В центре Москвы 10 октября прошла акция против войн в Сирии и Украине. Пикетчики также требовали освободить украинскую лётчицу Надежду Савченко и снять обвинения в экстремизме с краснодарской антивоенной активистки Дарьи Полюдовой.
Большинство транспарантов и плакатов содержали портреты Бориса Немцова и его высказывания. "Я не хочу, чтобы погибали люди, погибали русские, украинцы, чтобы были беженцы. Я считаю настоящим преступлением войну Путина против Украины», – цитируется Немцов на одном из плакатов.
«Война с Грузией, затем война с Украиной, и вот теперь новая авантюрная операция в Сирии… Сколько россиян отдадут свои жизни и здоровье? В какую цену это обходится бюджету страны? Никто не отвечает на эти вопросы. “Солидарность” с 2014 г. проводит пикеты против политики Путина по отношению к Украине. Увы, “благодаря” политике Путина, тема постепенно расширяется», – заявляют организаторы пикета.
Двухчасовой пикет был согласован с властями и прошёл, несмотря на доходившие до ругательств споры с прохожими, без потасовок
Акция против войн в Сирии и Украине у ст. метро Третьяковская в Москве, 10 октября 2015 год. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ферапошкина
Координатор национально-гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществлению избирательного права, освобожден в зале суда.

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

В случае отказа отца предоставить матери общение с детьми могут вмешаться старейшины и представители духовенства, но не всегда их готовы слушать. Дочь главы Чечни Айшат Кадырова также имеет ограниченные возможности влияния на ситуацию. Сам факт обращения к семье Кадыровых может привести как к разрешению ситуации, так и к последствиям для записавшей его женщины.

Обвинение потребовало 400 часов обязательных работ комику Семену Слепакову* за посты без плашки иноагента. Слепаков* прислал в суд заявление, где указал, что уехал из страны в 2022 году, и на территории России или в ее юрисдикции никаких материалов не размещал.

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.
Комментарии (0)