В Ингушетии сегодня кто-то толкнул регион в огонь 1119 тем и 2 сообщения

март 23, 2011 19:10

Игорь Сажин
1613 сообщений

Полицейские в Ингушетии жестоко избили оппозиционера. При этом похоже чувствую себя полностью безнаказанными. Это похоже на то, что это приказ с верху. Ингушетия, последнее время, на фоне всего Кавказа отличалась очень серьезным диалогом между властями и оппозиципей. Но похоже сегодня это закончилось. Все вокруг Ингушении горело, везде шла война с оппозицией, Ингушетия была островком стабильности. Но после сгодняшнего Ингушения похоже загорется.

"Евкуров, опомнить, накажи ментов, извнинись перед оппозицией".  

март 23, 2011 20:10

kavkaz-1980
116 сообщений

так ведь давно уже говорили, в том числе тот же хазбиев, что т. н. диалог с обществом новых властей Ингушетии это фикция! видимость, но для правозащитников этого было достаточно, что бы они умилялись по этому поводу,  Евкуров не лучше и не хуже своего предшественника, только говорит много разных правильных вещей... но проблема в том если его заменят на другого будет то же самое!!!

март 24, 2011 01:16

Dido
209 сообщений

Игорь, я вроде говорил вам, что они[живодёры от силовиков] современем дойдут и до вас.  Так что ждите они уже в пути.

март 24, 2011 11:28

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я смотрю, вы оптимист!

март 24, 2011 11:42

Dido
209 сообщений

Жизнь приводит к этому.

март 24, 2011 15:01

9_volk
324 сообщения

там целое армейское подразделение заслали, как-будто собирались крепость брать. байконур, я все-таки думаю, что у нас дело не дойдет того, чтобы в квартиры к людям приезжали на БТРах с полным боекомплектом. жаль, что ингушские власти никак не могут отказаться от насилия и сотрясания мускулами. вдвойне жаль, что и кремль не собирается им в этом отказывать.

март 25, 2011 18:52

Dido
209 сообщений

Как мы похожи и наивны, я тоже не думал.

март 28, 2011 20:22

9_volk
324 сообщения

вот скажите мне, как можно отпустить по линому распоряжению, если человеку дали десять суток? сначала человека вяжут, избивают, вывозят авто без предъявления каких-то юр.формальностей ордеров на задержание.... про зачтывание прав вспомнил )))... дают 10 суток... а потом по личному распоряжению - на выход. власть даже не понимает, что творит беззаконие каждым своим телодвижением.

март 29, 2011 00:00

Dido
209 сообщений

Эта игра в плохого и хорошего полицейского, чтобы у пострадавщего осталось чувство долга, не отсидевшего весь срок.

март 30, 2011 12:15

Игорь Сажин
1613 сообщений

Это известная технология толитарных режимов. В правовом государстве за нарушение следует наказание, если не нарушаешь, то наказания нет. В тоталитарном обществе правовая линия размытая. За нарушение могут наказать, а могу и не наказывать, а так же могут наказать и просто так при отсутствии какого-либо нарушения. Размытость правового поля - это как раз яркий показать тоталитарности.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь