После жалоб на незаконный бетонный завод, меня уголовно преследуют уже четвертый год 4678 тем и 2 сообщения

март 23, 2023 19:09

moderator
4949 сообщений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Добрый день, уважаемая редакция! В городе Сочи после моих жалоб на незаконный бетонный завод в особо охраняемой территориальной зоне было возбужденно уголовное дело, но не на владельцев завода, а на меня, обнаружившую нарушение закона.

Уголовное преследование продолжается уже 4 года. Дело сфабриковано. Обвинение настаивает на том, что я якобы заключала договоры юридических услуг и не выполняла свои обязательства, то есть просто похитила деньги, несмотря на то, что работа мной выполнялась, на что следователь Пустотин Максим Станиславович закрывает глаза и дважды отказывает мне в приобщении к материалам уголовного дела документов, подтверждающих исполнение мной договорных обязательств, дело "пустым" так и "зашло" в суд. Более того до инициируемого уголовного преследования никто с претензиями ко мне не обращался, возврата денежных средств по действующим договорам не требовал - о чëм самими же так называемыми потерпевшими даны показания. 

Моим следователем стал сын полковника МВД в отставке Пустотина Станислава Евгеньевича, которого владельцы незаконного бетонного завода указывали в приватных беседах, как свою «крышу».

Убеждена, данное дело является предлогом с целью наказать и закрыть мне рот - не давать жаловаться на грубое преступление в отношении природы и города.

В деле отсутствует событие и состав преступления, но я уже успела провести 21 день в тюрьме, 9 месяцев на домашнем аресте. Краевой суд дважды возвращал меня на подписку о невыезде, на домашний арест, каждый раз отменял в отношении меня заключение под стражу, тем не менее судья Центрального районного суда г. Сочи Остапенко Екатерина Павловна на заседании 20.01.2023 года в третий раз вынесла постановление о моëм аресте. Судья не считает для меня достаточной никакую меру, даже в виде домашнего ареста - только тюрьма - несмотря на то, что я одна воспитываю двоих маленьких детей - для 8-ми летнего сына я являюсь единственным родителем (его отец трагически погиб), с отцом 2-х годовалой дочки нахожусь в разводе, алименты не платит, место нахождения его мне не известно. Уважительная причина моей неявки в суд – правосторонняя пневмония, в суд были предоставлены все медицинский документы, даже результаты КТ исследования. Уважительная причина неявки в суд моего защитника Костюк С.А. – ранее назначенное по уголовному делу заседание в Краснодарском краевом суде, о котором адвокат заранее сообщил суду. 

Действия судьи Остапенко Е.П.: в прямое нарушение уголовного закона самовольно произвела замену адвоката по соглашению на бесплатного адвоката по назначению - мне неизвестного, который смог сразу вступить в дело, состоящее из 12 томов, и который так ни разу и не связался со мной; вынесла постановление о моëм аресте (о том что судья провела заседание и вынесла постановление о моëм аресте, его содержание, мы с моим адвокатом узнали через неделю случайно); главное, судья постановила, что я замужем и постановила передать двух моих несовершеннолетних детей отцу и попечителю, указав ФИО бывшего мужа, который ни мужем (мне), ни отцом (сыну), ни попечителем (обоим детям) не является; о таком вынесенном постановлении судья и его не оповещает, местонахождение его не устанавливает. 

Таким правосудием грубейшим образом нарушены мои права и права двух моих несовершеннолетних детей. 

Также уже несколько лет судом грубейшим образом нарушаются права моей 85-летней бабушки, которая НИКАК по данному уголовному делу не проходит и НИКАКОГО отношения к нему не имеет. 

Моя бабушка, ребёнок войны, ветеран труда, инвалид 1 группы, задолго до заключения мной договоров, являющихся предметом уголовного разбирательства, продала своë имущество в г. Анапа и приобрела объекты недвижимости в г. Сочи, два земельных участка, на одном из которых построила дом. Указанные все три объекта недвижимости, которыми владеет бабушка, арестованы по моему уголовному делу судьëй Остапенко Е.П. - являются обеспечением моральных страданий одного из потерпевших, которые судья оценила в 400 тыс. руб. Такой несоразмерный арест обеспечивает не то что моральные страдания потерпевшего, он даже в разы превышает всю вменяемую мне по уголовному делу сумму - что прямо указывает на одну из главных истинных причин моего преследования за преступления, которых я не совершала. Моя бабушка не причиняла НИКАКОГО морального вреда потерпевшему, они даже не знакомы; вопрос собственности судом рассматривался без собственника - бабушке суд ни разу не отправил даже извещения. 

Все эти годы каждые два месяца судья продлевала арест на имущество бабушки. 23 февраля 2023 года арест истëк, его никто не продлил, полагаю, его просто забыли продлить. Продлить истëкший арест процессуально НЕВОЗМОЖНО. 27 февраля 2023 года судья продлила арест на имущество бабушки, который истëк. 

Надежд на справедливое судейство у меня нет по причине того, что в результате моих жалоб на незаконный бетонный завод, а так же освещение данных событий в СМИ, я имею открытый конфликт с сотрудниками МВД города Сочи, а судья рассматривающая процесс сама происходит из целой династии сотрудников МВД. Отец Екатерины Остапенко полковник МВД в отставке, а брат занимал до 10 марта 2023 года пост главы МВД Краснодара.

Прошу Вас провести журналистское расследование. Очень прошу Вас о помощи. 

P.S. Я только пережила очень тяжелую пневмонию, имею диагноз гипертония 1 степени, гнойный остеомиелит малоберцовой, большеберцовой кости после перелома ноги, хромота на левую ногу, тромбофилия генетического типа (все подтверждающие медицинский документы имеются у суда).

Нуцерханова Анна Александровна

Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь