Санаторий Серго Орджоникидзе – памятник культурного наследия федерального значения, 1936 года постройки, дворцовый комплекс на Курортном проспекте, 96, вместо реставрации хотят подвергнуть реконструкции, что фактически означает его уничтожение. Собственники государственного имущества поделили его на части и отдали в частные руки, которые через публичные слушания 18 марта заявили о необходимости сноса памятника природы регионального значения на территории санатория – кедровой рощи из 18 кедров, что необходимо для “строительства”.
Общественный проход. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко"

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 636-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. Преподаватели высших учебных заведений говорят о катастрофе в системе образования в результате государственных реформ.

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Массовые отключения электроэнергии в Махачкале лишили горожан возможности работать и пользоваться связью, а у предпринимателей испортилась продукция. Жители потребовали от властей решить проблему регулярных перебоев с подачей света.

Кампанию по выборам президента Южной Осетии нельзя считать состязательной, поскольку у врио главы республики Марата Камболова нет реальных соперников, отметили политологи. Они указали на изначальное неравенство ресурсов кандидатов.

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.
Комментарии (0)