Дома и улицы Сочи в результате проливных дождей попали в зону подтопления, подтопленными оказались не только частные, но и муниципальные объекты, такие как детские сады, больницы, улицы, подземные переходы, внутридомовые дороги, парковые и зеленые зоны общего пользования. Частично подтопленной оказалась также дорога-дублер, строящаяся к зимней Олимпиаде.
Улица Чайковского в районе переходного моста через реку Сочи.
Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Пляж в Анапе покрыт водорослями, вход в море заболочен, следует из видео анапского блогера. Пляжи испорчены после засыпки привозным песком, указали комментаторы.

После отказа заключить контракт для участия в СВО, волгоградского юриста Романа Мельниченко, которого обвиняют в дискредитации армии, заставляют бегать в СИЗО. Он обратился к начальнику учреждения с заявлением об оформлении инвалидности.

Суд назначил рассмотрение дела о депортации Дениса Куланина, он проводит голодовку, так как опасается депортации в Россию, а силовики не передали в департамент миграции его загранпаспорт. Активисты уже приобрели Куланину билет в третью страну.
Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Судья Серж Рушанян принял решение передать дело в отношении католикоса всех армян и шести епископов в Ереванский городской уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции для определения целесообразности рассмотрения этого дела в суде Армавира. Судья использовал теорию подсудности, чтобы уклониться от сложного дела, заявили юристы.
Комментарии (0)