Платный вход на "Мацестинский источник" 4676 тем и 2 сообщения

май 03, 2022 15:12

moderator
4947 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Здравствуйте! 

Я Марущенко Валентина Ивановна, г. Сочи, ул. Тоннельная, д.12. 

С удивлением узнала, что ландшафтно-природный памятник "Мацестинский источник" принадлежит ООО БК "Мацеста" г. Сочи. Когда-то это место было общедоступным, сейчас все огорожено и взымается плата в размере 100 руб. Смотритель данного объекта сказала, что это уже давно (она же и берет плату). 

Почему некогда городские объекты, находящиеся на городской земле, стали принадлежать всяким ООО. В городе сплошные заборы! Город рвется на частные участки. Стыдно! Хочется спросить - почему то, что строилось, возводилось для жителей и гостей города-курорта - сегодня им не принадлежит? Прошу прояснить ситуацию. 

Обратите внимание, что 100 руб. это за 30 мин. посещения!

С уважением жительница г. Сочи.

Получено с номера +7918XХХХХХХ в WhatsApp. К сообщению приложены фотоматериалы

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

май 05, 2022 16:18

moderator
4947 сообщений

Добрый день! 

Пожалуйста, не оставьте мое обращение без внимания. Думаю много бы сочинцев поддержало б меня, зная об обращении. Может это и не такая важная ситуация, но молчать об этом недопустимо. Это город с большой историей, к нам приезжает много гостей. 

Да, и вообще, городские достопримечательности не могут быть платными. У нас есть курортный сбор, предприниматели города платят в казну. Нельзя допустить прихватизации объектов

Получено с номера +7918XХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь