У мемориала “Невинно убиенным” в Ростове-на-Дону прошел митинг памяти местных жителей, оказавшихся в заключении по политическим мотивам. В акции приняли участие представители казачества, а также дети и внуки репрессированных ростовчан.
Митинг в память о жертвах политических репрессий в Северной Осетии прошел у памятника в их честь во Владикавказе. В акции, по словам ее организаторов, приняли участие около 50 человек.
На акцию памяти у памятника жертвам политических репрессий в Нальчике собралось около ста человек. Участники акции почтили память жертв политрепрессий минутой молчания и возложили к памятнику цветы.
Участники митинга у памятника жертвам политических репрессий в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой
Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 707-й день непрерывных протестов потребовали призвать к ответу представителей правящей партии. Оценка Еврокомиссии, что Грузия является страной-кандидатом лишь по названию, остается в силе.

Сотрудники Центральной базы "Дустум К-13" провели рейдовые мероприятия на территории Курчалоевского района. В течении дня были изъяты несколько автономеров. Пользователи соцсети, поинтересовались, с чем было связано появление на дорогах "подразделения" Адама Кадырова.
Соглашения с операторами, которые владеют АЗС в Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае, заключены органами власти при содействии антимонопольной службы. Задача таких соглашений - обеспечить сдерживание цен на АЗС.

Жители 10-этажного дома на проспекте Столетова в Красноармейском районе Волгограда записали видеообращение к главе Следственного комитета с просьбой спасти их от замерзания. По словам горожан, из-за бездействия управляющей компании их дом до сих пор не готов к отопительному сезону в полной мере.

Суд в Баку приговорил к 15 суткам ареста Шахина Абдулова, который выступил в соцсети против запрета на ношение хиджаба в школах.
Комментарии (0)