Началась работа над формированием новой экспозиции для музея Тигранакерта, которая будет представлена по окончании раскопок этого города. Арцахская экспедиция Института археологии и этнографии Академии наук Армении в 2005 году в результате разведывательных работ обнаружила город Тигранакерт, основанный в Нагорном Карабахе армянским царем Тиграном II Великим (95-55 гг. до н.э.). В том же году начались археологические изыскания на территории и в окрестностях города, которые продолжаются по сей день.
Античный квартал Тигранакерта.

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.
Во всех четырех ТИК, работающих на территории Прикубанского округа Краснодара, по итогам выборов появились особые мнения членов комиссий с правом решающего голоса. Они отметили, что на голосовании вне участков зафиксированы аномально высокие явка и скорость.

Житель Дагестана, задержанный за дрифт ранним утром на улицах Махачкалы, не раскаялся в содеянном и должен понести наказание, указала часть пользователей Telegram. Для любителей скоростной езды надо строить трассы и автодромы, возразили другие.

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.
Комментарии (0)