доказывает тот факт, что против воли наследодателя Ленинградской И.Г., -похоронить ее тело не кремируя, которую она выражала мне, [...] К[...] [...] 18.03.2021 года в крематории Новороссийска, что доказывается справкой № 189.

Полагаю, что целью кремировать тело было желание скрыть следы преступления насильственной смерти Ленинградской И.Г. иначе нет никакого объяснения, как хотя еще и пожилая, но довольно крепкая женщина могла вдруг умереть через месяц после похищения. Как доверенное лицо умершей и как ее наследник по завещанию, я прошу Вас: провести свое журналистское расследование похищения, смерти и кремации тела Идеи Гертовны против ее воли. Я считаю, что все мы когда то будем пожилыми если доживем до такого возраста и так издеваться над пожилым человеком чтобы отобрать ее имущество это бесчеловечно и такие факты не должны оставаться не замеченными и безнаказанными.

С уважением

Курбонов Шерхон

5 июля 2021 года

Получено с номера +7925ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь