Санаторий Серго Орджоникидзе – памятник культурного наследия федерального значения, 1936 года постройки, дворцовый комплекс на Курортном проспекте, 96, вместо реставрации хотят подвергнуть реконструкции, что фактически означает его уничтожение. Собственники государственного имущества поделили его на части и отдали в частные руки, которые через публичные слушания 18 марта заявили о необходимости сноса памятника природы регионального значения на территории санатория – кедровой рощи из 18 кедров, что необходимо для “строительства”.
Общественный проход. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко"
На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.
Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 645-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. Среди флагов Грузии, Украины, Евросоюза и США, был флаг Абхазии.
С начала года в Анапе отдохнуло более 2,5 млн туристов, бронирование п сравнению с прошлым годом выросло на 27%, отчиталась мэр Анапы. В бархатном сезоне Анапа будет одним из дайверов спроса на отдых на Черноморском побережье Кубани, уверены туроператоры.

В Чечне вступают в силу обновлённые тарифы на коммунальные услуги, с 1 октября они в среднем вырастут на 9,2%. Пользователи чеченского паблика указали, что доходы не растут соразмерно повышению цен на услуги ЖКХ.

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.
Комментарии (0)