Комментарий пользователя Snare+ 40 тем и одно сообщение

март 04, 2011 11:51

Кавказский Узел
636 сообщений

Автор этого комментария рассказывает о практике давления, применяемой представителями правоохранительных органов Дагестана в отношении «салафитов»

Snare+

То что обстановку раскачивают правоохранители, это не бездоказательный трёп, такое имеет место быть. Ещё при жизни адильгерея с Махачкалы оказывалось давление на местных ментов, что бы они активно прессовали местных мусульман из числа салафитов (в городе часто называют "пятачковские, от того что их мечеть располагается в месте с одноименным названием). Адильгерей лично наезжал на нач.милиции города, крыл его матом, типа "вы "бездействуете, когда у вас под носом вахабиты спокойно расхаживают по городу". Затем начальник милиции шел к имаму города и также наезжал на него, также крыл матом (это обычный стиль разговора среди ментов если что, за редким исключением). Есть свидетели этих разговоров, я ничего не придумываю. Разговоры имама, что "они никого не трогают, мирно ходят в мечеть, молятся," ни к чему не привели. Один раз имам поддавшись на такое давление выступил на пятничной молитве, где как бы мягко сказать "критиковал вахабизм". Такими способами пытались рассорить между собой мусульман города. Я не возлагаю всю вину на ментов, я как и большинство людей не знаю всей правды о происходящем, и ни в коим случае не поддерживаю убийства ни с одной стороны. Но то что я вижу своими глазами, и то что людям показывают по телеку сильно отличается. И язык не поворачивается назвать всё это "войной с терроризмом".

Комментарий оставлен 31 января под новостью В Дагестане обезврежены оба найденных сегодня фугаса

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь