В Государственном историческом музее в Москве открылась выставка произведений заслуженной художницы России и Грузии, народной художницы Дагестана Манабы Магомедовой. Экспозиция разместилась в двух небольших помещениях музея. В первом выставлены художественный портрет Манабы Магомедовой, ее фотографии, эскизы, рабочие инструменты и свадебный кубачинский наряд. Здесь же представлены работы ее мужа, известного ювелира Кадыра Изабакарова и дочери Лейлы Изабакаровой, которая продолжает династию художников.
Во втором зале посетители представлены работы Манабы Магомедовой разных лет.
Художник Лейла Изабакарова, дочь Манабы Магомедовой: «Можно было бы разместить экспозицию в огромном зале, около тысячи квадратных метров, мы бы с мамой без труда заполнили его...»

Минувшей ночью беспилотники атаковали Кашарский и Шолоховский районы Ростовской области.

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Из-за роста цен жители Назрани стали покупать одежду для школьников только по сезону, а канцелярию – по мере необходимости.

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.

В Армении первый звонок прозвучал в 1390 образовательных школах. К учебе приступили около 415 тысяч детей, в том числе 33 тысячи первоклассников. Родители признались, что собирать детей в школу лучше заранее, ведь к 1 сентября школьные принадлежности в магазинах подорожали.
Комментарии (0)