В Государственном историческом музее в Москве открылась выставка произведений заслуженной художницы России и Грузии, народной художницы Дагестана Манабы Магомедовой. Экспозиция разместилась в двух небольших помещениях музея. В первом выставлены художественный портрет Манабы Магомедовой, ее фотографии, эскизы, рабочие инструменты и свадебный кубачинский наряд. Здесь же представлены работы ее мужа, известного ювелира Кадыра Изабакарова и дочери Лейлы Изабакаровой, которая продолжает династию художников.
Во втором зале посетители представлены работы Манабы Магомедовой разных лет.
Художник Лейла Изабакарова, дочь Манабы Магомедовой: «Можно было бы разместить экспозицию в огромном зале, около тысячи квадратных метров, мы бы с мамой без труда заполнили его...»

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, взмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Отсутствие лифта в трехэтажном корпусе махачкалинской клиники, где пациента пришлось нести по лестнице на руках, вошло в противоречие с законом.

Подготовка к выборам в гордуму Грозного не сопровождается агитацией кандидатов, рассказали горожане. По мнению аналитиков, реальной конкуренции на этих выборах не ожидается.

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.
Комментарии (0)