Конфликт в Агвали. Обращение председателя имамов Цумадинского района в связи с последними событиями в районе 4678 тем и 2 сообщения

авг. 20, 2021 12:20

moderator
4949 сообщений

Обращение председателя имамов Цумадинского района Магомедова Зайнулабида Муталибовича в связи с последними событиями в Цумадинском районе.

Мы сталкиваемся с тем, что муфтият пытается заменить собой государственные структуры. Причем пытается это сделать силовым методом. Для этого со всего Дагестана собирает своих сторонников и направляет их в Цумадинский район для дестабилизации обстановки. 

Это им на самом деле удается. До этого они неоднократно пытались дестабилизировать обстановку в других городах. Например в Кизляре. Через своих сторонников в органах власти они лобируют свои интересы и ведут к конфликту. Все что хотят местные жители это спокойно жить и исповедовать свою религию, в то время как у муфтията политические цели и наращивание своего политического ресурса. По этому причине они начали активно выступать против власти в районе, которые лучше знают ситуацию и старается привести дело к спокойствию. Мы видим, что в основном проблема в многочисленных сторонниках муфтията, которые пытаются собраться в районе с политическими целями, а внутри района и села никакой проблемы нет. 

Эти люди на фото, сторонники муфтията, с часу ночи до утра стоят, собираются перед въездом в с. Агвали и ждут от кого-то команды, чтобы заехать в это село.

Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp. К сообщению прилагаются фото- и видеоматериалы

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь